Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Как отделить секс от венерических заболеваний
Категория: Венерическое, Секс и здоровье
Дата: 21 декабря 2012
  • Шрифт:

Девушка дня

От венерических заболеваний спасают только презерватив и знания.

О том, что секс чреват осложнениями в виде венерических заболеваний, говорил еще Гиппократ.

И что? Разве стали люди с тех пор умнее?

Из поколения в поколение передаются различные страшилки о сюрпризах любви — венерических заболеваниях.

Перечислим основные из них

Сифилисом или гонореей можно заразиться не только при сексуальном контакте, но и в сауне, бассейне и т. д.

Теоретически — возможно. Ведь почти все микроорганизмы, вызывающие венерические болезни, прекрасно чувствуют себя во влажной среде в течение нескольких часов после «выпадения» из постоянной среды обитания.

Но для того, чтобы заразиться, нужно совершенно забыть обо всех правилах безопасности и энергично попользоваться чужой мочалкой, походить в чужом белье и т.п.

P.S. Особой категории людей — «патологическим везунчикам» иногда достаточно докурить чужую сигарету, воспользоваться чужой помадой, перепутать в студенческом общежитии зубные щетки. Но эти случаи — исключение из правил. Сифилис и гонорея в абсолютном большинстве случаев передается половым путем.

Венерические заболевания увеличивают свой «ассортимент» и уже есть такие живчики, которые и через презерватив — запросто. Если презерватив качественный, правильно подобран и не порвался, то сифилис и прочие беды тебе не грозят.

Оральный секс совершенно безопасен с точки зрения заражения венерическими заболеваниями. Полная ерунда! Ротовая полость — такая же пригодная для жизни микроорганизмов среда обитания, как и влагалище. Поэтому презерватив при оральном сексе так же необходим, как и при обычном.

Медицина не стоит на месте и после случайного секса можно, сдав один-единственный анализ, узнать, наградили тебя венерическими заболеваниями или нет. Ну, есть один такой продвинутый анализ: ПЦЦ-полимеразные цепные реакции.

Но этот анализ имеет кучу нюансов. Если тебе пришлось когда-либо переболеть хламидиозом, то в течение некоторого времени в твоем организме все еще будут его следы. Сдав в это время ПЦЦ- анализ, ты рискуешь сильно расстроиться.

Поэтому предоставь врачу право выбора анализа на наличие венерологического заболевания. А методов у современной медицины — множество: бактериологический, бактериоскопический, серологический, культуральный и т.д.

Хламидиозом больны все! И париться по этому поводу поэтому не стоит. Неправда. Возбудители хламидиоза (как, впрочем и сотни-другой потенциальных болячек) есть у каждого человека.

Но одно дело — носить с собой, грубо говоря, сотню-другую возбудителей хламидиоза и совсем другое — быть буквально «нафаршированным» ими.

Лечить хламидиоз можно и нужно! Особенно важно это для женщины, ведь хламидиоз таит в себе опасность внематочной беременности или выкидыша.

Если порвался презерватив, от заражения венерическим заболеванием спасет таблетка. Это — правда. Спастись можно даже от СПИДа. Но обратиться к врачу нужно в считанные часы после сексуального контакта.

К сожалению, даже после изнасилования люди в большинстве случаев концентрируют свое внимание на уголовной стороне этого дела, теряя драгоценные часы.

Просмотров 29582     Рейтинг +10 оценка

Как отделить секс от венерических заболеваний

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!