Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Витамин секса
Категория: Секс и здоровье, Женское тело
Дата: 23 сентября 2008
  • Шрифт:

Девушка дня

Во время интимной близости половые органы и мужчин, и женщин нуждаются в дополнительном количестве кислорода, получаемом из крови. Альфа-токоферол, или витамин Е, помогает кровяным тельцам транспортировать кислород быстро и эффективно, избегая при этом процесса окисления.

Женщинам в постменопаузе этот витамин помогает компенсировать недостаток эстрогена. Кроме того, он способствует удовлетворительной половой жизни представительниц слабого пола в пенсионном возрасте. Незаменим витамин Е и для тех женщин, кто перенес операцию по удалению половых органов и страдает от резкого наступления менопаузы.


Если витамин Е отсутствует в пище у мужчин, это может привести к необратимой генерации эпителиальных или зародышевых клеток, вырабатываемых в их яичниках. Недостаток витамина может также привести к чрезвычайной активности гипофиза, и – как следствие – к необычно большим (ненормальным) размерам гениталий у мужчин.
Наконец, малое содержание в крови токоферола отрицательно сказывается на способности людей реагировать на сексуальные стимулы. Эта способность скорее всего окажется пониженной, а значит, к сексу вы будете почти равнодушны.



Где он содержится



Большинство врачей в вышеназванных случаях прописывают пациентам витамин Е в капсулах или таблетках, а также в пищевых добавках. К примеру, чтобы сексуальные желания возросли, рекомендуют увеличить стандартную дозу витамина на 200–400 МЕ. Кроме того, людям с недостатком витамина Е советуют употреблять в пищу такие продукты, как отруби, свежие каши, орехи, сою и особенно – пророщенную пшеницу.
На первом месте по содержанию витамина Е стоит масло из пророщенной пшеницы. В лидерах также семечки подсолнуха и подсолнечное масло, миндаль, кунжутное, арахисовое, кукурузное, оливковое, соевое масла. Много токоферола в шпинате, овсянке, отрубях, лососе, коричневом рисе, ржаном хлебе, моркови. В меньшем количестве витамин Е содержится в грецких орехах, бананах, яйцах, помидорах и баранине.


Рецепт для пробуждения сексуальности



Врач Мортон Уолкер рекомендует съедать на завтрак легкое блюдо, богатое витамином Е: четверть чашки пророщенной пшеницы, чайная ложка корицы, стакан обычного йогурта или кефира с низким содержанием жира, немного размятого ананаса вместе с соком, один плод киви, очищенный от кожуры. Перемешать сначала пшеницу с корицей и йогурт с ананасом, затем все ингредиенты смешать между собой, выкладывая слоями: смесь йогурта с ананасом, пшеница с корицей, киви, порезанный на кусочки.


Кстати



Эксперименты на крысах, проводимые зарубежными учеными, показали, что когда в рационе этих грызунов, полностью сбалансированном и обеспечивающем потребности в белках, микроэлементах и во всех остальных витаминах, отсутствовал токоферол, то первое поколение крыс становилось частично бесплодным, а второе – полностью.


Важно!



Для оптимальной половой жизни у взрослого человека в крови должно содержаться 0,5 миллиграмма токоферола на каждые 100 миллилитров кровяной плазмы.

Просмотров 20976     Рейтинг +5 оценка

Витамин секса

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +202