Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Ранние роды опасны
Категория: Женское тело, Секс и здоровье
Дата: 2 августа 2006
  • Шрифт:

Девушка дня

В России каждая десятая девушка начинает сексуальную жизнь в возрасте до 14 лет. Часто это приводит к ранней беременности и заканчивается абортом или, что реже, родами.

Течение беременности и роды у девушки-подростка нередко заканчиваются осложнением не только у матери, но и у ребенка. Причем чем моложе беременная, тем больше риск. Четырнадцатилетней девушке, с еще не сформировавшейся эндокринной системой, с неустановившимся циклом и вообще физически незрелой, очень трудно родить здорового ребенка.

Выносить его положенный срок тоже тяжело. В процессе беременности у молодой мамы высокое артериальное давление, начинается анемия. Неправильно идет родовая деятельность: схватки нерегулярные, слабые, клинически узкий таз. Ребенок имеет размер головы гораздо больше, чем возможности подросткового организма его выпустить, поэтому не избежать операции.

В большинстве случаев девушки-подростки скрывают свою беременность, а значит, не соблюдают режима поведения и питания. Кроме того, подросток подвержен сильным стрессам, мощным психологическим атакам. Это тоже не может не сказаться на ребенке. Результат – ребенок чаще всего рождается недоношенным, слабым, весит очень мало и предрасположен к отставанию в физическом и умственном развитии.

По данным статистики, каждый десятый новорожденный ребенок в России появляется на свет у матери моложе 15 лет. Ранняя беременность заканчивается абортом и осложнениями. В 2004 году у подростков до 14 лет зарегистрировано 1269 абортов, из которых 152 – повторные.

Частные клиники прерывают нежелательную беременность за 2–4 часа. Плата за услугу зависит от срока беременности: чем больше срок, тем выше стоимость. Частота осложнений после абортов у подростков в 2–2,5 раза выше, чем у сформировавшейся женщины.

Просмотров 4639     Рейтинг +10 оценка

Ранние роды опасны

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +74