Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Поцелуй
Категория: Техника секса, Ответы на вопросы
Дата: 17 октября 2006
  • Шрифт:

Девушка дня

Вы когда-нибудь наблюдали оскуляцию? Да, если видели, как целуются двое влюбленных. Поцелуй — это норма общения между людьми любых возрастов, а также компонент сексуального взаимодействия во многих (но не всех) культурах

Он может иметь разные формы и цели, и каждая из них несет свой общественный смысл. Целуют губы, лоб, руки и другие части тела. Чем дольше длится поцелуй и чем интимнее часть тела, тем скорее он будет истолкован как сексуальное поведение.

Самым возбуждающим считается французский поцелуй, когда оба целующихся прикасаются языками. Когда-то французский поцелуй назывался словом maraichinage, марэшинаж, поскольку таким образом целовались Maraichins, жители французских провинций Бретань и Пуату.

Три термина для обозначения поцелуя было у римлян, которые различали поцелуй при знакомстве (basium), поцелуй близкого родственника или друга (osculum) и возлюбленного (suavium). Обычай подписывать письмо тремя иксами, которые означают "Целую", идет из средневековой Европы, где в основном не умели писать. На важном документе вместо подписи ставили крест, а потом целовали его как бы в подтверждение своей искренности.

Может быть, вы больны филемаманией — ненормальной страстью к поцелуям? Или вы оскулоцентрик? Если так, то вы возбуждаетесь от поцелуев и в этом явно не одиноки.

В 195 году н.э. поцелуи считались настолько возбуждающими, а средневековое христианство настолько стремилось подавить сексуальное влечение, что церковь установила стандарт на поцелуи: ни в коем случае нельзя было открывать рот, а если от поцелуя человек получал какое-то сексуальное удовольствие, то он должен был прекратить целоваться раз и навсегда.

Эти скучнейшие принципы категорически отвергнуты в Камасутре, которая описывала больше двух десятков видов поцелуя: нежный, целомудренный, жгучий, царский и т.д.

В середине XVIII века прелестные аристократки, прячась за веерами, подавали знаки своим возлюбленным. Эта сложная система включала более пятидесяти жестов. Когда дама прижимала веер к губам, это значило, что она призывает возлюбленного украдкой поцеловать ее, как только представится подходящий момент; если же она раскрывала веер, то это значило, что поцелуй должен быть страстным.

Как лучше всего поцеловать человека в первый раз?

Сначала найдите ту, которая вам действительно нравится, мысль о которой заставляет вас не спать по ночам, а простое упоминание имени заставляет вашу кровь быстрее бежать в жилах. Находясь в одной комнате с такой девушкой, вы чувствуете, что сердце начинает бешено колотиться, а в голове плывет туман. Если у вас возникают такие симптомы, начинать нужно именно с нее.

При расставании после свидания попробуйте поцеловать ее и пожелать спокойной ночи. Делайте это на трезвую голову, потому что ваши чувства не будут притуплены, и вы получите больше удовольствия. Первый поцелуй доставит вам столько эмоционального и физического наслаждения, что вы почувствуете себя как будто на другой планете!

Можно ли целоваться на первом же свидании?
Да. Почти 50% людей думают так. Это хорошо, Потому что, во-первых, вызывает приятное волнение, во-вторых, позволяет быстрее найти общий язык, и, в-третьих, уже не надо мучиться по поводу того, когда же случится первый поцелуй. Минус заключается в том, что вы уже не испытаете магического волнения в предчувствии первого поцелуя. Кроме того, вы можете вдруг понять, что вы с вашей партнершей несовместимы. Я знаю людей, которые каждую неделю знакомятся и целуются с одним-двумя новыми партнерами. Им бывает трудно вспомнить, с кем они идут сегодня на свидание, и кто им действительно нравится.

Одна девушка целовалась с таким количеством парней в неделю, что не могла упомнить всех и подумывала даже нанять для этого счетовода. Но, несмотря на организационные трудности, было бы неплохо целоваться с кем-нибудь новым через какой-то определенный промежуток времени. Некоторые привыкают к частой смене отношений, как к наркотику: несколько недель живут в кайфе от одной порции поцелуев, но вскоре им требуется новая доза романтических похождений.

Действительно ли все волнуются перед первым поцелуем?
Первый поцелуй всегда вызывает волнение. У некоторых людей перед первым поцелуем случаются желудочные колики. Поэтому расслабьтесь, отдайтесь течению. Волнение - это неотъемлемая часть радостей жизни. Если вас уже ничто не волнует, это значит, что искра жизни погасла в вас, вы упускаете столько интересного!

Как возбудить девушку поцелуем?

Самый верный способ - поцеловать ее в ухо или в шею. Исследования показали, что женщинам больше всего нравится, когда их целуют в шею (не считая губ). Да-да, в шею. Может оказаться, что поцелуи в шею не очень возбуждают вас (т. к. только 10% парней возбуждаются от поцелуев в шею), и поэтому вы откажетесь от них. Не стоит этого делать, здесь проявляется разница между полами. Вот что сказала мне одна 15-летняя девушка: "Я обожаю, когда мой парень целует меня в шею, это меня очень возбуждает. Еще мне нравится, когда он целует меня в мочку уха".

Следующий совет содержит то, о чем мужчины слишком часто забывают. Если вы воспользуетесь им, то получите огромное преимущество над остальными. Секрет прост: будьте нежным. Женщины удивляются: "Почему все парни во время поцелуя так грубы? Неужели они не понимают, что медленные, страстные поцелуи значат для девушек намного больше? Каждый может высунуть свой язык, но мало кто заботится о том, чтобы сделать поцелуй нежным, а между тем он должен служить доказательством того, что девушка парню действительно небезразлична и он хочет быть с ней вместе".

10 любопытных фактов:
1. Доктор Генри Гиббонс дал поцелую следующую формулировку: "Анатомическое соприкосновение двух индивидов мышцами орбикуларис орис с последующим их сокращением".

2. В момент поцелуя сокращается 29 мышц лица.

3. При поцелуе из губных желез партнеров выделяются химические вещества, обладающие возбуждающим действием, а в организме вырабатывается большое количество нейропептидов — химических субстанций, благоприятно воздействующих на наши клетки-защитницы (лимфоциты).

4. Американское исследование показало, что женщины закрывают глаза в момент поцелуя чаще, чем мужчины.

5. В 1930 году национальная ассоциация американских продюсеров и кинопрокатчиков запретила использовать в фильмах "продолжительные и страстные" поцелуи.

6. В 1941 году американские актеры Реджис Туми и Джейн Уимен в фильме "Теперь ты в армии" продемонстрировали самый продолжительный поцелуй, длившийся 185 секунд.

7. В книге рекордов Гиннеса зафиксирован рекорд американца Альфреда Вольфрама, который в течение 48 минут смог поцеловать 8001 женщину.

8. В 1986 году английский суд признал виновной женщину в "нанесении телесных повреждений" любовнику, которому она откусила язык, когда они целовались.

9. Профессор криминологии Токийского университета использует отпечатки губ в качестве способов идентификации личности. Этот метод он изобрел, сравнивая следы губной помады от поцелуев, оставленных на визитках, которые ему дарили официантки баров.

10. В различных странах целуются по-разному: в Китае касаются щеками, эскимосы Аляски, туземцы Новой Зеландии, Малайзии, Самоа и Борнео трутся носами, а в Гамбии прижимают женскую ладонь к своему носу.

Просмотров 45726     Рейтинг +7 оценка

Поцелуй

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +64