Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Лесбиянки иначе реагируют на феромоны
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 8 апреля 2009
  • Шрифт:

Девушка дня

Лесбиянки и женщины традиционной ориентации по-разному реагируют на ферамоны, специфические вещества, которые служат для привлечения особей противоположного пола.

Ученые из Института Каролинска в Стокгольме изучили реакцию мозга лесбиянок и гетеросексуальных женщин на специфические вещества, предположительно являющихся мужскими и женскими ферамонами.

В ходе эксперимента 12 лесбиянок и столько же женщин традиционной ориентации вдыхали концентрированные образцы двух стероидов: EST - производного эстрогена, встречающегося в моче беременных женщин, и AND - производного прогестерона, содержащегося в подмышечном поту мужчин.

Одновременно с помощью позитронной эмиссионной томографии ученые определяли активность различных областей мозга.

Женщины традиционной ориентации воспринимали "мужской" запах как сексуальный стимул: вдыхание AND приводило к повышенной активности в переднем гипоталамусе - области мозга, реагирующей на сексуальные сигналы.

"Женский феромон" EST воспринимался как обычный запах: активность фиксировалась только в обонятельном отделе мозга, отвечающем за обработку запахов.

В отличие от женщин нормальной ориентации, у лесбиянок вдыхание обоих веществ приводило к активности только в обонятельной области мозга.

Ранее та же команда ученых доказала, что мозг гетеросексуальных женщин и гомосексуальных мужчин реагирует на вдыхание AND и EST практически одинаково.

Согласно результатам последнего исследования, у гетеросексуальных мужчин и лесбиянок также отмечается сходная, хотя и не идентичная, реакция на феромоны.

Результаты, полученные шведскими учеными, вызывают сомнение многих специалистов. Ряд экспертов отрицают сам факт существования сексуальных феромонов, другие сомневаются, что этими веществами являются именно AND и EST.

Несмотря на скептицизм коллег, ученые из Института Каролинска под руководством Иванки Савич планируют новые более масштабные исследования. В частности, ученые собираются изучить реакцию мужчин и женщин различной ориентации на вдыхание феромонов в естественной концентрации.

p.s. Посмотреть какими бывают современные духи с феромонами вы можете здесь.

Просмотров 15003     Рейтинг +8 оценка

Лесбиянки иначе реагируют на феромоны

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +81