Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Ревность к прошлому способна разрушить отношения
Категория: Секс и отношения
Дата: 28 октября 2008
  • Шрифт:

Девушка дня

Одна из самых распространенных проблем в паре - ревность к прошлому своего партнера. Иногда мы сами даем другому повод для подозрений, апеллируя к давно забытым людям, некогда игравшим какую-то роль в нашей жизни.

Чувство ревности к призракам, если не побороть его, способно разрушить отношения и спровоцировать разрыв.

Сравнительный анализ

Если партнер не первый, девушка вольно или невольно будет сравнивать его с предыдущим. Вопрос даже не в том, в чью пользу будет сравнение, а в том, хватит ли у женщины ума не ставить своего возлюбленного в известность о перманентном сравнительном анализе. Открыто заявить, что "У Вани было то-то и то-то лучше" можно лишь в том случае, если отношения начали вас тяготить и спровоцировать расставание необходимо любой ценой. Тогда, конечно, начать во всеуслышание сравнивать нынешнего партнера с предыдущим - верный способ организовать скандал с последующей ссорой. Кроме того, упоминать бывшего мужчину вообще нежелательно, не говоря уже о том, чтобы это вошло в привычку. Разговоры о бывшем, пусть и в негативном для того контексте, наводят мужчину на подозрения. "Помнит - значит, он засел у нее глубоко в сердце, - думают они.

- Значит, она его не окончательно разлюбила, а я - всего лишь клин, которым вышибли тот, предыдущий клин..." И так далее до бесконечности. Не стоит считать лишь женщин особами с развитым воображением, способными накрутить себе все, что угодно. Уверяю вас, мужское воображение ничем не уступает женскому. А то еще и фору даст.

Правило номер 1 - никаких "мыслей вслух" о том, что касается ваших предыдущих отношений .

Откровенность наказуема?

Интерес к тому, как жил любимый мужчина до встречи с вами - вещь вполне естественная. Но невинная она только на первый взгляд. Хорошо, если у девушки хватает мудрости и рассудительности принять некоторые вещи из прошлого своего партнера просто как информацию к сведению. Плохо, когда эти данные становятся темой для ежедневных размышлений на тему: "Он о ней говорит - значит, он ее любит. Они перезваниваются каждый день - значит, он ее не забыл. Она блондинка метр семьдесят пять, а я - рыжая и метр с кепкой в прыжке, она красивей, лучше, больше, ближе, прожили они дольше, а вот если..." К "а вот если" девушка уже достаточно испортила себе настроение этими мыслями, и следующий на очереди ничего не подозревающий мужчина. Который после очередного скандала на тему его бывшей личной жизни приходит к выводу о том, что откровенность наказуема, и начинает тщательно скрывать даже самые невинные факты из своего прошлого. Не дай Бог такой тщательно запрятанный факт обнаружится как-нибудь совершенно случайно. Новая волна скандалов, истерик, испорченных нервов и, как венец собственной глупости - порванные отношения. Винить в разрыве кроме себя будет некого.

Правило номер 2 - информацию, если она была озвучена в ответ на ваш вопрос или в ходе доверительной беседы, следует просто принять к сведению - и ничего более.

Доверять, не проверяя


Вопрос доверия в паре был и остается самым острым. Искушение запустить руки в его телефон, почту и прочие личные вещи велико. Тем более, если вы точно знаете, что с бывшей подругой его связывают какие-то деловые или дружеские отношения. Определите для себя раз и навсегда, хотите ли вы знать вашу правду? Ключевое слово здесь "вашу". Ревность все способна истолковать по-своему. Любую, даже самую невинную SMS-ку можно интерпретировать как улику того, что вам изменяют. Либо же дайте себе четкую установку: я его люблю, он меня любит - следовательно, все, что он говорит - правда. Эта мудрость хоть и дается с великим трудом, однако приносит неплохие дивиденды.

Правило номер 3 так и формулируем: если любим - доверяем без проверок.

Прошлое - времени


Чтобы его прошлое не разрушило ваше совместное настоящее, постарайтесь обращаться к его бэкграунду как можно реже. И вообще не обращаться без крайней нужды. Не провоцируйте его на воспоминания и разговоры о тех фактах из его прошлой жизни, которые причиняют вам боль. Не выпытывайте подробности сексуальной жизни вашего любимого с вашей предшественницей. Зачем вам знать, что и как она выделывала в постели? И уж тем более не стоит пытаться разыскать ее и "поговорить по душам", пригрозить или, того хуже, устроить скандал. Узнав об этом ничего, кроме раздражения, ваш мужчина не испытает. К тому же, если бы он хотел быть с ней - вряд ли он был бы сейчас с вами.

Золотое Правило номер 4: оставьте прошлое прошлому.

P.S. Из личного опыта

Кстати, я до сих пор пишу смс-ки своей первой серьезной студенческой любви, каждую из них подписывая: "Обнимаю, целую, Хомяк". И это абсолютно ничего не значит, кроме того, что нас связывают несколько лет неплохих, в общем-то, отношений, а теперь - просто хорошая дружба. Еще у меня полно его фотографий, которые иногда выпадают из самых неожиданных мест, и, я больше, чем уверена, у него мои тоже есть. И у него, и у меня другая жизнь и другая любовь. Если бы мы жили в одном городе, без сомнения, дружили бы домами. Зачем же тут ревность?

Правило номер 5 - никогда не позволяйте ревности к прошлому разрушать ваше настоящее.

Просмотров 25736     Рейтинг +6 оценка

Ревность к прошлому способна разрушить отношения

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +241