Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Такая работа: 9 признаний сотрудников секс-шопов
Категория: Все для секса, Ответы на вопросы
Дата: 1 ноября 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Приличные девочки порно не смотрят, по секс-шопам не ходят и читают только Достоевского. Им же хуже. В магазинах с интимными товарами можно не только прикупить игрушку, но и набраться полезной информации. Подробности ниже.

Работники секс-шопов – адекватные, открытые люди, которые готовы помочь тебе разнообразить твою сексуальную жизнь, попутно примиряясь с «побочными эффектами» собственной работы. Позволь им объяснить.

1. В секс-шопе ты можешь быть собой

«Я попала в эту сферу, когда исследовала сексуальные фантазии. Оказалось, что женщины чувствуют себя неуютно, рассказывая о своих интересах в сексе. Отчасти – потому что не могут их сформулировать даже для себя. Часто просто боятся показаться легкомысленными», – рассказывает Вероника Казолеас, социальный психолог и владелец секс-шопа в Торонто. Секс-шопы – зона индивидуальности и свободы от предрассудков. Для каждого найдется что-то особенное. Еще не определилась, чего душа (ну, или тело) желает? Можешь бродить по магазину, изучать ассортимент и задавать вопросы консультанту. И помни, что ты не обязана непременно что-то купить.

2. Они чертовски квалифицированы


Да, они продают секс-игрушки, но абы кого сюда не набирают. «У консультантов должен быть не только опыт в продажах, но и определенное образование, степень бакалавра или специалиста», – объясняет владелец другого секс-шопа Дионн Моррисон. И этот квалифицированный специалист прежде всего стремится помочь людям понять свою сексуальность и чувствовать себя комфортно в собственном теле. «Моя любимая часть работы – когда человек приходит с проблемой (например, не хватает естественной смазки) и покидает магазин с ее решением и информацией о том, как снова наслаждаться сексом», – добавляет Вероника Казолеас.

3. Не нужно нервничать или стесняться

«Фантазии, которых ты стесняешься (кстати, зря), распространены куда больше, чем тебе кажется», – говорит Вероника. К примеру, в издании The Journal of Sexual Medicine в 2015 году рассказали об исследовании, которое обнаружило, что многие «запретные» удовольствия на самом деле абсолютно нормальны. Ученые опросили 1516 канадцев в возрасте от 18 до 77 лет и выяснили, что 65% женщин фантазируют о том, чтобы их партнер доминировал в сексе, а 44% мужчин мечтают отшлепать партнершу.

4. Покупать смазку не стыдно


«Многие женщины боятся, что необходимость использовать дополнительную смазку делает их менее сексуальными в глазах партнера, он подумает, будто с ними что-то не так, – рассказывает Вероника Казолеас. – Считается, что количество естественной смазки зависит только от того, насколько женщина возбуждена, хотя на самом деле на это может влиять куча факторов, включая гормональный фон, беременность, прием антидепрессантов или антигистаминных препаратов. Между прочим, даже если у тебя нет с этим проблем, дополнительная смазка помогает быстрее достичь оргазма. Плюс она снижает риск повреждения презерватива». Расскажи подругам.

5. Им тоже бывает неловко

Консультанты в секс-шопах обожают помогать покупателям чувствовать себя увереннее и сексуальнее. Но им совершенно не нужны прямые репортажи с места событий, доказывающие, что их советы работают (с восторгами лучше обращайся к подругам). «Однажды клиент пришел в мой магазин со своим эрегированным членом наперевес, дабы показать нам, что купленный им продукт подействовал», – рассказывает Дионн Моррисон. Спасибо, не нужно.

6. О чем спрашивать не надо

Просить советов и рекомендаций – нормально. Интересоваться, что предпочитают лично они, – нет. Это невежливо и не поможет тебе понять, какая покупка подойдет тебе. «Мы все разные, нас возбуждают разные вещи, – объясняет Стейси Рыбчин, владелец секс-шопа в Коннектикуте. – Если мне нравится какая-то игрушка, это совсем не значит, что она же понравится покупателю. Мы хотим помочь клиенту найти то, что будет идеально именно для него, а не для нас». Так что прибереги вопросы о личных предпочтениях для официантов.

7. Они не секс-работники


«Консультантам порой предлагают секс – и мужчины, и женщины-клиенты, – говорит Стейси. – Но это не их работа. Они работают в магазине, предлагающем товары для секса, но их тела не входят в ассортимент. Точка».

8. Как найти свой секс-шоп


Главное – найти такой магазин, в котором тебе понравится ассортимент и будет комфортно общаться с консультантом. Заботливый и образованный специалист спросит тебя о твоем опыте, предпочтениях и намерениях до того, как предложит конкретные продукты, которые ты сможешь осмотреть и ощупать перед покупкой. «Возможно, при заказе онлайн ты заплатишь меньше, но не получишь нужных знаний и уверенности в том, что сделала правильный выбор», – считает Вероника Казолеас.

Как понять, что магазин заслуживает доверия? «Один из способов – обратить внимание на то, как разложен товар. Если строго по категориям пола – есть повод усомниться, – предупреждает Вероника. – Например, вибраторы в секс-шопе обозначены как товары «для женщин». Скорее всего, работникам этого секс-шопа не хватает образования и познаний в сферах гендерной идентичности и анальной стимуляции. Поясню. Все вибраторы с расширением у основания могут использовать граждане любого пола для анальной стимуляции, а вибраторы для стимуляции клитора можно применять для стимуляции других эрогенных зон (сосков, к примеру)».

9. У них нет ответов на все вопросы


«Мы можем помочь тебе, но мы не всесильны и не всезнающи, – признается Стейси Рыбчин. – Перед походом в секс-шоп призови на помощь поисковик, чтобы понять хотя бы примерно, чего ты хочешь, и не бойся открыто говорить о том, что тебя возбуждает и что тебе нравится. Так консультантам будет легче подобрать идеальную для тебя секс-игрушку, а тебе – получить удовольствие в полной мере».

Просмотров 66651     Рейтинг +5 оценка

Такая работа: 9 признаний сотрудников секс-шопов

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии