Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Серьезные отношения: как не превратить девушку в картошку фри
Категория: Секс и отношения
Дата: 17 августа 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Наш секс-эксперт Арина Винтовкина очень любит «конфетно-букетный» период в отношениях, но еще больше ей нравится момент, когда партнеры перестают хотеть бесконечно нравиться и вновь становятся самими собой. Почему это так ценно, как не застрять на стартовом этапе романа и что такое «эффект картошки фри», Арина объясняет в новой колонке.

Вот, предположим, ты уехал сутки назад от девушки, с которой вы недавно начали встречаться. И в тот момент она пребывала в приятнейшей посткоительной эйфории — болтала всякие смешное приятное, норовила игриво прикусить твою мочку уха, пахла чем-то таким сладковато пряным. Короче, славная такая, симпатичная картинка. Она нравится тебе. И картинка, и девушка в таком антураже и настроении. Буквально таки «остановись, мгновение, ты прекрасно».

Непросто поймать это ощущение в себе, но ты, скорее всего, рассчитываешь зарулить к ней в следующий раз и обнаружить ее ровно в том же состоянии, качестве (а, возможно, и месте), где ты ее и оставил. Впрочем, если девушка — не твоя секс-рабыня, какой шанс, что все будет именно так?..

Прямо скажем, минимальный.

Поразительно для многих идеальный партнер — сродни связке ключей. Или телефону. Или картошке фри из Макдака (о ней — подробнее дальше, но не сочтите это за призыв питаться неправильно). Когда самый важный посыл: «Какой и где я тебя оставил, там непременно, вот прямо гарантированно и хочу найти!» Посыл этот редко проговаривается в слух — потому что, вероятно, редко осознается, — но присутствует очень явственно. Все мы хотим, чтобы было так, как мы хотим (капитан Очевидность приветствует вас и машет алыми стрингами).

Это с одной стороны.

А с другой, всем нам тяжело переносить неопределенность. Каким бы спонтанным и любящим авантюры человеком ты ни был, в неких моментах хочется, чтобы все было в хорошем смысле предопределено. Ясно. «По-твоему». В том числе и, я бы даже сказала, особенно — в личных отношениях. Чтобы всегда были на связи и в доступе. Чтобы тебе неизменно отвечали «Да, конечно, жду тебя». Чтобы встречали тем, на что ты настроился (нежностью/страстью/милыми разговорчиками/красивым бельишком/пловом), а не каким-нибудь, совершенно неуместным и не вписывающимся в твои планы «Блин, достало все. Хочу завернуться в плед и так состариться» (или «Я разбила машину», или «У меня, похоже, пиелонефрит. Надо ложиться в больницу»)

И в этот момент в тебе обычно вскипает недовольство и раздражение, мол, «какого хрена, я не это заказывал?!» Мы обсуждали этот момент с одним моих другом, и в ходе того разговора родили понятие «эффект картошки фри из Макдональдса»: когда ты выбираешь то или иное место, строго говоря, потому, что четко знаешь, что именно ты там получишь. Возможно, где-то, в других «нормальных» ресторанах есть фри и получше. Но! Они могли убрать ее из меню. Сменить повара. Закрыться сегодня пораньше на банкет или корпоратив. Или вообще закрыться. Поэтому, если ты хочешь фри, ты, грубо, идешь в Мак. И испытываешь удовольствие даже не от съеденного, а от приятного ощущения узнавания. «Да, это именно то, что я рассчитывал получить. И именно это я и получил».

И вот представь себе. Приходишь ты в Мак. Подходишь к свободной кассе, делаешь заказ. И вместо знакомо шуршащего пакетика с картошкой получаешь, ну не знаю, фиш энд чипс. Или мороженку. Или салат цезарь.

Полагаю, плюс-минус схожая самая гамма ощущений возникает, когда бы ты приезжаешь к девушке с цветами, просекко и романтически-эротическими намерениями и обнаруживаешь ее не в «ля перле» и с зажженными свечами по периметру кровати, а в клетчатом пледе, усугубленном чашкой ромашкового чая. Мне самой доводилось оказываться в подобной ситуации. И мужчины, как правило, реагировали достаточно однообразно — вялым: «Оукеееей… Давай я, наверное, приеду потом. Когда ты будешь в настроении». «В настроении, на которое я рассчитывал», — читала я в этот момент между строк. И как-то сразу становилось очевидно, что наш союз — он типа еды из фастфуда: да, нажористо, да, порой очень в тему, но неполезно и не очень-то вкусно.

Когда люди находятся на самых первых этапах отношений — в моменте слияния — все мы стараемся быть «картошкой фри». Сознательно и целенаправленно выкручиваем тумблер с негативными эмоциями на минимум, а с положительными, наоборот, на максимум. Презентуем друг другу лучшую версию себя. Изо всех сил стараемся быть удобными, безотказными. «Такими, как заказывали». И на то, чтобы отодвинуть на второй план всю свою жизнь, планы, настроения, уходит колоссальное количество сил и энергии. Договорились встретиться на секс? Значит, будет и секс (никакой унылой «бутербродной» классики! Только высокоакробатические позы и высокооктавные стоны!), и соответствующее настроение, и блеск в глазах, и необламывающие темы для разговоров. А истории про разбитую машину и пиелонефрит, разумеется, останутся за дверями спальни.

Это, с одной стороны, чертовски приятно — словно тебе дали главную роль в пьесе, и ты вжился в образ героя и блестяще справляешься. А с другой — чертовски утомительно. Будто ты каждый день, день за днем, сдаешь экзамен на соответствие. Из кожи вон лезешь, чтобы не расстроить и не разочаровать. Не удивительно, что люди рано или поздно устают выдавливать из себя «идеальную спутницу»/«образцового кавалера». Удивительно, как болезненно порой мы воспринимаем этот самый переход — от вымышленных персонажей к реальным людям.

Реальным людям, у которых может быть и плохое настроение, и герпес, и завал по работе, на фоне которого скукоживается либидо и ни о каких «ля перловских» кружевах как-то особенно и не думается. А думается про плед, ромашковый чай, чтобы обняли и нашептали что-нибудь нежное в висок. Тут-то обычно и случается первый кризис в отношениях. Когда один уже «выпал из образа» (устал, наигрался, просто хочет чего-то более настоящего и глубокого, чем бесконечное воркование, или просто так вышло, в силу обстоятельств). А второй — отчаянно негодует, топает ножками и возмущается, почему, ну почему теперь все не так, как было!? Унесите мороженку! Дайте мне мою картошку фри!

Невозможность признать за человеком автономию, право быть неудобным, а, возможно, и неприятным, короче, настоящим — чуть ли не главный булыжник, о который спотыкаются почти что все свеже образовавшиеся пары. Спотыкаются, падают и частенько расшибают лица в кровь.

Не подумайте, я очень люблю конфетно-букетный период. Но еще больше я люблю, когда он заканчивается, и люди перестают лицедействовать. Наконец-то сознаются, что они, к примеру, вообще не любят и не понимают вино — а пили его все предыдущие месяцы, потому что как-то неловко было сознаться в любви к пиву (банальщина) или шнапсу (серьезно?!). Или вдруг решаются сказать, что унылая миссионерская для них — самая оргазмоносная поза, пускай, и нет в ней никакого особого шика и куража. И — о, чудо! — все еще находят друг друга приятными и интересными. Смотрят друг на друга и думают: «Ок, возможно, это не совсем то, что я рассчитывал получить. Но я готов попробовать и это».

Просмотров 62239     Рейтинг +3 оценка

Серьезные отношения: как не превратить девушку в картошку фри

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +109