Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Развитие сексуальности по всем правилам
Категория: Ответы на вопросы, Женское тело
Дата: 19 июня 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Что мы понимаем под сексуальностью? Для многих – это проявление определенных чувств и желаний. И хотя представить современный мир без секса и сексуальности невозможно, с ней нужно быть предельно осторожным, чтобы не превратить интимную жизнь в разврат. Правильное развитие сексуальности поможет наладить отношения с другими людьми.

Но в данном случае могут существовать и определенные проблемы. Например, женщина-жертва насилия будет ассоциировать сексуальность с угрозой и не начнет проявлять ее по своей воле. Или застенчивый парень с неудачным опытом первого секса, будет бояться и смущаться из-за прошлых неудач.

Существует множество причин, которые могут спровоцировать человека на добровольное отключение сексуальности. Им так проще, комфортнее и безопаснее. Проблема в том, что современное общество оказывает серьезное давление на людей, призывая их проявлять свою сексуальность. А те, кто этого не делают, оказываются изгоями и постоянно испытывают чувство страха и тревоги.

На самом деле заниматься развитием сексуальности не так сложно. Главное – найти того человека, ради которого вы согласитесь проявлять свои чувства и эмоции в прикосновениях и взглядах. Сегодня мы подскажем, как правильно повышать свою сексуальность и развивать ее.

Образ жизни


Сексуальность отражает не только отношение человека к другим людям, но и к себе. Именно поэтому стиль жизни напрямую отражает степень сексуальности.

К примеру, застенчивые люди замыкаются в себе и точно так же ведут себя в сексе: избегают половых связей и слишком придирчиво относятся к партнерам. Если же человек привык самоутверждаться и доказывать миру свою уникальность, то и многочисленные сексуальные партнеры будут своего рода галочками в огромном списке побед для повышения самооценки.

Как еще развитие сексуальности связано с образом жизни? Все очень просто:

·Человек, привыкший одерживать победы во всех сферах жизни, будет точно так же вести себя и в сексе: для него главное добиться интима, а дальнейшая судьба партнера уже не будет иметь значения;

·Люди, не принимающие реальную жизнь и стремящиеся спрятаться от нее, будут испытывать сложности с поиском партнера, так как им сложно сблизиться и довериться чужому человеку;

·Любители демонстрировать свои преимущества и привлекать внимание чаще всего вызывающе одеваются и поражают окружающих чрезмерной свободой сексуальных связей. Таким людям все равно, какие чувства их поведение вызывает у окружающих, главное – привлечь к себе внимание;

·Эгоистичным людям, для которых ключевую роль играет самолюбование, совершенно все равно, что чувствует партнер. Главное – получить удовольствие самому и в очередной раз самоутвердиться.

Можно сделать вывод, что объективная оценка своего характера и образа жизни поможет правильно развить сексуальность и выгодно использовать ее.

Отчуждение от своего тела


Довольно часто в силу определенных стереотипов и жизненных обстоятельств человек отчуждается от своего тела. Подобное может произойти, к примеру, когда маленькая девочка часто слышит осуждающие слова матери в адрес слишком раскованной соседки. В результате, у юной леди формируется стереотип, по которому она уверена, что девушка должна быть скромной до зажатости, никак не проявлять своей женственности и интереса к противоположному полу.

В данном случае для развития сексуальности важно определить, что является тем самым стереотипом и создать противоположный. К примеру, если вы считаете, что женщина ни в коем случае не должна показывать своего расположения к мужчине, постарайтесь взглянуть на это с другой стороны. Наслаждайтесь тем, что вы красивая и сексуальная женщина. А настоящая женщина свободна, в том числе, и в проявлении чувств.

Отчуждение от своего тела не помогает и во время секса. Сексуально развитая и морально свободная женщина в постели не задумывается о том, как она выглядит в данный момент и не зацикливается только на себе. Для нее гораздо важнее получать удовольствие вместе с партнером. Только в этом случае сексуальность проявляется полностью, а вы сполна ощущаете все эмоции.

Как начать развитие сексуальности?


Чтобы понять свою сексуальность и научиться принимать ее, нужно следовать нескольким простым правилам:

·Избавьтесь от стыда. Сядьте в удобную позу, расслабьтесь и постарайтесь почувствовать каждую частицу своего тела. При этом нужно медленно и спокойно дышать, и формируйте в воображении образы своей красоты и сексуальности. Максимальное внимание нужно уделять тем частям тела, из-за которых вы комплексуете и чувствуете себя зажатыми. Чаще всего женщина считают себя недостаточно сексуальными из-за маленькой груди, широких бедер или выступающего живота. Постарайтесь объективно принять и полюбить себя и свое тело, чтобы для развития сексуальности больше не было препятствий. Представьте, что все, что вас сковывало, это огромный ком, распирающий вас изнутри. Ваша задача – сделать глубокий вдох и на выдохе представить, что ком исчезает из вашего тела.

·Станьте кошкой. Сексуальные женщины часто ассоциируются с кошками или даже львицами и пантерами. Чтобы развить свою сексуальность, всего на десять минут представьте себя в роли этого грациозного животного. Посмотрите ролик о повадках кошек или львов по телевизору или в Интернете и постарайтесь скопировать их движения. Выполнение такого упражнения перед свиданием поможет стать более грациозной и раскованной. Подобные упражнения можно делать ежедневно в свободное время.

Помочь в развитии сексуальности поможет еще одна популярная техника медитации. Включите негромкую расслабляющую музыку, сядьте в удобную позу и начните глубоко и спокойно дышать. Когда дыхание нормализуется, представьте, что именно вы – самая красивая, желанная и сексуальная женщина в мире.

Представьте большой светящий шар вашего любимого цвета. Этот шар – олицетворение вашей энергии. Представляйте, что этот шар постепенно становится все больше и больше и наполняет все мир вокруг теплым светом. А теперь ваша задача представить, что ваша сексуальность не только не вызывает негатива, но и привлекает восхищенные взгляды и доброе отношение окружающих.

Когда вы почувствуете тепло во всем теле, постарайтесь запомнить это ощущение. Такую медитативную технику можно повторять в любое свободное время.

Просмотров 16047     Рейтинг +5 оценка

Развитие сексуальности по всем правилам

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!