Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Химический метод контрацепции
Категория: Контрацепция, Секс и здоровье
Дата: 22 сентября 2010
  • Шрифт:

Девушка дня

Химический метод женской контрацепции, является одним из наиболее распространенных и удобных в применении. Примерно три женщины из ста предпочитают предохраняться от нежелательной беременности лишь этим способом.

Метод химической контрацепции основан на использовании химических элементов, замедляющих подвижность сперматозоидов и препятствующих их последующему попаданию в полость матки. Эти химические элементы носят название спермицидов.В состав спермицидов входят сурфактанты, а также ингибиторы активных веществ. Механизм этих веществ работает таким образом, что меняет среду влагалища со слабокислой на резкокислую или даже резкощелочную. Которая в отличие от привычной среды обитания, губительно влияет на сперматозоиды. Они быстро гибнут, либо теряют способность двигаться.

В качестве спермицидов могут применяться различные растительные настои, природные, а так же химические вещества, содержащиеся вкремах, гелях, пастах. Так же они могут быть в виде свечей, таблеток, тампонов, шариков и других лекарственных форм.

Ввиду невысокой эффективности данных препаратов, спермициды, обычно, применяются в сочетании с другими методами контацепции, к примеру, вместе с диафрагмой. Но есть женщины, которые предпочитают лишь этот метод предупреждения нежелательной беременности. Их количество примерно три из ста. Но им следует помнить, что случаев беременности примерно равно тридцати из ста. К тому же, если используются химические методы контрацепции во время беременности, это может привести к неблагоприятному воздействию на плод, и в большинстве случаев приводит к необратимым последствиям.

Достоинствами спермицидов, прежде всего, является их удобство и простота в применении. Их в большинстве случаев используют кормящие грудью матери и женщины после аборта. Современные препараты, обладают высоким порогом защиты, против инфекционных заболеваний. Они могут предотвратить такие болезни, как гонококк, трихомоноз, герпес, гепатит В и даже, в некоторых случаях, защитить от ВИЧ-инфекции.

Несмотря на то, что в наше время, в аптеках имеется достаточно широкий выбор различных препаратов, содержащих спермициды, но необходимо помнить, что для более эффективного планирования семьи, их необходимо применять в сочетании с другими препаратами.

Просмотров 40310     Рейтинг +9 оценка

Химический метод контрацепции

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +72