Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Секс во время месячных: все, что вам нужно о нем знать
Категория: Женское тело, Техника секса
Дата: 5 декабря 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Лет 10 назад мысль о сексе во время месячных, приходила в голову лишь самым раскрепощенным женщинам. Современные барышни не привыкли отказывать себе в удовольствие и в «эти дни». Что важно помнить, если вы решаетесь на интимную близость в этот деликатный период?

Сказать по правде, жестких медицинских противопоказания относительно половой близости в дни менструации нет. Табуированность подобного рода секса, скорее, связана с неоднозначным отношением к данному периоду в жизни женщины в целом. Во многих культурах менструацию связывали с чем-то стыдным, грязным, запретным… «Когда в 80-е годы прошлого века проводили опрос, можно ли заниматься сексом во время месячных и практикуют ли его женщины в этот период, более 50% европеек ответили отрицательно, — рассказывает Оксана Ермолова, врач гинеколог высшей категории клиник пластической хирургии «Основа». — В странах Латинской Америки, Азии эта цифра доходила до 98%.

При этом особых причин отказываться от полового акта в подобные дни не существует. Это исключительно вопрос личных предпочтений, которые принимаются совместно с партнером». Современные женщины стали более раскованными и все чаще соглашаются на секс в критические дни. У которого, кстати, есть, как и свои минусы, так и плюсы.

Секс во время месячных: минусы


Самый очевидный из них — это кровянистые выделения. У женщин, принимающих оральные контрацептивы, они весьма умеренны. У тех, кто предохраняется иным способом, самыми «бескровными» являются первый и последний день менструального цикла. Если вы решились на подобный опыт впервые, то лучшего времени для экспериментов вам не найти.

Еще одно очко не в пользу секса во время менструации — риск заполучить половую инфекцию действительно повышается. Но это, впрочем, касается тех случаев, когда вы не уверены в здоровье своего партнера. С чем это связано? «Кровь сама по себе отличная среда для размножения различных микроорганизмов, — объясняет Оксана Ермолова. — К тому же шейка матки в критические дни раскрывается, инфекция легче проникает в полость матки. Также в связи с кровянистыми выделениями закисляется внутренняя среда влагалища. Это способствует размножению грибов, в том числе и всем известных Candida, которые провоцируют кандидоз».

Безусловно, о подобных рисках можно не сильно волноваться, если у вас есть постоянный партнер, и вы ему полностью доверяете.«Кому я бы не рекомендовала практиковать секс во время менструации, так это женщинам с хроническими воспалительными заболеваниями, — дополняет Оксана Ермолова. — Опять же стоит отказаться от полового акта, если вы простужены. Менструация способствует тому, что возбудители инфекции устремляются в область матки, где созданы все условия для их размножения».

Секс во время месячных: плюсы


Регулярный секс во время менструации может сделать этот период вашей жизни более комфортным. Когда женщина испытывает оргазм, эндометрий начинает более интенсивно отторгаться из полости матки — этим и объясняются более обильные кровянистые выделения сразу после секса. Зато сразу после их объем значительно уменьшается.

Таким образом можно сократить продолжительность самого периода менструации — с 5-6 дней до 3-4. «Не забывайте о гормонах, которые выделяются во время секса, — комментирует Оксана Ермолова. — Это прежде всего эндорфины и окситоцин, которые значительно улучшают настроение, облегчают боли в животе, головные боли, которые нередко сопровождают менструацию».

Секс во время месячных: техника

*Позаботьтесь о гигиене.
Примите душ, положите на белье любую впитывающую пеленку, держите под рукой влажные салфетки. Многие во время менструации практикуют секс в душе. Конечно, это решает вопрос с менструальной кровью, но не снижает риски инфекций — помните, вода не стерильна!

*Предохраняйтесь.
Считается, что вероятность забеременеть в этот период очень низкая. И, с одной стороны, это действительно так, но с одной оговоркой. «Это утверждение касается только женщин с регулярным менструальным циклом более 28 дней. — рассказывает Оксана Ермолова. — Если цикл укорочен, то возможно наступление овуляции на 5-6 дней от его начала. Не стоит забывать, что сперматозоиды жизнеспособны в половых путях женщины до 5-6 дней». Вывод один: если вы используете барьерные средства контрацепции, то в период менструации не стоит ими пренебрегать.

*Используйте менструальную чашу. Она надежно крепится у входа в полость матки, не причиняя какого-либо дискомфорта при использовании и не позволяя кровянистым выделениям попадать во влагалище. Безусловно, перед тем, как применять ее во время секса, вы должны привыкнуть к ношению менструальной чаши в повседневной жизни.

*Выбирайте позы. Самые удачные в этом случае те, в которых женщина лежит на спине, а мужчина находится сверху. Подойдут все варианты миссионерской позиции. Контролируйте глубину проникновения, в этот период не стоит излишне стимулировать шейку матки.

Просмотров 34279     Рейтинг +7 оценка

Секс во время месячных: все, что вам нужно о нем знать

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +109