Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

5 простых способов почувствовать себя сексуальной
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 14 декабря 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Глянец и реклама твердят нам, что сексуальность — это нечто внешнее, что можно обрести, купив определенную одежду, парфюм или помаду. Но на самом деле это комплекс ощущений и внутренней уверенности, регулярно культивируя которые, можно почувствовать себя сексуальной. Какие способы для этого подойдут?

Выпишите, за что вы себя любите

Помните присказку «Полюби себя, чтобы тебя мог полюбить другой»? История как раз об этом: если вы нравитесь себе, это чувствуют окружающие, а получая их внимание, вы чувствуете себя желанной. Поэтому так важно культивировать в себе симпатию к своей личности, душе и телу. Самый простой способ сделать это — сесть и перечислить все, что вам в себе нравится. Выделите на это занятие 15-20 минут и выпишете на листок все, что приходит в голову, от красивого голоса до привычки помогать другим. Ничего страшного, если сначала список окажется коротким (многим из нас психологически сложно начать себя хвалить), с регулярной практикой это задание будет даваться вам легче.

Наденьте то, в чем вы чувствуете себя сексуальной

Если думаете, что таких вещей в вашем гардеробе не водится, то, скорее всего, ошибаетесь. Ощущение собственной привлекательности и сексуальности часто связано с комфортом и удовольствием. Поэтому не поленитесь открыть шкаф, осмотреть одежду и, главное, потрогать ее — почувствуйте, как она касается кожи, и выберите ту, что доставляет вам больше всего удовольствия. Не фокусируйтесь на ее форме, попробуйте погрузиться только в собственные ощущения.

Потанцуйте при свечах


Считайте, что используете метод танцевально-двигательной терапии: она помогает лучше почувствовать свое тело и встретиться со своими эмоциями.

Танцуя с приглушенным светом, вы сможете лучше сосредоточиться на своих ощущениях и отвлечься от эстетической стороны вопроса — для того, чтобы почувствовать себя сексуальнее, не обязательно делать это красиво. Просто позвольте телу двигаться под любимую музыку, обращайте внимание на то, какое оно у вас гибкое, пластичное, живое. К тому же, кардионагрузка (а даже медленные танцы к ней относятся) стимулирует выброс гормонов, поднимающих настроение, — а сексуальность всегда связана с позитивным настроем.

Подчеркните часть тела, которая вам больше всего нравится


Сделайте ее более заметной, о чем бы ни шла речь, — губы, ногти, волосы, бедра или даже ключицы. Подчеркните ее с помощью макияжа или одежды, пусть это напоминает вам об ощущении собственной сексуальности, например, когда вы на секунду дольше «цепляетесь» за эту зону взглядом в зеркале. А осознание того, что теперь она более заметна и окружающим, подарит вам чувство привлекательности: помните же, что если что-то вам нравится в себе, на это обращают внимание и остальные?

Сходите на свидание с собой

Оденьтесь так, будто собираетесь на встречу с мужчиной мечты, и… отправляйтесь отдохнуть куда-то в одиночестве. Побалуйте себя походом в кино, прогулкой, ужином в красивом месте — пусть сначала вам покажется странным и некомфортным делать это без пары, постарайтесь от этих мыслей избавиться и погрузитесь только в свои ощущения. Получайте удовольствие, пока кто-то не попытался на него посягнуть, «набившись» вам в попутчики.

Решили подойти к вопросу серьезно и решить проблему комплексно? Попробуйте вот эту нашу программу — она позволит вам пошагово работать над своей сексуальностью в течение четырех недель.

Просмотров 117397     Рейтинг +5 оценка

5 простых способов почувствовать себя сексуальной

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии