Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Анальный секс: 6 популярных мифов
Категория: Разные виды секса, Техника секса
Дата: 21 сентября 2016
  • Шрифт:

Девушка дня

Неизвестность всегда пугает — именно поэтому мы боимся темноты, глубины и прочего непознанного. Анальный секс тоже окружен рядом легенд, мешающих тебе составить о нем собственное мнение.

Миф №1. Анальный секс – это больно


Доктор медицинских наук Алиса Дуэк готова тебя разубедить: если не забывать о лубрикантах и не торопиться, все будет в порядке. Мышцы ануса намного плотнее вагинальных, поэтому начинать следует очень деликатно. Попробуйте сперва нежно задействовать эту зону в предварительных ласках.

Миф №2. Это не особо приятно


Потому что у женщин нет простаты. То есть даже если это не больно, то уж радости точно не приносит, да? Неправда! «Удовольствие, получаемое при анальном сексе, зависит не только и не столько от стимуляции простаты», — говорит Дуэк. Подозреваем, ты уже заметила, что твой бэксайд — неслабая эрогенная зона. Там сконцентрировано множество кровеносных сосудов и нервных окончаний. Между прочим, согласно опросу The Journal of Sexual Medicine, 94% участвовавших в нем женщин испытывали оргазм во время анального секса. (Нет, мы ничего не гарантируем. Каждому свое.)

Миф №3. Презерватив не нужен


Сомнений нет, забеременеть от анального секса нереально. А вот подхватить какую-нибудь опасную заразу — запросто. Любая твоя микротрещина гостеприимно встретит вирусы и бактерии. К счастью, презервативы никто не запрещал — к тому же многие из них покрыты дополнительной смазкой. Только не забывайте менять их при переходе от анального секса к вагинальному и наоборот.

Миф №4. Анальный секс – это грязно


Не станем обещать тебе, что все будет стерильно. Однако большинство продуктов пищеварения ждут своего часа в кишечнике, куда ни палец, ни пенис, ни секс-игрушки не доберутся. Конечно, предварительно стоит посетить дамскую комнату. Если так уж переживаешь за его психику или свои белые простыни, воспользуйся клизмой. И, еще раз, не забывайте о презервативе.

Миф №5. Сфинктер растянется


Ну нет, после анального секса сфинктер не растянется. «Мышечная ткань ануса очень эластична, и она всегда в тонусе — так что если не увлекаться секс-игрушками невероятных размеров, все будет в порядке», — успокаивает Дуэк. Кстати об игрушках — вообще-то эта мышца настолько в тонусе, что не стоит играть с тем, что ты не можешь с легкостью извлечь.

Миф №6. Гетеросексуальные мужчины анальный секс не любят


Конечно, это геи сделали анальный секс трендом, но и открытые к экспериментам гетеросексуалы нередко мечтают о нем. Простата находится между анусом и яичками — и именно она ответственна за эякуляцию. Анальная стимуляция дарит мужчинам оргазм невероятной интенсивности. Действуй осторожно, пользуйся смазкой — и в следующий раз он сам попросит тебя о продолжении.

Просмотров 31546     Рейтинг +2 оценка

Анальный секс: 6 популярных мифов

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +180