Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Методы контрацепции
Категория: Контрацепция, Секс и здоровье
Дата: 9 июля 2010
  • Шрифт:

Девушка дня

Методы контрацепции в современном мире существую самые различные. Выбрать для себя наиболее подходящий может любая женщина. Контрацепция – универсальный способ защиты от незапланированной беременности. В жизни молодой пары в определенное время встает вопрос, какой же метод контрацепции предпочесть. Практически все современные методы контрацепции просты в применении. Главное при их выборе, учитывать особенности женского организма и советы врача-гинеколога.

Высокий уровень абортов в нашей стране связан, как рас, с незнанием молодежи о методах контрацепции. Богатый ассортимент контрацептивных препаратов позволяет выбрать подходящий, с учетом индивидуальных особенностей организма человека. Первое, что необходимо учитывать, при выборе контрацептивов - простота в применении.

Также важно, чтобы выбранный метод контрацепции был безвреден для здоровья. Высокая эффективность метода контрацепции – также немаловажный фактор. В современном мире все чаще забота о контрацепции возлагается на женщин. Способов мужской контрацепции также существует превеликое множество, но большой популярности они пока не получили.Пожалуй, самый популярный метод контрацепции – оральные контрацептивы. Их, в свою очередь можно разделить на два типа: гормональные и барьерные. Столь большая популярность оральных контрацептивов объясняется легко. Одна таблетка в день – и никаких проблем. Но не стоит забывать, что оральные контрацептивы не защищают от заболеваний, предающихся половым путем. Именно поэтому их применение не оправданно для тех, кто ведет активную половую жизнь, с частой сменой партнеров.

Выбирать оральные контрацептивы следует только после указаний гинеколога. И после того, как будут известны результаты анализов крови на содержание тех или иных гормонов. Если применять таблетки по расписанию – контрацептивный эффект будет достаточно высоким. К тому же курение и прием гормональных контрацептивов – вещи несовместимые. Половые гормоны и курение провоцируют образование тромбов в кровеносных сосудах.

Следующий по популярности метод контрацепции – презервативы. Казалось бы этот метод самый простой. Но не все так просто. Молодые люди, в большинстве случаев, могут использовать презерватив неправильно. Например, надеть презерватив не той стороной. У презервативов есть еще некоторые минусы. Самый главный из них – презерватив может попросту лопнуть или порваться. К тому же большинство молодых людей жалуются на отсутствие полноты ощущений.

В современном мире существуют даже женские презервативы, которые вводятся во влагалище. Но они, в силу некоторых причин, не пользуются популярностью. Еще одни метод контрацепции – гормональное кольцо. Кольцо, пропитано большим количеством гормонов, которые постепенно впитываются в кровь, и защищают от нежелательной беременности. Но важно помнить, что они также как и таблетки не могут защитить от венерических заболеваний.

Следующий метод контрацепции, заслуживающий особого внимания – стерилизация. Стерилизация возможна как у мужчин, так и у женщин. Но подходит этот метод только тем, кто не планирует больше заводить детей. Сама операция достаточно проста и безболезненна. В последнее время большую популярность получили гормональные инъекции. Этот метод схож с приемом таблеток. Только укол действует сроком для трех месяцев.

Но следует уточнить у врача возможность побочных эффектов и сдать кровь на содержание гормонов. Этот метод также подразумевает отказ от курения. Нельзя не упомянуть такой метод контрацепции, как внутриматочная спираль. Спираль, расположенная в матке, препятствует возникновению беременности. Но она может вызвать воспаление. Подходит этот метод только рожавшим женщинам. Также можно применять гормональный пластырь. Он работает по тому же принципу, что таблетки и кольцо. Но в этом случае гормоны поступаю в кровь через кожу. Приклеивается новый пластырь через каждые семь дней.

Просмотров 51078     Рейтинг +10 оценка

Методы контрацепции

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +79