Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Чашка чая в день снижает риск рака яичников
Категория: Женское тело, Секс и здоровье
Дата: 17 октября 2006
  • Шрифт:

Девушка дня

Согласно результатам исследования, опубликованного в Archives of Internal Medicine, регулярное употребление чая резко снижает риск развития рака яичников у женщин.

В ходе широкомасштабной исследовательской работы, проведенной шведскими учеными, были изучены привычки и кулинарные предпочтения более 60 тысяч жительниц Швеции в возрасте от 40 до 76 лет. Исследовательская работа, включавшая анкетирование и медицинское обследование испытуемых, с небольшими перерывами проводилась в период с 1987 по 2004 годы. У 304 прошедших медицинское обследование женщин был выявлен рак яичников.

По словам организаторов исследовательского проекта Сусанны Ларссон (Susanna Larsson) и Алисии Волк (Alicja Wolk), у женщин, выпивавших более двух чашек чая в день, рак встречался на 46% реже. Каждая новая чашка чая в день снижала риск рака на 18%. Женщины, выпивавшие всего по одной чашке, болели раком на 24% реже чем те, кто вообще отказывался от чая.

Медикам давно известно о способности чая предотвращать развитие разнообразных злокачественных заболеваний, однако проведенное в Швеции исследование является первой попыткой сопоставить количество употребляемого чая и заболеваемость конкретной формой рака.

Целебные свойства чая обычно объясняются повышенным содержанием в нем антиоксидантов — веществ, замедляющих процессы перерождения здоровых клеток организма. Антиоксиданты содержатся во всех разновидностях чая, но их содержание резко снижается с каждой новой стадией промышленной обработки. Самым полезным как правило признается зеленый чай, который обрабатывается менее жеско по сравнению с другими сортами этого напитка.

Рак яичников является одним из самых распространенных и опасных раковых заболеваний у женщин. Как правило, эта форма рака диагносцируется на поздних стадиях развития, что резко снижает вероятность выздоровления пациенток.

Просмотров 45026     Рейтинг +8 оценка

Чашка чая в день снижает риск рака яичников

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +36