Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Как не залететь
Категория: Контрацепция, Ответы на вопросы
Дата: 22 июня 2006
  • Шрифт:

Девушка дня

Мне трудно заставить своего парня пользоваться презервативом. В каком-то из ваших изданий я читала, что сейчас есть таблетки, которые можно принимать даже подросткам. Насколько это верно? Юля, Нижнекамск

ПРЕЗЕРВАТИВЫ И ТАБЛЕТКИ Хорошая защита от беременности и лучшая защита от инфекций - презерватив . Девственники презервативов боятся. Мальчики не умеют их надевать, но стесняются в этом признаться, девочки слушаются мальчиков. Поэтому "несчастных случаев" из-за порвавшегося, соскользнувшего, потерявшегося презерватива среди подростков довольно много.

Если оба партнера невинны и абсолютно уверены друг в друге (то есть риск подхватить инфекцию, передающуюся половым путем, полностью исключен), все равно надо проявить предусмотрительность. Потому что забеременеть можно с первого раза!

Лучшее, что можно сделать, - начать прием комбинированных гормональных контрацептивов заранее, еще на стадии ухаживания и совместных прогулок. В 101-й раз напомним, что подобрать противозачаточные таблетки должен врач. Если вам назначили средства, которые следует принимать с 1-го дня менструации (как, например, Диане-35), то сразу после менструации можете сказать “да” своему мужчине. Если назначенные вам таблетки надо принимать с 5-го дня, то с "постелью" придется подождать примерно 2 недели.

Если за это время вы расстались, а секса так и не было - спокойно пропейте всю упаковку до конца. Если прервать прием таблеток, то через 2-3 дня начнется внеплановая менструация.

Гарантию от нежелательной беременности оральные контрацептивы дают практически 100-процентную: 1 "залет" на 1000 женщин (для сравнения - у презерватива это соотношение 5:1000).

Как ни странно, и родители, и даже некоторые врачи в борьбе за целомудрие внушают подросткам, что от гормональных контрацептивов толстеют, покрываются прыщами, обрастают усами и бородой. Основная идея этих легенд: "Лучший способ предотвращения беременности - воздержание". В принципе, с этим никто не спорит. И если секса вам не больно-то хочется, то и не спешите. Большинство ученых в мире считают, что рак матки или шейки матки имеет вирусное происхождение. Однозначно доказано, что чем раньше девушка начала половую жизнь и чем больше у нее половых партнеров, тем выше риск заболевания. Ведь при каждом половом акте в организм женщины вместе со спермой попадает и весь спектр микрофлоры, которая у каждого человека своя. Речь даже не идет об инфекции - просто чем больше половых партнеров, тем больше разнообразие этой "чуждой" микрофлоры, тем, соответственно, выше риск заболевания раком. Но если очень хочется - используйте так называемый"“двойной голландский метод" - презерватив в сочетании с гормональными таблетками.

Оральная контрацепция породила наибольшее количество мифов и легенд. Большинство женщин отказываются от подобного метода предупреждения нежелательной беременности, потому что якобы “от этого толстеют”. Этот стереотип сложился в начале 60-х, когда появились первые - высокодозированные - гормональные таблетки. Они содержали избыточное количество гормонов. А как организм борется с любым излишком - пищи, витаминов, гормонов? Начинает задерживать воду и накапливать жир. От первых таблеток действительно толстели. Сегодняшнее поколение оральных контрацептивов (в том числе - Диане-35) содержит значительно более низкую дозу гормонов, поэтому прибавки массы тела они не дают. У некоторых женщин, начавших принимать таблетки, могут наблюдаться колебания веса в пределах 1-2 кг - причем и в ту и в другую сторону: женщина может и чуть поправиться, и немного похудеть. Если даже подобные колебания вас не устраивают, просто попытайтесь сменить препарат на более подходящий.

Просмотров 19539     Рейтинг +6 оценка

Как не залететь

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +109