Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Как меняется сексуальная жизнь мужчин с возрастом
Категория: Мужское тело, Ответы на вопросы
Дата: 30 ноября 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Бытует мнение, что мужчины постоянно думают о сексе. Так, любовные чувства и интимная близость имеют место быть в любой период жизни, однако они немного отличаются друг от друга, так как зависят от определенного возрастного периода. Сегодня, опираясь на статистику, Womensterritory.ru расскажет вам о том, что именно меняется в сексуальной жизни мужчин с годами, почему это происходит и чего следует ожидать. Хотя между возрастом представителей сильного пола и удовольствием, которое женщины получают во время интимной близости, нет прямой зависимости, такая информация действительно ценна. Ведь важно знать, как реагировать на происходящие изменения.

Сексуальность мужчин в 20-25 лет


Обычно половая жизнь у мужчин начинается в период от 16 до 20 лет. Именно поэтому к двадцати годам у парней уже присутствует определенный сексуальный опыт. Иногда он удачный, а иногда нет. В этом возрасте у мужчин сильно развита потребность в сексе, так как у них хорошее здоровье и физическая форма.

Также наблюдается большое количество тестостерона в крови, поэтому для того, чтобы удовлетворить свои желания, парень старается как можно быстрее «схватить» свою добычу. Он готов к сексу практически в любой момент, однако, когда тот наступает, мужчина забывает о прелюдиях. К тому же, продолжительность полового акта может разочаровать женщину, поскольку возбуждение наступает быстро, но лишь немногие мужчины могут «продержаться» дольше пяти минут.

Мужчины в 25-30 лет

В этом возрастном периоде сексуальной жизни мужчины все больше контролируют свои сексуальные желания, так как уровень тестостерона начинает уменьшаться. Войдя в эту возрастную фазу, мужчины начинают больше присматриваться к потенциальным партнершам. Им важна их сексуальность и опыт. Мужчины готовы к новым экспериментам, секс становится намного лучше. Возможно несколько актов за одну ночь. Такие изменения в поведении мужчин, несомненно, радуют женщин.
30-35 лет

В этот период сексуальная жизнь мужчины немного затмевается социальной ответственностью, семейными и деловыми обязанностями. Поэтому если желание постоянной интимной близости отсутствует, это можно легко объяснить стрессом, усталостью, напряжением. Этим также объясняется нечастый секс, который в большинстве случаев происходит только по выходным. Несмотря на то, что в этом возрасте мужчины полны амбиций, желаний и энтузиазма, их здоровье может ухудшаться. Так, не исключено развитие простатита, а для того, чтобы наступила эрекция, нередко требуется дополнительная стимуляция. Однако сам половой акт может продлиться достаточно долго – начиная с десяти минут и заканчивая несколькими часами.

35-45 лет – темперамент все тот же

Статистика свидетельствует о том, что если мужчина к тридцатипятилетнему возрасту вел регулярную сексуальную жизнь, то сильных изменений в ней ждать не следует. Так, темперамент у мужчин остается таким же, каким был в тридцать лет, однако может наблюдаться повышенная страсть к экспериментам, нестандартным удовольствиям. Это объясняется тем, что представители мужского пола обладают неплохой физической силой, имеют определенный опыт и уверены в себе. Главное, чтобы такие нестандартные желания совпадали с желаниями женщины.

Кроме того, мужчины становятся более обходительными, для них главное – доставить удовольствие партнерше. Сохраняется и способность к длительному половому акту.

Но и в этой возрастной категории могут также возникнуть определенные проблемы. Как правило, они связаны с некоторыми хроническими заболеваниями, которым вовремя не уделялось должного внимания.

Мужчины от 50 и старше

По сравнению с 30-40 годами, у пятидесятилетних мужчин сексуальные функции находятся на вершине. Как бы парадоксально это не звучало. Такое физиологическое явление объясняется тем, что у мужчин появляется больше свободного времени, отсутствуют стрессы всексуальной жизни. Но возбуждение и эрекция не наступают быстро, хотя для мужчин данной возрастной категории по-прежнему на первом месте стоит задача доставить максимальное удовольствие партнерше. Кстати, половой акт также может длиться намного дольше. И опять плюс – на этом отрезке времени мужчины уже имеют немалый сексуальный опыт и опыт долгосрочных отношений. Соответственно, время, которое уделяется любовным играм, намного увеличивается.

Итак,сексуальность мужчин проявляется в любом возрасте. В данной статье рассказаны факты, основанные лишь на статистике. Помните, что в разном возрасте представители сильного пола проявляют свою сексуальность по-разному. Это зависит от индивидуальности характера каждого мужчины.

Как бы там ни было, на первое место всегда выходит забота о психологическом и физическом здоровье. От этого сильно зависит интимная жизнь. Причем не только у мужчин, но и у женщин. Важно помнить, что с хорошей партнершей мужчина всегда будет отличным любовником, независимо от возраста.

Просмотров 184590     Рейтинг +8.09 оценка

Как меняется сексуальная жизнь мужчин с возрастом

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +452