Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Интимная связь: 7 способов укрепить отношения во время секса
Категория: Секс и отношения, Ответы на вопросы, Техника секса
Дата: 27 октября 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Секс – это не только проверенный способ получить удовольствие. У него есть очень полезный побочный эффект: он помогает укрепить отношения. Но важно создать правильные условия.

Во время секса мозг наводняет тело гормонами – особенно окситоцином, который не просто так зовут «гормоном любви». «Благодаря ему снижается стресс, – объясняет семейный психотерапевт из Калифорнии Мэри Кей Кочаро, – и активизируются чувства доверия, защищенности, близости и любви. А провоцирует высвобождение окситоцина всего лишь прикосновение к коже». Так что еще до того, как начнется самое интересное, можешь поспособствовать укреплению ваших отношений. Нужно лишь раздеться и прижаться к мужчине покрепче. Закрепить эффект и совместить приятное с полезным помогут наши советы.

1. Не молчи

Если в постели ты скромняшка, вынуждены тебя расстроить: твое молчание не идет на пользу делу и даже мешает создать прочную связь с любимым. Мэри Кей Кочаро рекомендует все же сообщать партнеру о том, что тебе нравится, а что – не очень. «Если войдешь во вкус, озвучивай в процессе, как тебе классно, – продолжает эксперт. – Не принципиально, как именно ты будешь это делать, словами или звуками, главное – показать ему, что наслаждаешься моментом вместе с ним».

2. Дыши глубоко


«В тантрическом сексе мы учим людей дышать одновременно, чтобы создать ощущение близости и пробудить чувственность», – делится психотерапевт. Глубокое дыхание – еще одно свидетельство, что ты получаешь удовольствие. И если вы с партнером будете глубоко дышать вместе, это может усилить и возбуждение во время секса, и полезный побочный эффект после.

3. Будь офлайн

«Во время секса вы с партнером должны быть сконцентрированы только друг на друге», – напоминает Мэри Кей. Если это будет не так, никакой близости может не получиться, а партнер обидится. Так что старайся не отвлекаться. Убедись, что телевизор выключен, а телефон в беззвучном режиме. И уж ни в коем случае не пытайся в процессе проверять сообщения.

4. Никаких питомцев в спальне


Многие разрешают питомцам спать с ними в одной кровати – их право, в общем-то. Но не забывай, что должны все же быть какие-то границы. Представь: во время секса ты смотришь в глаза партнеру, переводишь взгляд за его спину... а оттуда на тебя преданно смотрят глаза любимого барбоса. Не очень сексуально, согласись? И, цитируем нашего эксперта, определенно нарушает атмосферу близости.

5. Сделай спальню убежищем


«Спальня не должна быть по совместительству офисом, в котором вы оплачиваете счета или говорите по телефону, – настаивает Кочаро. – Она должна быть местом, где вы спите и занимаетесь любовью. Поэтому все девайсы, включая смартфоны, уберите в другую комнату, чтобы они не отвлекали от главного и не мешали интимной атмосфере».

6. Открой глаза


Многие из нас закрывают глаза во время секса, но стоит попробовать хотя бы некоторое время держать их открытыми. «Ученые выяснили: когда вы смотрите друг другу в глаза на близком, не больше полуметра, расстоянии, у каждого из вас лимбическая система (часть мозга, отвечающая в том числе за эмоции) успокаивается и в результате позволяет наслаждаться более глубокой связью в паре», – объясняет эксперт. Так что в следующий раз нежно гляди в глаза мужчине, но так, чтобы он не почувствовал неловкость. Если просто уставишься на него немигающим взглядом, вряд ли парня это возбудит.

7. Спланируй романтический вечер

Скажем так: не каждый прием пищи должен состоять из пяти блюд, иногда можно и бургером перекусить. Но слишком много фастфуда, как ты понимаешь, быть не должно. То же и в сексе. Нет ничего плохого в «быстром удовольствии», но иногда стоит приложить усилия, чтобы приготовить «ужин из пяти блюд». «Иногда уделяйте время тому, чтобы зажечь свечи, упоенно целоваться и заняться предварительными ласками, наслаждайтесь каждым моментом, – советует Мэри Кей. – Это сделает секс более приятным и особенным, а в долгосрочной перспективе укрепит вашу связь с партнером».

Просмотров 100548     Рейтинг +8 оценка

Интимная связь: 7 способов укрепить отношения во время секса

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!