Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Травмы и увечья серьезно влияют на сексуальную функцию
Категория: Секс и здоровье, Ответы на вопросы
Дата: 31 октября 2008
  • Шрифт:

Девушка дня

Ранее считалось, что только травмы позвоночника и таза вызывают сексуальную дисфункцию. Оказывается, треть всех пострадавших от травм имеют проблемы с сексом

Даже спустя год после травмы, треть пациентов сталкиваются с различными сексуальными расстройствами. Ранее считалось, что данные проблемы могут встречаться только у пациентов с травмами спинного мозга, позвоночника и таза. Оказалось, что любая серьезная травма может иметь неприятные последствия. Деликатная проблема может быть связана с физическими и эмоциональными ограничениями, которые сохраняются даже спустя год после увечья.

Сексуальная дисфункция одинаково часто встречается у мужчин и женщин. Степень снижения сексуальных функций варьируется от средней до тяжелой степени тяжести.

Сексуальная функция - один из главных определяющих факторов качества жизни после травмы. Больные должны обязательно обсуждать возникающие проблемы с докторами. Семейным врачам и травматологам необходимо в обязательном порядке интересоваться у своих пациентов о возможных сексуальных дисфункциях при диспансерном осмотре в посттравматическом периоде.

Просмотров 43675     Рейтинг +7 оценка

Травмы и увечья серьезно влияют на сексуальную функцию

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +202