Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Стоит ли заниматься сексом на первом свидании?
Категория: Ответы на вопросы, Камасутра
Дата: 7 июня 2016
  • Шрифт:

Девушка дня

Времена, когда невинная девушка отдавалась любимому только после свадебного обряда, безвозвратно канули в небытие. Современные молодые люди намного более раскрепощены в сексуальном плане, чем их прабабушки и прадедушки, и даже зачастую секс на первом свидании принимают за норму в отношениях мужчины и женщины.

Но, тем не менее, тема любви и верности все же не потеряла своей актуальности, а большинство девушек видят себя в будущем примерными женами и матерями.

Не имея, как в старину, строгих правил поведения с мужчинами, многие молодые женщины не знают, как себя с ними вести в самом начале отношений, чтобы не показаться слишком легко доступными и, одновременно, не отпугнуть излишней зажатостью и неприступностью.

Неумение правильно выстраивать личные отношения с мужчинами — одна из основных причин многих жизненных драм и горьких разочарований, которые нередко постигают представительниц прекрасной половины человечества.

Условия, при которых возможны интимные отношения


Так когда и при каких обстоятельствах уместно согласиться на близость с понравившимся мужчиной, чтобы не повредить удачному развитию отношений с ним? Может ли секс на первом свидании помочь удержать мужчину или, наоборот, оттолкнуть его?

Скажем сразу: однозначно на эти вопросы ответить нельзя. Многое зависит от сексуальных стереотипов обоих партнеров, поэтому точно предугадать реакцию мужчины на то или иное поведение женщины в плане секса довольно сложно. Но все же, некоторые условия здесь существуют, и их стоит учитывать.

Взаимная симпатия и духовная близость


Прежде, чем оказаться в одной постели, мужчина и женщина должны хотя бы немного узнать друг друга. Согласитесь, если окажется, что у вас с парнем абсолютно нет общих интересов, а взгляды на жизнь очень сильно разнятся, то даже самый качественный секс не сможет сделать ваши отношения прочными и более-менее длительными.

Психологи утверждают: чтобы сексуальная близость доставила настоящее удовольствие обоим партнерам, между ними обязательно должна возникнуть если не любовь, то хотя бы сильная обоюдная симпатия и эмоциональная близость. Особенно это важно для женщины. В противном случае сексуальные партнеры будут чувствовать себя зажатыми и закрепощенными, а следовательно и качественного секса ждать не приходится. А для возникновения эмоциональной близости, как вы понимаете, должно пройти хотя бы несколько свиданий.

Пройденный этап ухаживаний со стороны мужчины


Мужчины, в большинстве своем, больше ценят тех женщин, которых им приходится добиваться. Мало кто из мужчин всерьез воспримет женщину, готовую заняться с ним сексом во время первого свидания, без предварительных ухаживаний.

Никто не говорит, что конфетно-букетный период должен растянуться на три месяца, но хотя бы пара походов в кино или кафе и подаренный мужчиной прекрасной даме букет роз помогут привнести в отношения необходимую толику романтики и красоты.

Если парень не хочет ухаживать за девушкой и настойчиво зазывает ее к себе домой с первых же минут знакомства, значит он настроен на короткую и ни к чему не обязывающую интрижку, а вовсе не на серьезные отношения.

Ваш внутренний голос говорит Вам: «Да»


Если вы почувствовали, что момент для секса наступил, и как бы дальше не развивались отношения, вы ни о чем не пожалеете — значит вы психологически готовы к близости с вашим мужчиной, и тянуть дальше не нужно. Но если вы пока не чувствуете желания перевести отношения в стадию интимных или по каким-либо причинам очень сомневаетесь в искренности чувств и серьезности намерений мужчины — не спешите соглашаться на секс, подождите, пока ситуация не прояснится.

Не бойтесь обидеть отказом. Мужчина никогда не прервет отношения с женщиной из-за ее желания немного повременить с сексом, если, конечно, его намерения серьезны. Если же мужчина перестал вам звонить, не сумев склонить к интиму, значит он изначально не был настроен на серьезные и длительные отношения, а следовательно и переживать из-за расставания не стоит.

Как видим, интимная близость на первом свидании никак не способствует развитию серьезных и стабильных отношений. В лучшем случае, если мужчина и женщина действительно очень понравились друг другу с первого взгляда, поспешность в сексе может вообще никак не отразиться на отношениях. В худшем случае мужчина решит, что уже получил все, что хотел, и навсегда исчезнет из жизни женщины, оставив у нее неприятное чувство использованности и горький осадок на душе.

Просмотров 38926     Рейтинг +9.89 оценка

Стоит ли заниматься сексом на первом свидании?

Оцените эту статью:

Комментарии (1)
  • Goddes
    2019-06-09 14:45:57

    В худшем случае мужчина решит, что уже получил все, что хотел, и навсегда исчезнет из жизни женщины, оставив у нее неприятное чувство использованности и горький осадок на душе.------странно. но ладно.....сейчас 90% мужчин себя уже так чувствуют))))))пришли другие Времена - ребята)))))

    Ответить

Вы не можете оставлять комментарии