Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Искусство кинбаку/шибари: эротическое связывание или японский бондаж
Категория: Разные виды секса, Техника секса
Дата: 19 октября 2016
  • Шрифт:

Девушка дня

Почему вдруг в Японии решили связывать партнера, занимаясь любовью? В чем смысл этого занятия? Рассказывает Nicolas Yoroï — мастер кинбаку, который обучался этому искусству в Японии, практикует и изучает кинбаку с 1998 года (в текст вошло выступление Николаса на образовательной конференции SEX.Prostir#2).

Благодаря тому, что Япония очень долго была закрыта от других стран, там появились и развились аутентичные искусства: чайная церемония, рисование, боевые искусства. Именно здесь возникла идея, что если чему-то обучаться, то нужно делать это глубоко, как военному искусству.

Ведь если вы идете на войну, вы нее хотите, чтобы вас убили. Таким образом, в Японии духовным смыслом наделяется все, что вы делаете в повседневной жизни. Каждое действие – это определенный ритуал.

Когда японцы начали заниматься связыванием, они начали это делать также идеально, как письмо в Китае. Все дело в том, что образование в Японию привнесли именно китайцы.

Начав осваивать науки, японские люди переняли у китайцев манеру сдерживать свои эмоции.

Их стало запрещено показывать на людях, но зато стало возможно показывать эмоции через искусство кинбаку. Япония – страна, где в ранг искусств были возведены пытки. Их необходимо было изучать, если человек хотел быть образованным. Были обозначены специальные законы, которые регулировали пытки.

Их было пять видов: плети; колья; пытка камнями; веревки: в зависимости от того, как провинился человек, и какое положение он занимал в обществе, он мог быть связан тем или иным способом; подвешивание.

Нужно было контролировать скорость пыток, поскольку если человек осуществлял их очень быстро, то про него можно было сказать, что у него отсутствует хороший вкус.

В современности мой учитель развил нечто очень важное в Японии – он вернул кинбаку в плоскость искусств. В определенный момент произошел переход от фильмов для взрослых к театру. И таким образом произошло сразу две вещи – кинбаку снова стало искусством, и одновременно с этим в искусство вернулась сексуальность. Для этого была проделана колоссальная работа.

Когда мы занимаемся связыванием, это всегда сопряжено с энергией. В шибари процесс всегда более значим, чем результат. Это как в занятиях любовью. Или рисованием – когда вы рисуете, вы в первую очередь обращаете внимание на то, как вы сидите, как чертите линии. Когда вы связываете, то также сконцентрированы на процессе.

Только таким образом можно показать нечто очень чувственное.

Почему в современном мире практикуется шибари?


Во-первых, из-за стресса. Современное общество полно стрессов, а во время связывания наступает состояние «здесь и сейчас». И таким образом, вы связаны с чем-то очень естественным, вся духовность природы с вами.

Во-вторых, в нашем обществе запрещено чувствовать боль. Очень здорово, что вы можете почувствовать боль во время кинбаку.

В третьих, из-за того, что во время процесса связывания вы думаете не о себе, ваше эго уходит на задний план. Это работает и для тех, кого связывают и для тех, кто связывает.




Просмотров 53753     Рейтинг +6 оценка

Искусство кинбаку/шибари: эротическое связывание или японский бондаж

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +25