Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Что делать, если твой ребенок увидел, как ты занимаешься сексом?
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 22 августа 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Колумнист американского Mens Health Кори Левитан рассказывает о шести способах выйти из щекотливой ситуации. Пожалуй, худший звук, который ты можешь услышать во время секса — хруст затвора ружья, направленного на тебя брошенной бывшей девушкой. На втором месте по уровню ужаса — скрип двери в спальню, приводимой в движение твоим ребенком.

Прежде чем мой приятель Шон успел отреагировать, ребенок уже подошел к постели и смотрел на него и его жену любопытным взглядом. Шону, как ты понимаешь, было не до шуток, и единственное, что он смог организовать в свое оправдание — раздраженные крики на сына. Он кричал настолько громко, что жена выскочила из постели и принялась успокаивать ребенка. «Да, я понимаю, что это был не лучший способ решить проблему», — признает Шон. Да, ситуация щекотливая, но Шон — далеко не единственный, кто пережил подобное.

Однажды моя маленькая дочь вломилась в нашу спальню, как раз в тот момент, когда мы с женой устроили скачки. Чтобы выкрутиться, нам пришлось сказать девочке, что мы боролись друг с другом (что в общем-то было близко к правде). Я был настолько потрясен произошедшим, что теперь каждый раз, когда мы занимаемся сексом, я блокирую дверь чем-то очень тяжелым (к счастью, мы делаем это не так часто, потому что у меня болит спина, и я не могу поднимать тяжести). Так что же делать, когда дети внезапно застают тебя за тем, о чем не должны знать еще лет 10? Вот 6 полезных советов, как выйти из положения:

1. Будь спокоен


Как только услышал скрип двери или другой подозрительный признак присутствия детей — быстро принимай меры по сокрытию следов преступления, но не суетись. Психолог из Лос-Анджелеса Джуди Розенберг говорит: «Если ты впадешь в панику, ребенок поймет, что присутствует при чем-то, чего он не должен видеть. Будь спокоен, улыбнись и не нервничай, — Даже если ребенок догадается, что ты занимался сексом, чем спокойнее он воспримет твою реакцию на это, тем здоровее он вырастет».

2. Смотри на реакцию


Вполне вероятно, что ребенок не поймет, чем конкретно вы занимаетесь, так что, прежде чем «выкатывать» свою версию, наблюдай за тем, как отреагирует свидетель. «В таких ситуациях родители обычно настолько переигрывают с самозащитой, что ребенок сам начинает нервничать». Гораздо лучше, если в его голове возникнет мысль, что вы играете в наездницу и жокея (тем более, что так оно и есть). «Может быть, ребенку вообще не до ваших игр в постели, он проголодался и хочет, чтобы вы ему помогли сделать бутерброд», — объясняет психолог.

3. Придумай дежурную отмазку


«Для того, кто в первый раз сталкивается с сексом, это занятие кажется проявлением агрессии, — говорит детский психолог из Миннесоты Хэл Пикетт. — Так что лучше придумать позитивное объяснение ситуации». Например, скажи сыну или дочери, что ты решил пощекотать их маму.

4. Объясни, почему вы раздеты


«Вот здесь придется проявить побольше смекалки. Если ребенок увидел вас голыми и ему интересно, чего это вы, придется дать ответ, который детский мозг сможет воспринять адекватно». Например, такой: «Папа как раз собирался в душ».

5. Отложи объяснения


Если твой сын или дочь достаточно взрослые, чтобы понять, что такое секс и что именно на этот процесс они нарвались в родительской комнате, то скорее результатом будет смущенный побег с места преступления. «Он или она знают, чем вы занимаетесь, и, скорее всего, они не менее выбиты из колеи, чем вы», — говорит доктор Пикетт. Но это не значит, что об этой ситуации можно забыть. Поговори ребенком на следующий день, но не устраивай занудную лекцию на тему сексуального образования. Достаточно сказать, что то, что он увидел — совершенно нормально.

6. Врежь, наконец, замок в дверь

Если у тебя не хватает навыков, чтобы самому это сделать, задержись один раз перед выходом на работу и вызови мастера. «Поверь, — это лучше, чем потом консультироваться у психолога», — говорит Шон.

Просмотров 68165     Рейтинг +4 оценка

Что делать, если твой ребенок увидел, как ты занимаешься сексом?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!