Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Научная сенсация: ЖЕНСКИЙ организм сможет вырабатывать СПЕРМУ?!
Категория: Женское тело
Дата: 4 сентября 2006
  • Шрифт:

Девушка дня

Новые научные изыскания привели к поразительному открытию, которое в будущем позволит женщинам самостоятельно вырабатывать сперму.

Английским ученым из Университета Ньюкасла удалось превратить эмбриональные стволовые клетки в сперму, которая годится для дальнейшего воспроизводства потомства. Предполагается, что в будущем появятся новые возможности в лечении мужского бесплодия и даже такая фантастическая возможность того, что женский организм сам сможет производить сперму.

Исследователи считают, что дальнейшие изыскания в данной области помимо всего прочего помогут лесбийским парам завести собственного ребенка, который генетически будет копией «родительниц».

Во время экспериментов ученые использовали клетки эмбрионов семи мышей, шесть из которых смогли выжить и развиться во взрослые особи, хотя выжившие и страдали от побочных эффектов, проявляющихся в экспериментах по клонированию.

Клетки эмбрионов изолировались от самого эмбриона и выращивались в лабораторных условиях, чтобы отделить спермообразующие стволовые клетки, которые затем помещались в мышиную яйцеклетку, в результате чего появлялся новый эмбрион.

По словам ученых, открытие поможет лучшему понимаю биологических процессов производства спермы, что в будущем даст новые возможности в лечении мужчин с дефектной спермой. Но для этого, все же, потребуются еще годы экспериментов.

Просмотров 8527     Рейтинг +9 оценка

Научная сенсация: ЖЕНСКИЙ организм сможет вырабатывать СПЕРМУ?!

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии