Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Я фригидна или нет?
Категория: Женское тело
Дата: 28 декабря 2006
  • Шрифт:

Девушка дня

Я житель интернетовский. Форумы и блоги — мой дом родной. И о сексе мы там тоже говорим. Замечено: многие девушки просто в панике. "Ах, я сегодня не испытала оргазм!" И тут же сами себе ставят диагноз — фригидность. Но я заявляю - ты волнуешься зря!

Давай для начала разберемся. Что же такое настоящая фригидность.

Извини, я тебя энциклопедией помучаю.

Половая холодность
(от лат. frigidus — холодный) — у женщин — ослабление полового влечения или половой возбудимости. Половая холодность проявляется в виде отсутствия сексуальных ощущений во время полового акта. Половая холодность может сопровождаться отвращением к половому акту. Может быть вызвана психическими факторами (при неврозах), эндокринными нарушениями, заболеваниями половых органов и др. или быть следствием временной задержки развития полового чувства (она проходит, например, после родов). Лечение показано не во всех случаях и зависит от ее причины; применяются психотерапия, гормональные препараты, физиотерапия и др.

А проще говоря, если бы у тебя была фригидность, то ты вообще не хотела бы секса и уверенно говорила бы, что мороженое лучше мужчин. Надеюсь, что тебе уже стало легче. Потому, что отсутствие оргазма — дело житейское и с фригидностью не связанное. Погоди, я знаю, что страшное слово "аноргазмия" тебе тоже известно. Давай еще раз заглянем в энциклопедию?

Аноргазмия — у женщин — отсутствие оргазма при половой жизни. Аноргазмия часто сочетается со снижением полового влечения или с полным его отсутствием. Различают три степени аноргазмии:
• отсутствие оргазма, хотя половой акт и сопровождается приятными ощущениями;
• половой акт безразличен, половое возбуждение и удовлетворение отсутствуют;
• половой акт неприятен, сопровождается тягостными ощущениями.

Правда, есть еще вариант полной аноргазмии (это когда оргазма не бывает вообще, никогда и ни при каких обстоятельствах). Все остальное — это не проблема. Так что паника отменяется.

Подумай сама, о какой аноргазмии с фригидностью может идти речь, если ты "совсем не прочь забраться в постель с вооон тем красавцем"? А если пару раз ночные развлечения не закончились оргазмом — так это так звезды сложились. Может быть, ты просто слишком устала, или твои мысли постоянно возвращались к важному рабочему проекту…

Хочешь испытывать оргазм каждый раз — ищи взаимопонимание с партнером! Это мой главный совет. Подскажи ему, что тебе нравится больше, а что меньше… А для самой себя попробуй использовать наши советы! Итак, если ожидается ночь любви, заранее сделай следующее:

• Отбрось все заботы! Работа — это на работе. Дома в твоей голове уже должны быть приятные мысли о любви. Переключиться ты можешь по дороге — почитав легкомысленный женский журнал или поставив в плеере легкую музыку.
• Устрой мини-ароматерапию. Держи под рукой флакончик с любимыми духами — лучше всего, если они цитрусовые. Этот аромат вернет тебе хорошее настроение и игривые мысли.
• Почитай что-нибудь зажигательное — например, "Камасутру" с картинками.
• И не делай оргазм непременной целью, просто получай удовольствие, и он придет сам собой. А если все время о нем думать, то можно самой себе все испортить.

Кстати, может ведь быть и обратная ситуация — когда оргазмов слишком много! Вот уж когда задумаешься, какой вариант лучше…

А ты знаешь, что…

…если ты сидишь на строгой диете, то оргазма скорее всего не будет.
… у 75 % женщин во время оргазма на шее, животе и груди появляется розовая сыпь. Правда, она очень быстро проходит.
… во время оргазма пульс учащается до 100-150 ударов в минуту!

Просмотров 48729     Рейтинг +9 оценка

Я фригидна или нет?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +14