Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Безопасные дни цикла. Естественный метод контрацепции
Категория: Контрацепция, Секс и здоровье
Дата: 30 мая 2016
  • Шрифт:

Девушка дня

Естественный метод контрацепции (ритмический метод) связан с определением наиболее благоприятных для зачатия дней – в эти дни пары избегают сексуальных отношений или используют другие средства контрацепции. Соответственно, во время безопасных дней выбравшие естественный способ контрацепции не прибегают ни к каким противозачаточным средствам.

Коэффициент неудач при естественном методе контрацепции составляет 20%.

Как рассчитать безопасные дни


Наиболее высока вероятность забеременеть в середине менструального цикла, когда происходит овуляция. Так как овуляция может происходить со смещением в несколько суток, диапазон наиболее "опасных дней" определяют как 8-10 дней в середине менструального цикла.

Обычная длина менструального цикла равна 28 дням, соответственно «безопасными» в этом случае будут дни с 1-ого по 9-ый и с 19-ого по 28-ой.

(Первый день менструального цикла - это первый день менструации).

Стоит отметь, что срок жизни сперматозоидов в половых путях женщины может достигать в отдельных случаях двух дней. Таким образом незащищенный половой акт на 8-ой день в нашем примере длины регулярного менструального цикла является более рискованным для тех, кто не планирует беременность, чем в какой-либо из дней в конце цикла.

Существуют специальные календари безопасных дней. Очень важно понимать, что используются они не как своеобразное средство контрацепции для определения безопасных дней, а как противоположность – определение дней с наибольшей вероятностью для успешного зачатия и для попытки спланировать пол ребенка.

Безопасны ли безопасные дни?


Как уже упоминалось выше, коэффициент неудач при использовании естественного метода контрацепции очень высок. Безопасные дни не являются таковыми, если месячный цикл не всегда регулярен. А в этом не может быть уверена на 100% ни одна женщина. Овуляция может произойти как позже, так и раньше обычного в связи с самыми разными факторами: тяжелая затяжная болезньболезнь, стрессы, нарушенный режим дня, несбалансированное питание, физические нагрузки и даже переменчивые погодные условия и резкие сезонные изменения климата (последнее может сказаться на вас во время путешествия). Даже самый «дисциплинированный» женский организм способен повести себя весьма неожиданно, совершенно не так, как бы вам того хотелось.

Еще один важный момент заключается в том, что естественный метод контрацепции – благоприятная возможность для того, чтобы подхватить любое из заболеваний, передающихся половым путем. С постоянным партнером, который как и вы следит за своим здоровьем, иммунитетом и личной гигиеной, риск разумеется ниже, но даже тогда возможны неприятные сюрпризы. Так что если вы предпочитаете незащищенный половой акт, то лечение половых инфекций тут может стать для вас актуальной проблемой. В этом плане безопасных дней в месячном цикле нет и быть не может.

Подводя итог, NameWoman вынужден отметить, что, к сожалению, естественный метод контрацепции и расчет на безопасные дни – самый неразумный и ненадежный из всех возможных способов предохранения.

Просмотров 5967     Рейтинг +5 оценка

Безопасные дни цикла. Естественный метод контрацепции

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии