Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Цена терпения, уважения и служения в отношениях
Категория: Секс и отношения
Дата: 8 декабря 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Выйдя замуж в третий раз, и получив снова те же проблемы с которыми я сталкивалась в предыдущих браках, продлившиеся не более 4 лет, я поняла, что мой поезд зашел в тупик и я понятия не имею что делать. Мое понимание какой должна быть семейная жизнь в итоге сталкивалось с огромным количеством проблем. Слушая лекции, читая книги, просиживая часы на разных форумах, я вдруг увидела что у большинства женщин, по сути одни и те же проблемы и примерно одна и та же модель поведения. И при всем этом мы все мечтаем об одном и том же:

— Сильный мужчина, способный принимать решения, ответственный, умеющий защитить, выслушать, поддержать… а далее у всех идет описание внешности, социального статуса и прочих регалий…

Но тут я поняла, если мы хотим вкусного яблока, то что мы должны делать? Поливать и окучивать росток дерева, не создавая тень, спокойно ждать плодов. Было бы странно ждать плодов — не поливая дерево, затеняя его или не дозревшее яблоко срывать и сетовать что оно зеленое.

Так же и в семейной жизни. Если женщина не пытается стать мужиком, занимает свою женскую роль, и в рамках своей роли является счастливой, удовлетворенной, развивается, живет и благоухает, то этот росток набирает большую силу, и потом эта яблонька дает много вкусных плодов.

Мы сами не проявляем уважения к мужчине. Например если жена не слушается мужа, если разглядывает других мужчин, если считает его не достаточно умным, не доверяет, считает его не способным быть ответственным или относиться пренебрежительно, в поведении или словах.

Мне было сложно осознать все это, внутри шел протест, и не с кем было посоветоваться, так как феминистически настроенные подруги и родственницы, не поняли бы меня и назвали бы идиоткой.

Но если все их советы, все рекомендации по семейной жизни из журналов, передач не приводят к гармонии и счастью, то значит этот метод не работает, нужно использовать что-то другое, возможно кардинально противоположное.

Мы поговорили с мужем (потому что было бы странным, если вы решили меняться и не поговорили об этом со своим супругом), я объяснила, что хочу, чтобы наши отношения были душевные, полные доверия и уважения, такие, какие были у моей бабушки и дедушки, мы обсудили мою теорию, то, что я услышала в лекциях и прочла в книгах, и начали с того, что я начала обращаться к своему мужу на «Вы». И это было началом. Например даже в ссорах, смысловая нагрузка становиться иной: «Ты дурак» или «Вы дурак». Разница огромная. Впоследствии мне удалось вообще обойтись без оскорблений, и не доводить себя до точки, а своевременно открывать мужу сердце, рассказывать все что я чувствую и тем самым я также стала в 3 раза спокойнее.

Далее я стала спрашивать у него разрешения: купить что-то, пойти к подруге в гости и пр. тем самым показывая его значимость для меня, важность его мнения и принятие его авторитета.

Могу сказать что, и его самооценка возросла, и моя тоже. Вопрос: а при чем тут моя самооценка?

Просто ответственность за решения легла на его плечи, и ему было важно, чтобы я себя так же чувствовала замечательно, он стал более внимательным и заботливым, а я почувствовала себя принцессой, оберегаемой и особенной.

Это невероятное облегчение, когда бремя ответственности уходит с хрупких женских плеч, хотя бы в семейной жизни.
Служение мужу является проявление моей любви к нему, а он в свою очередь проявляет заботу обо мне.

Естественным образом мое сердце и душа раскрывались навстречу моему мужу, и само собой я начала без усилий терпеть какие то его недостатки, промахи, все это стадо не таким важным и существенным.

Когда в отношениях появляется полное доверие друг другу, уважение, терпение возникает само собой.

Я научилась уважать своего мужа, слушаться и принимать все с благодарностью. Я сделала усилия, для кого-то они показались дикими, но я получила намного больше, рядом со мной настоящий Мужчина, умный и ответственный, способный принимать решения, серьезный и мудрый. И я его очень люблю.

P.S. На очередную годовщину нашего брака мой муж признался. что я для него идеальная женщина, именно рядом со мной он чувствует себя Мужчиной с большой буквы, есть силы и желание свернуть горы, дом для него это рай, отдушина, место где он черпает силы и вдохновение. место где не нужно ни с кем сражаться, а можно отдыхать, место где ему чувствует себя полноценным Мужчиной. Он знает что его уважают, любят и ценят. Что именно в нашей семье он обрел крылья, которых у него не было.

От себя пожелаю каждой женщине: любить, слушаться, уважать своего мужа и быть ему благодарной. Это просто, но в то же время очень не просто, но поверьте мои родные, результат того стоит. И уверяю вам это понравиться, ведь быть Королевой своего Короля восхитительно!

Просмотров 152615     Рейтинг +8 оценка

Цена терпения, уважения и служения в отношениях

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии