Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Секс без границ: 5 примеров для подражания из практики ЛГБТ
Категория: Разные виды секса, Техника секса
Дата: 3 октября 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

В сознании большинства секс — это в первую очередь когда «папа и мама обнимаются по-особенному». Но, конечно, всё не так просто; и пусть наш язык всё ещё не нашёл ловких названий для разных видов интимной близости, «секс» — это не только то, чем занимается гетеросексуальная пара в миссионерской позе. От изобретательных движений пальцами до использования игрушек, секс включает в себя самые разные практики. Люди, относящие себя к ЛГБТК, знают об этом не понаслышке — вот несколько принципов, которые делают их сексуальную жизнь полной удовольствия и радости.

Анальный секс — предмет для обсуждения


И вовсе не обязательно в контексте пеггинга: некоторые женщины тоже любят анальный секс. В любом случае индивидуальная чувствительность бывает очень разной, и зачастую именно мужчинам нравится быть принимающей стороной из-за возможности получить оргазм благодаря анальной стимуляции. Более того — многим это даже приятнее, чем быть «активным» участником процесса.

В опросе 7153 мужчин-геев выяснилось, что всего 16 % опрошенных предпочли бы активную сторону, зато целых 41 % — пассивную. Другое исследование, в котором участвовало уже 25 тысяч мужчин, практикующих однополый секс, показало, что анальный секс «предоставляют» всего 34 % из них, «получают» — 36 %, а остальные используют в основном руки — свои и партнёра. Что это означает? Что заход сзади — это просто сексуальная практика, которая может нравиться или не нравиться вне зависимости от ориентации. При этом для мужчин как принимающей стороны в среднем она гораздо привлекательнее, чем для женщин, — и это стоит иметь в виду.

Проникающий секс — это еще не всё


До сих пор живёт стереотип, что секс обязательно должен включать в себя либо контакт гениталий, либо необходимость поместить пенис в тело партнёра — иначе «не считается». Так, многим кажется, что гетеросексуальный секс равняется генитальному, мужской гомосексуальный — анальному, а лесбийский, раз в нём пениса нет, так и вовсе «ненастоящий».

Однако сексуальная жизнь людей с небинарным строением половых органов или занимающихся хотя бы иногда однополым сексом убедительно демонстрирует, что романтика, чувственность, взаимное удовлетворение и выражение любви вовсе не сводятся к пенетрации, не зависят от неё и в каждый конкретный момент могут как сопровождаться проникновением, так и нет, — это всегда только ваш выбор. Так сексуальное взаимодействие способно превратиться в настоящий творческий акт, а не привычное выполнение одних и тех же движений.

Клитор нельзя игнорировать


Исследование 52 600 американцев выявило, что оргазм во время секса регулярно испытывают 86 % лесбиянок и только 65 % гетеросексуальных женщин. При этом 85 % мужчин уверены, что у их-то партнёрш с оргазмом всё в порядке. Выходит, что мужчины зачастую просто не задумываются, действительно ли женщины удовлетворены, или же последние просто боятся рассказать об этом. Выход здесь один — давать обратную связь и прямо заявлять о своих желаниях. К сожалению, нельзя поменяться телами, чтобы мужчины исследовали особенности женского строения, но зато всегда можно поговорить, обсудить возникающие сложности и не делать вид, что всё в порядке, если на деле это не так.

Например, в национальном опросе американского Cosmopolitan 38 % женщин заявили, что не испытывают оргазм из-за недостаточной клиторальной стимуляции. Самый верный способ обеспечить её — это рассказать, что она вообще вам нравится. К тому же привычка умалчивать о существенном имеет опасную тенденцию распространяться и на другие сферы общих интересов — возможно, открытость в сексе поможет укрепить отношения в целом.

Тянуть до последнего — приятно


В опросе 8566 женщин, занимающихся сексом с женщинами, выяснилось, что в среднем он длится около получаса, и 25 % из них, состоящих в отношениях с партнёршей, переживают множественные оргазмы во время каждого сексуального акта. Зато гетеросексуальные пары, согласно исследованию производителя презервативов Durex, тратят на половой акт в среднем десять минут, и больше трети опрошенных такой продолжительностью недовольны.

Такой мимолётный секс не оставляет пространства ни для воображения, ни для возбуждения, ни для удовлетворения. Конечно, полчаса-час в день на секс порой не наскребёшь: работа и заботы не всегда позволяют даже высыпаться. Но вместо трёх неудовлетворительных контактов в будни можно организовать парочку продолжительных на выходных. Качество всё же лучше количества, как гласит народная мудрость.

Правил не существует


Из-за упомянутых выше стереотипов мужчины и женщины зачастую взаимодействуют банально и ограничиваются коротким списком действий. В то время как ЛГБТК из-за отсутствия возможности каждый раз жёстко следовать гетеронормативной конструкции гораздо изобретательнее — так шансы получить удовлетворение тоже повышаются. Исследователи из Университета Индианы и Университета Джорджа Мейсона при опросе геев и бисексуальных мужчин насчитали 1308 различных способов сексуального взаимодействия, которые те практикуют — например, 75 % геев целуют партнёра после орального секса.

Сотрудники Института Кинси считают, что у практикующих однополый секс женщин арсенал приёмов тоже гораздо шире, чем у гетеросексуальных пар. И уж тем более именно руководства для лесбиянок стоит читать мужчинам, желающим доставить удовольствие женщине. Другой способ разбудить фантазию — на время отказаться от привычных сексуальных действий и посмотреть, что найдётся при поисках замены: все хотят свои 1308 способов стать счастливее.

Просмотров 163790     Рейтинг +3 оценка

Секс без границ: 5 примеров для подражания из практики ЛГБТ

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +364