Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Секс оказался универсальным лекарством
Категория: Ответы на вопросы, Секс и здоровье
Дата: 26 сентября 2008
  • Шрифт:

Девушка дня

По мнению ученых, не заниматься любовью - просто преступление! В журнале American Journal of Medicine опубликовано исследование, результаты которого свидетельствуют о пользе занятий сексом.

Согласно научным исследованиям, секс:


1. Помогает похудеть. Развлечения в постели заставляют работать все мышцы тела, благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему. Один час любовных игр помогает сжечь 300 калорий.

2. Борется со стрессом. Приводя свое тело в горизонтальное положение, человек бессознательно снимает с себя заботы прошедшего дня. А повышение уровня гормона окситоцина вызывает ощущение спокойствия и расслабленности.

3. Повышает уверенность в себе. Женщины-атлеты, занимавшиеся сексом накануне соревнований, показывают лучшие результаты. Ученые считают, что женщины после секса чувствуют себя более уверенными и отдохнувшими, чем обычно.

4. Скрывает возраст и предотвращает появление морщин. Как ни удивительно, секс является прекрасным средством против морщин. Кроме того, интимные ласки помогают партнерам выглядеть и чувствовать себя моложе своих лет. Благодаря повышенной выработке эстрогена и других гормонов, кожа становится "прозрачной" и "чистой", а волосы людей, часто занимающихся
сексом, блестят.

5. Избавляет от боли. В то время, когда человек занимается любовными утехами, вырабатываются эндорфины, облегчающие все виды боли.

6. Является антидепрессантом. Удовольствие, полученное во время полового акта, помогает выйти из депрессии и забыть о тревогах и страхах.

7. Укрепляет иммунитет. Занимаясь сексом как минимум 2 раза в неделю, человек меньше рискует подхватить грипп или простуду. Повышается уровень иммунной системы - первой линии защиты организма.

8. Продлевает жизнь. Мужчины и женщины, выделяющие время на сексуальные утехи как минимум 3 раза в неделю, гораздо реже страдают от сердечных приступов. Помимо этого секс снижает опасность развития раковых опухолей.

Кроме прочего, мужчины, активно занимающиеся сексом, реже становятся импотентами. Ученые изучили анкеты почти 1000 мужчин в возрасте от 55 до 75 лет. Выяснилось, что мужчины, которые с возрастом отказываются от регулярной половой жизни, в 2 раза чаще страдают эректильной дисфункцией, чем их друзья и коллеги, которые занимаются сексом, как минимум, раз в неделю.

Вместе с тем, последние исследования европейских сексологов свидетельствуют о том, что в мире все больше людей отказывается от занятий любовью. Мир пресытился плотскими утехами, все больше людей страдает сексуальной "анорексией": по данным итальянских специалистов, 40 пар из 100 отказываются от физической близости. В журнале Mente&Cervello опубликованы данные, согласно которым в мире стремительно растет число асексуалов и антисексуалов

Просмотров 48937     Рейтинг +7 оценка

Секс оказался универсальным лекарством

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +202