Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Мягкий шанкр
Категория: Венерическое, Мужское тело
Дата: 28 июля 2006
  • Шрифт:

Девушка дня

Третье классическое венерическое заболевание(после сифилиса и гонореи) называется шанкроид или мягкий шанкр. По латыни - Ulcus Molle. К великой радости россиян болезнь встречается в основном в странах Азии и Африки, в частности в Тайланде. Большой риск заражения имеют туристы, в поисках экзотического секса, бороздящие тропические страны. Русским туристам нужно быть осторожнее при общении с тайскими проститутками. Вызывает заболевание микроорганизм с редким и прекрасным названием: стрептобацилла Диокрея-Крефтинга-Унны.

Проявления: Спустя 2-3 дня (максимум 7-10) после полового акта, на лобке, половых органах, а при извращенном контакте - в области заднепроходного отверстия появляется маленькое красное пятнышко, которое с течением времени начинает увеличиваться в
размерах. Через 24 часа на месте пятна можно наблюдать пузырек, который незамедлительно вскрывается.

На его месте остается язвочка. Дно и стенки язвочки, в отличии от сифилиса, не инфильтрировано, мягкой консистенции. Малейшее прикосновение к поверхности язвенного дефекта вызывает приступ
сильной боли.

В течение следующих суток размер язвы становится равен диаметру монеты достоинством 1 рубль образца 1997 года. Из язвы отделяется сукровица и гнойное содержимое. Вместе с гноем наружу выделяется и стрептобацилла Диокрея - Крефтинга - Унны, вызывая образование новых множественных мелких язв вокруг "родительской".

В 50% случаев через 2 -3 месяца происходит самоизлечение. У половины больных процесс хронизируется, инфекция "уходит" в лимфоузлы, которые увеличиваются, спаиваются в единую массу, на коже над ними возникают глубокие язвенные дефекты.

Особенности: В ряде случаев возможно скрытое бактерионосительство: при отсутствии внешних проявлений, человек способен половым путем заразить окружающих. Поражение ануса выглядит, как обычная трещина заднего прохода.

Осложнения: Глубокое поражение тканей, вплоть до разрушения кавернозных тел и кровотечения. Течение по типу гангренозного процесса, фимоз (невозможность обнажить головку полового члена в связи с воспалением тканей крайней плоти). Сдавление воспаленной крайней плотью головки члена может вызвать ее полное омертвление. Воспаление лимфатических сосудов и узлов: На спинке полового члена и половых губах в виде натянутых канатиков располагаются пораженные сосуды, на протяжении своем они неравномерно утолщены, отмечается покраснение кожи над сосудами.

Диагностика: Информация о начале заболевания, данные осмотра, рассматривание под микроскопом отделяемого из изъязвлений.

Лечение: Строго по назначению врача антибиотики типа Цефтриаксона, Ципрофлоксцин, Гентамицина , Канамицина, Тетрациклина. Курс лечения от 5 до 20 дней в зависимости от препарата. На область поражения накладывают сульфаниламидные мази и солкосерил. Устраивают ванночки из теплого раствора перманганата калия. Для ускорения заживления дефектов кожи - метилурацил в таблетках или свечах.

Профилактика:

1.Использование презервативов;

2.Исключение случайных половых контактов, в том числе и с выходцами из Азии и Африки;

3.Использование в течение 2х часов после полового контакта антисептиков типа Гибитан, Мирамистин, Цидипол.

Просмотров 28517     Рейтинг +3 оценка

Мягкий шанкр

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!