Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Кое-что о контрацепции былых времен
Категория: Контрацепция, Секс и здоровье, Ответы на вопросы
Дата: 24 ноября 2014
  • Шрифт:

Девушка дня

Способы предохранения былых времен, которые сегодня покажутся жутковатыми.

1. Экскременты крокодила.


В древних египетских документах, относящихся к 1850 до н.э., описываются "пессарии" - объекты или смеси, вставляющиеся во влагалище, чтобы "обезвредить" сперму, которые делали из экскрементов крокодила, меда и карбоната натрия. Экскременты крокодила фактически щелочное вещество, как современные спермициды, таким образом, они, возможно, работали.

2. Яички ласки.


У средневековых культур были свои креативные способы избежать появления младенцев, такие как привязывание к внутренней стороне бёдер яичек ласки. Согласно мифу, если Вы обматываете вокруг бедра два яичка ласки и фиксируете их с помощью кости из той же ласки, то Вы больше не можете забеременеть.

3. Ртуть.


Весьма опасный метод контрацепции использовали китайские женщины тысячу лет назад. Этот метод подразумевает питьё свинца и ртути. Смертельная микстура использовалась любовницами в древнем Китае, чтобы оставаться бесплодными. Вышеназванные вещества, как известно, вызывают такие заболевания, как почечная недостаточность, повреждение головного мозга, а зачастую и смерть.

4. Настойка с яичками бобра.


Данная Канадская практика относится к 16-ому столетию, когда женщины стремились предотвратить беременность, вымачивая высушенные яички бобра в концентрированном спиртовом растворе, и затем принимали внутрь получающийся настой. Данных о его эффективности не сохранилось.

5. Вода кузнеца.


Согласно Сорану, греческому гинекологу, практиковавшему во 2-ом столетии н.э., женщинам, чтобы контролировать рождаемость, рекомендовали пить воду, в которой кузнецы охлаждали металл.

Несмотря на то, что в действительности непонятно, почему кто-то верил этому, женщины добровольно работали на фабриках по производству металла даже во время Первой Мировой войны, считая, что это оградит их от беременности. Но такая практика могла привести к неврологическим проблемам, почечной недостаточности, коме и даже смерти.

6. Опийная диафрагма.


Древние женщины Суматры использовали стручок этого растения как преграду для спермы во время сношений.

7. Тампон из акации, фиников и мёда.


Один из первых выписанных рецептов противозачаточного средства - лист папируса из Египта 1550-го г. до н.э., который описывает тампон, сделанный из волокон и семян, а также увлажнённый измельчённой акацией, финиками и мёдом.

Несмотря на его примитивный характер, тампон работал, потому что ферменты акации превращались в молочную кислоту, компонент используемый в сегодняшних спермицидах.

8. Кола и другие газированные напитки.


Спринцевание Coca-Colой стали частью противозачаточной традиции в 1950-ых и 1960-ых, когда другие методы регулирования рождаемости было сложно достать. Идея того, что Кока-кола может использоваться в качестве спермицида, стала большой сенсацией на церемонии награждения Нобелевской премией. Эксперимент проводился в лаборатории регулирования рождаемости Медицинской школы Гарварда. Ученые Андерсон, Хилл и Ампирр смешали четыре различных типа кока-колы со спермой, чтобы проверить, верно ли предположение о противозачаточных качествах напитка. Во время лабораторных экспериментов ученые обнаружили, что диетическая кока-кола убила всю сперму в течение одной минуты. Андерсон рассказал журналу New Scientist, “Считалось, что углеродистая кислота в кока-коле убила сперму – и метод работал по принципу "встряхни и выстрели". Однако, другие исследователи не смогли подтвердить эти результаты в более поздних экспериментах.

9. Лимонная диафрагма.


Причуда, о которой стоит упомянуть, - использование в 1600 гг. лимона в качестве довольно эффективного контрацептива. Лимоны использовались в форме диафрагмы, и кислота в лимоне убивала сперматазоиды. О том, что лимоны наносят огромный ущерб микрофлоре влагалища. в то время как-то особенно не думали..

Просмотров 43820     Рейтинг +10 оценка

Кое-что о контрацепции былых времен

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +30