Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Камасутра - книга, о которой ты ничего не знала раньше
Категория: Камасутра, Техника секса
Дата: 2 сентября 2016
  • Шрифт:

Девушка дня

Древнеиндийская сакральная книга о сексе Камасутра содержит на самом деле гораздо больше полезной информации, чем просто перечень замысловатых поз. Настало время познакомить тебя с ней поближе.

Речь не только о позах

«Камасутра - дневний индийский трактат о практическом применении тантры (системы высших духовно-религиозных практик индуизма) в сексе для пробуждении энергии», - рассказывает Марки Твист, эксперт по Камасутре, кандидат наук и доцент в отделении человеческого развития, исследований брака и семьи при Университете штата Висконсин. Само слово «тантра» имеет несколько значений: в переводе с санскрита оно означает и порядок, правило, и основу, сущность. Символизирует единение двух противоположных начал, женского и мужского, для высвобождения внутренней энергии тела.

Тантру можно условно разделить на два пути обучения:

1.Вамамарга (или Вамачара, «путь левой руки»), использующий запрещенные в традиционном индуизме техники, включая употребление в пищу мяса, рыбы и вина, проведение сексуальных и мистических обрядов. Именно это направление отвечает в Камасутре за стереотипные «акробатические» секс-позы.

2.Дакшина-марга (или Дакшиначара, «путь правой руки»), путь ортодоксальных, традиционных, «чистых» тантрических практик, отвечающих за эмоциональную, нефизическую работу над единением. Так что «веселые картинки», возникающие в твоей памяти каждый раз, когда кто-то заговаривает про Камасутру, - это максимум половина книги.

Большинство популярных современных изданий Камасутры содержит массу недостатков. Многие из них всего лишь вольный пересказ отрывков текста с кучей авторских отступлений и современных дополнений, совершенно искажающих первоначальный смысл трактата. Именно поэтому у нас такое превратное представление о содержании этой книги.

О сексе без движений


Многие техники Камасутры вообще не связаны с половым актом как таковым. Они направлены на увеличение эмоционального единения с партнером. К примеру, можно попробовать синхронизировать ваше дыхание (чтобы дышать в унисон, попробуйте положить ладони друг другу на грудь). «Просто смотрите друг другу в глаза и дышите, не двигаясь. Эти медитативные практики помогут прочувствовать свое собственное тело и в итоге усилить ощущения от близости», - говорит Твист.

Камасутра подчеркивает, что важно, чтобы женщина получала удовольсвие от секса, и содержит некоторые довольно современные утверждения (что особенно впечатляет, ведь оригиналу больше полутора тысяч лет). К примеру, в книге говорится, что мужчина должен в первую очередь заботиться о своей партнерше, задерживая собственный оргазм, чтобы женщина успела получить удовольствие. Кроме того, в книге содержатся мысли о том, что секс не предназначен исключительно для размножения и что отдавать финансовое управление домашним хозяйством лучше женщине.

«Ко мне на консультации приходит много пар, которые боятся, что в их сексуальной жизни что-то не так, либо стесняются каких-то своих недостатков», - говорит Твист. Тантра дает всем практикующим шанс переписать сценарии секса на новый лад, по-настоящему сблизиться со своим партнером. Попробуйте вообще как-нибудь просто провести какое-то время наедине, рассматривая друг друга, - это крайне сексуально! Благодаря таким техникам секс становится больше похож на приключение.

Не позволяй загонять себя в какие-то рамки, инструкции нужны для сборки икеевских кроватей, но никак не для занятия, которому вы в этих кроватях можете предаваться. С другой стороны, «постоянно практиковать такие вещи тоже не стоит. Вряд ли можно по достоинству оценить все тонкости духовного единения, если у вас с партнером всего десять минут до выхода из дома», - говорит Твист. Лучше приберегите Камасутру до вечера, когда у вас обоих будет время сконцентрироваться друг на друге и забыть обо всем остальном.

Просмотров 55296     Рейтинг +7.8 оценка

Камасутра - книга, о которой ты ничего не знала раньше

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!