Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

5 мифов о женском удовольствии, которым не стоит верить
Категория: Женское тело, Ответы на вопросы
Дата: 12 декабря 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Женское наслаждение – непознанная тайна. В частности, много споров ведется относительно основного центра женского удовольствия – клитора. О нем существует множество слухов и лжефактов. Например, что клитор – это небольшая горошинка, расположенная на внешней стороне влагалища, однако этот центр удовольствия намного больше, чем многие думают.

Он имеет внутреннюю структуру, объединяясь с вагинальным каналом. Таким образом, удовольствие, которое многие женщины чувствуют во влагалище, может быть в действительности клиторальным удовольствием.

Клитор и пенис имеют одну и ту же структуру, поэтому они функционируют почти одинаково. Когда они возбуждаются, то увеличиваются в объеме и часто становятся гиперчувствительными после оргазма.

Вот несколько мифов о клиторе, которые вопиюще неправдивы:

Клитор имеет вдвое больше нервных окончаний, чем пенис


Феминистки любят ссылаться на этот лжефакт, чтобы доказать, что пенис не превосходит вульву. Проблема в том, что нет точных данных, чтобы подтвердить это. Согласно распространенному мнению, клитор имеет 8000 нервных окончаний, в то время как пенис — 4000. Но, по другим оценкам, клитор и головка полового члена содержат 7000 нервных окончаний.

Поскольку клитор и пенис развиваются еще в утробе из одной и той же ткани, клитор, как правило, более плотный с точки зрения неврологии, но это не значит, что он обслуживается вдвое большим количеством нервов.

Более крупные, выпуклые клиторы более чувствительны


Сходство клитора с пенисом доказывает, большой размер не приносит больше удовольствия. Чувствительность к интимным ласкам определяет неврология, химия тела (например, уровень гормонов) и отношение к возбуждению. Эти вещи не зависят от формы и размера клитора.

Вибраторы снижают чувствительность


Если вы ощущаете онемение в области клитора после использования вибратора, это не означает, что вы потеряли чувствительность навсегда. Когда вы долго лежите на руке, она оцепенеет из-за давления на нее. То же самое происходит и с клитором, если вы воздействуете на него интенсивными вибрациями. Но все придет в норму.

Другая причина, по которой люди считают, что вибраторы снижают чувствительность интимных зон, заключается в том, что оргазма с помощью вибрирующих секс-гаджетов гораздо легче достичь, чем с помощью руки, рта или пениса. Если вы беспокоитесь о том, что можете привыкнуть к вибратору, используйте секс-игрушку не каждый раз.

Что вы видите, то и получаете


Многие люди не знают о внутреннем клиторе. Но правда состоит в том, что часть, видимая часть клитора — лишь верхушка айсберга. Клитор уходит вглубь тела и разветвляется на несколько «ножек» и «луковиц».

Это предоставляет неограниченные возможности экспериментировать с разными видами прикосновений. Вы можете играть с внутренним клитором, оказывать давление ладонью или секс-игрушкой на ваши половые губы, гладить внутреннюю часть влагалища и т.д. Этот орган настолько обширен и экспансивен, что любое прикосновение к влагалищу будет стимулировать его.

Это просто бонус


Некоторые по-прежнему считают проникновение основным блюдом, а стимуляцию клитора — закуской. Но для подавляющего большинства женщин вагинальное проникновение не приносит столько удовольствия, как стимуляция клитора, не говоря уже о достижении оргазма.

Это также означает, что, вопреки распространенному мнению, неспособность к оргазму во время полового акта не является проблемой. Но если вы хотите его достичь, ласки вашего клитора доведут дело до конца.

Просмотров 69964     Рейтинг +7 оценка

5 мифов о женском удовольствии, которым не стоит верить

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +110