Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Простатит
Категория: Секс и здоровье, Мужское тело, Венерическое
Дата: 6 октября 2006
  • Шрифт:

Девушка дня

Простатит - это воспаление предстательной железы (простаты). Считается, что в основном это заболевание связано с проникновением инфекции, однако это далеко не всегда так. В ряде случаев заболевание может иметь неинфекционный характер. Различают острую и хроническую формы.

Основной причиной развития простатита является анатомическое строение предстательной железы и ее кровоснабжения. Как правило им страдают мужчины репродуктивного возраста 20-50 лет, у большинства оно протекает в хронической форме. Заболевание подразделяют на инфекционную и застойную (конгестивную) формы. Возбудителями инфекционной формы являются бактерии, вирусы, микоплазмы, хламидии, трихомонады, грибы. Нередко у молодых мужчин данное заболевание сочетается с уретритом, везикулитом, а у пожилых - с аденомой предстательной железы.

Инфекция попадает в простату из мочевого пузыря, мочеиспускательного канала или прямой кишки, по кровеносным и лимфатическим сосудам малого таза. Застойным простатитом могут страдать мужчины в любом возрасте при недостаточной сексуальной активности. Вредное воздействие на организм так же оказывают сидячий образ жизни, употребление алкоголя и курение, злоупотребление сауной. Эти факторы снижают иммунитет, нарушают кровообращение и лимфообращение в органах малого таза, приводят к гормональным изменениям. При таких обстоятельствах инфекция, попавшая в застоявшуюся сперму, может вызвать заболевание.

Как проявляется простатит?

Наиболее частым симптомом простатита является боль. Боли в зависимости от локализации и распространенности воспалительного процесса могут быть в промежности, внизу живота, над лоном, в яичках, паховой области и крестце, заднем проходе и в мочеиспускательном канале. Другими частыми проявлениями заболевания бывают учащенное и болезненное, а иногда затрудненное мочеиспускание, снижение либидо (полового влечения), преждевременное семяизвержение, выделения из мочеиспускательного канала, повышенная утомляемость и другие симптомы, которые пациент может и не относить к проявлению простатита. При наличии указанных выше симптомов следует своевременно обратиться к квалифицированному врачу.

Чем опасен хронический простатит?

Длительно протекающий хронический простатит может привести к снижению полового влечения, нарушениям эрекции, снижению плодовитости и расстройствам мочеиспускания. Осложнениями инфекционной формы заболевания может быть воспаление органов связанных с предстательной железой (везикулит, орхит, эпидидимит и др.). Кроме того, простатит может приводить к снижению работоспособности, повышенной утомляемости, психоневрологическим расстройствам.

Профилактика простатита

Чтобы снизить риск заболеть простатитом следует:
1. Придерживаться правильной диеты с ограничением алкоголя и острой пищи.
2. Вести активный образ жизни.
3. Нормализовать режим труда и отдыха.
4. Избегать переохлаждения
5. Нормализовать свою половую жизнь с исключением случайных половых связей без предохранения презервативом
6. Выполнять физические упражнения, направленные на укреп ление мышц тазового дна, бедер и брюшного пресса.

Лекарство от простатита

Лекарств от простатита много. Поэтому, лекарственные препараты назначает врач индивидуально на приеме, после осмотра

Просмотров 40727     Рейтинг +8 оценка

Простатит

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +61