Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Двух противоречия: как быть, если взгляды с любимым не совпадают
Категория: Секс и отношения
Дата: 2 ноября 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Он удивляется твоему патриотизму, а ты – ненавидишь русских эмигрантов. Или пока ты яро доказываешь ему, что убийство животных – страшный грех, он спокойно готовит себе баранину. Что делать и как жить, если ваши точки зрения такие разные?

Во все эпохи человечество волновалось из-за того, будет ли людям комфортно вместе. Художники рисовали неравные браки, моралисты рассуждали, как сходятся разные по возрасту, цвету кожи и социальному статусу супруги, литература и кино переживали множественные вариации ромео и джульетт. Сегодня мир стал еще более открытым и интересным: мы путешествуем, встречаем ребят с разными ментальностями, культурным бэкграундом, пищевыми привычками, полярными взглядами на Дональда Трампа и группу «Ленинград». И само собой, влюбляемся в самых неподходящих: тех, с кем мы как дельфин и русалка, как лед и пламень, как «Спартак» и ЦСКА. Вроде бы созданы друг для друга, но он почему-то считает, что по субботам работать – грех.

Оказывается, с этим живут, и разные идеологические системы не препятствие для долгих и счастливых отношений. Наш эксперт Ирина Беляева утверждает, что любви не получится лишь в том случае, если один из вас – идейный вождь. Этот вождь, как правило, жаждет вести за собой толпу и нуждается больше не в равном партнере, а в «спутнике героя», который, само собой, разделяет веру. Представь, если бы Крупская сказала Ленину из-под броневика: «Знаешь, дорогой, все-таки монархия видится мне более перспективной формой правления...»

Ну а во всех остальных случаях надежда есть.

Непримиримые

Почему же нам так обидно, когда мы не соглашаемся друг с другом и вздорим, размахивая бытовыми предметами? Что происходит в этот момент?

Основная проблема заключается в нашем восприятии. Когда Вася внезапно заявляет, что империя лучше республики, а ты-то считаешь совсем наоборот, кажется, что он нападает, хочет уесть лично тебя, а не древних римлян. Невидимый комментатор кричит: «Опасный момент! Ее точка зрения сползает в ворота!» Тут мы действительно собственную «правду» считаем неотделимым куском своей сущности, а любая уступка кажется предательством по отношению к себе. Так что Вася атакует никакое не общее мнение, а тебя, родимую, в самый живот. Он на глазах превращается из человека, с которым можно обниматься на диване, в дерзкого противника. И как тут не нанести ответный удар: «У тебя проблемы с логикой, видно врожденные... Кто вчера ключи в машине забыл?» На тебе, Вася! Шах и мат твоей империи!

Бесспорная этика


О чем нужно помнить, если вы собираетесь просто тихонько поболтать о добре и зле.

1. До того как вы перейдете к вопросу «кто виноват?», лучше бы вместе решить, что ваши отношения вам дороги. Дороже всего. Даже грядущей земельной реформы и способа, которым нужно складывать пальцы при крещении. Эту песню о главном стоит держать все время где-то на заднем плане, чтобы понимать, чем вы рискуете.

2. Придумайте стоп-слово, которое один из вас будет выкрикивать, когда другой выйдет за границы дозволенного. Подобные слова используются не только садомазохистами, но и детьми: так они тормозят игру, в которой больше не видят возможности участвовать. Дискуссионный накал снижается, если в любой момент ты можешь крикнуть: «Стоп-игра! Морковка! Дальше не идем!»

3.
Никогда не оскорбляй партнера (даже его единомышленников) ни словом, ни делом. Каждый может заблуждаться и даже упорствовать в своем заблуждении. Если заблуждение совсем уж дикое, человек, скорее всего, это поймет и раскается. Но в любом случае твои любовь и уважение изменят ситуацию скорее, чем война в стиле «все средства хороши» и обидные транспаранты. Уважать человека стоит всегда, даже если ты не разделяешь его идеи.

4. Разберись в себе. Это здорово, когда у тебя есть сформулированные ценности. Даешь ли ты вставить словечко людям с другими ориентирами? Вспомни вольтеровское: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать».

5. Не позволяй себе критиковать партнера и его идеи за его спиной. «Да, у него что-то с головой, поплелся на митинг «Защитим косаток от хомяков!», но зато такой секс – просто праздник...» Как ты понимаешь, подобные высказывания характеризуют в первую очередь тебя, а не его.

6. Не злорадствуй. Ты абсолютно права, а он – нет. Он совершенно запутался в показаниях и несет ахинею. Попробуй проявить благородство, остановись, не нужно избивать младенцев и заставлять другого терять лицо. Тебе воздастся.

Раздорная психология


Пункты, которые помогут сдержаться и не стукнуть парня Биллем о правах.

1. Ваши распри вовсе не означают, что кто-то в этой комнате недоумок. Они свидетельство того замечательного обстоятельства, что вы видите мир по-разному, ваши желания в этой теме отличаются. Круто, да? Представь, что все внутренние наблюдения вдруг совпали на сто процентов. Тогда можно было бы и не изобретать клонирование – вот два молодца, одинаковы с лица.

2. Ты не становишься хуже лишь потому, что Сергей считает вегетарианство бредом сивой кобылы. (Кстати, попроси его выражаться в более уважительном тоне.) Независимо от того, согласен он с теорией или нет, к твоим душевным качествам, твоей привлекательности, к твоим родственникам на восемь поколений назад нет никаких претензий. Если вы схлестнулись и тебе кажется, что, не принимая Иегову в сердце, он хочет ущемить тебя, не злись. Это не так. Просто он пока не открыл в себе истинного бога.

3. Договоритесь, что в споре рождаются не только истина, но и грамотные формулировки. Попробуйте использовать я-сообщения и избегать ты- или вы-сообщений. Не «Ты сморозил чушь», а «Я не поняла, почему это у тебя пролетариат – движущая сила революции».

4. Вряд ли ты сможешь кого-то переделать и воспитать из хулигана и рокера благонравного мальчика. Некоторые проблемы – это обязательный пункт в программе долгосрочных отношений. Будет здорово, если каждый из вас научится принимать другого (и парочку его мозговых тараканов за компанию).

5.
Если трудно справиться с собой, используй самоуспокаивающие техники: медитацию, дыхательные упражнения… Попроси гневного противника нетрадиционной медицины сделать тебе массаж копчиковой чакры. Уффффф.

И пусть победит сильнейш... то есть любовь.

Это у нас в крови


Взгляды людей и их манера комментировать вечерние новости до некоторой степени уже вшиты на генном уровне. Раньше считалось, что выбор, за кого голосовать и какую церковь предпочесть, определяется исключительно воспитанием и прочитанными в детстве книгами. У современных ученых есть доказательства, что политические взгляды определяются нашей ДНК. В 2008 и 2009 годах американские исследователи под руководством психолога Кэри Фанк изучили склонности и жизненный путь более тысячи людей, среди которых были однояйцевые близнецы, выросшие в разных семьях, а также близнецы, которые все детство держались вместе. Обнаружилось, что склонность к авторитарным или демократическим убеждениям наследуется. То есть свое увлечение Навальным можешь смело объяснять генами. Ученые тут, кстати, никакого чуда не видят; они полагают, что идеология – такое же проявление твоей личности, как и другие черты: ширина бровей, высота голоса или улыбчивость.

Просмотров 80149     Рейтинг +8 оценка

Двух противоречия: как быть, если взгляды с любимым не совпадают

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +109