Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Твоя девушка общается с бывшим: 5 правильных реакций
Категория: Секс и отношения, Ответы на вопросы
Дата: 6 декабря 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Вроде бы все прекрасно: вы вместе, вы счастливы, у вас есть планы, и, кажется, нет проблем. Вы рассказали друг другу почти все тайны и узнали про предыдущие отношения все на свете — ведь это так интересно, особенно ей. Твоя подруга согласилась с тем, что та, что тебя бросила, — стерва, а ты несколько раз на радость возлюбленной обозвал ее бывшего козлом. И вдруг этот козел стал появляться в вашей жизни.

Вроде бы все прекрасно: вы вместе, вы счастливы, у вас есть планы, и, кажется, нет проблем. Вы рассказали друг другу почти все тайны и узнали про предыдущие отношения все на свете — ведь это так интересно, особенно ей. Твоя подруга согласилась с тем, что та, что тебя бросила, — стерва, а ты несколько раз на радость возлюбленной обозвал ее бывшего козлом. И вдруг этот козел стал появляться в вашей жизни.

Сначала оказалось, что полгода назад он забыл у нее свитер, затем — что они с твоей девушкой случайно столкнулись в метро, потом — что не такой уж он и козел, и вообще, ему надо помочь. И вот твоя подруга уже бежит выпить с ним по бокалу, потому что «он не чужой мне человек все-таки» и «мы же просто друзья». Дружба с бывшими — такое бывает. Но, честно говоря, редко.

1. Самый дурной вариант — тайная переписка и встречи с бывшим за твоей спиной. Возможно, это и ренессанс их отношений, чаще — просто игры в адреналин. Но еще чаще — бывшего мужчину с опозданием начинают крыть чувство вины и хорошие воспоминания, а девушки, как правило, милосердны к павшим, но гораздо более того — любят чувствовать свою значимость. Она нужна бывшему. И ей это приятно. Особенно если это он ее бросил. За этим может не стоять ровным счетом ничего, кроме триумфа ее самооценки. Это может быть даже некоторая месть: ну что, придурок, понял, что ты потерял?

Но даже если так, подумай сам: она от тебя это скрыла и говорит, что просто не хотела волновать. Получается, она не доверяет тебе и предпочитает принимать рискованные со всех сторон решения самостоятельно. В этом случае вам стоит спокойно все обсудить и разобраться, почему так происходит. Наверняка окажется, что у нее накопился к тебе целый ворох мелких невысказанных обид, главная из которых — как раз недостаток ощущения, что она тебе нужна и интересна.

Лучшее, что ты можешь сделать, это обнять ее покрепче и обсудить каждую претензию как можно более детально, а это значит, дать девушке высказаться по полной, признать, что она — королева вселенной, а ты примерно кругом не прав, и клятвенно пообещать быть более чутким.

2. Если общение с бывшим объявлено с самого начала и он имеет для твоей подруги сакральное значение: первая любовь, профессор из студенческой жизни — словом, какой-то персонаж, который сыграл большую роль в ее судьбе и застрял в ней навсегда, запрещать своей девушке общение с ним — худшее, что ты можешь сделать.

Это непременно вызовет негодование и обвинения в ущемлении прав. Ты уйдешь, а он останется. Потому что он — ее вечный крестраж. К влюбленности и страсти это не имеет никакого отношения — считай, что это часть ее приданого. Постарайся сохранять спокойствие и чувство юмора, но и с ним не переусердствуй. Будь благородным, спокойным, уверенным в себе, в ней и в ваших отношениях.

3. Противоположный случай: девушка использует своего бывшего, чтобы заставить тебя поволноваться, потому что ей не хватает твоего внимания или просто хочется почувствовать себя принцессой на рыцарском турнире. Подыграй ей: ревнуй, как бы невзначай подсматривай, от кого раздается входящий звонок, с особой псевдобезразличной интонацией интересуйся, как у бывшего дела.

Если такие игры тебя напрягают, в твоих силах разом с этим покончить: скажи, что хочешь с ним познакомиться. Мол, ну что ж, твой друг — мой друг. Организуйте вечер знакомства на нейтральной территории, так тебе не будет неловко. А ему все равно будет. Запомни: это твоя женщина, так что грамотно, весомо, остроумно и очень изящно покажи, кто здесь власть. Твоя подруга это оценит — девушки любят, когда за них борются самцы, так уж устроена природа.

4. Крайне неприятный случай: девушка не просто легитимно общается со своим бывшим, но при этом постоянно вас сравнивает, причем не в твою пользу. «Слушай, не знаю, о чем ты, у меня вопросов к «Аритмии» нет, а Сережа говорит, что это главный фильм десятилетия — я тоже так считаю». «Слушай, так странно, на Сереже такие же джинсы сидят совсем по-другому». Ну и самое унизительное: «А давай попробуем вот так? Я помню, с Сережей мне страшно это нравилось, а с тобой мы такого еще не делали». Грустно это признавать, но твоя девушка — дура. Оставь ее Сереже. Скорее всего, конец их дружбе придет незамедлительно, ведь ему придется ее утешать. Впрочем, и разрыв не заставит себя ждать — Сережа быстро вспомнит, почему они расстались в прошлый раз.

5. И еще одна очень важная ремарка. Боже упаси тебя общаться с твоей бывшей. Особенно с последней. Этого не прощает ни первокурсница, ни кандидат наук. Индульгенция возможна, только если ваши отношения с этой девушкой закончились бесконечно давно и она не свободна. Желательно — живет в другом городе, замордована бытом и разжирела.

Но если она все еще одинока после расставания с тобой, да даже просто одинока, не дай бог, при этом хороша собой, самодостаточна и обладает веселым легким нравом, лучше убей себя сразу. Ты никогда не сможешь объяснить своей девушке, что вы всего лишь друзья, и ваши отношения превратятся в параноидальный кошмар. Скорее всего, все станет настолько невыносимо, что в какой-то момент ты и сам спросишь себя: собственно, а почему только друзья?

Просмотров 21754     Рейтинг +6 оценка

Твоя девушка общается с бывшим: 5 правильных реакций

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!