Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Почему моральная измена бывает хуже физической
Категория: Секс и отношения, Ответы на вопросы
Дата: 19 августа 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Считается, что самая страшная измена — в постели. Но бывает так, что мысли о третьем человеке в конечном счете переносятся сложнее, чем случайный секс на стороне. И вот почему.

1. В игру вступают реальные чувства


Физические ощущения порой не требуют подкрепления романтическими чувствами, пишет "Космополитан". А вот чувства могут быть более неприятными, когда ты думаешь, что он считает кого-то лучше тебя по всем статьям. Порой это ранит гораздо сильнее, чем знание того, что он поддался физическому влечению.

2. Ты чувствуешь себя третьей лишней в отношениях


Если он изменил физически, ты сразу понимаешь, что он поступил плохо и, возможно, вам стоит расстаться. В ситуации моральной измены ты превращаешься из главной героини романтической комедии в одномерного персонажа второго плана, который нужен для придания достоверности настоящей истории.

3. Ты можешь почувствовать зависимость от него


Физическая измена доказуема — она или была, или нет. В случае с моральной он может с пеной у рта доказывать тебе, что между ним и той девушкой ничего нет. И их многочасовые прогулки ничего не значат. А ты в это время буквально сходишь с ума, подсчитывая его комментарии в ее аккаунте в соцсетях.

4. Это может длиться очень долго


Физическая измена нередко бывает случайной: провел одну ночь с кем-то и больше никогда не повторил. А чувства могут зреть годами, и в конце концов ты задумаешься: может,он вообще никогда тебя не любил?

5. О ней сложнее узнать


О физической измене часто свидетельствуют красные флаги: он часто ругается с тобой,запрещает выкладывать совместные фото, работает допоздна, словом, полный набор«изменных» клише. А подтвердить чувства к другому человеку сложно, нельзя же запретить ему встречаться с друзьями или писать в соцсетях!

6. После нее можно долго восстанавливаться


Во-первых, об этом можно узнать далеко не сразу. Во‑вторых, осознание того, что любимый человек все это время любил другую, сильно давит на психику и уменьшает веру в людей в принципе. Тебе может понадобиться больше времени, прежде чем сможешь завести новые отношения.

Просмотров 114195     Рейтинг +3 оценка

Почему моральная измена бывает хуже физической

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +101