Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Как улучшить сексуальную жизнь после 50 лет
Категория: Техника секса, Ответы на вопросы
Дата: 14 декабря 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

С возрастом наше либидо и предпочтения в сексе могут меняться. Кому-то с годами близости хочется чаще, а у кого-то желание, напротив, заметно угасает. Здорово, если тот или другой вариант вас устраивает. Но что делать, если сексуальная жизнь в существующем варианте доставляет вам дискомфорт?

Не спешите хоронить свое либидо: если верить исследованиям, с годами оно только повышается, делая сексуальную жизнь куда более приятной, чем в юности. Впрочем, если вам пока сложно в это поверить, прислушайтесь к следующим советам.

Чаще прикасайтесь к партнеру

Это касается и прелюдии, и вашей жизни вне спальни. Объятия, соприкосновение ладоней, массаж — любой физический контакт с партнером улучшает вашу эмоциональную связь, которая сильно влияет на качество секса.

Пробуйте новые виды парной активности


Например, посетите класс парной йоги. Это поможет вам по-новому увидеть и почувствовать тело партнера. Плюс, в групповом классе вы будете скованы рамками приличия, что заметно распалит вас к тому моменту, когда вы с партнером останетесь наедине.

Принимайте душ вместе


Эта практика, конечно, вряд ли подойдет для утра рабочего дня, когда вы оба вынуждены наспех собираться на работу. Другое дело — выходной.

Созерцание обнаженного тела партнера, прикосновения друг другу, расслабляющая обстановка — эффект, уверены, будет ошеломляющим. Но даже если с первого раза «соблазнить» своего мужчину в душе у вас не получится, не оставляйте попыток: регулярный совместный ритуал не оставит равнодушным ни вас, ни его.

Исследуйте друг друга


Может быть, вы живете бок о бок уже много лет. Но это не всегда значит, что вы досконально знаете тела друг друга. Попробуйте начать с обычного массажа и поглаживаний, постепенно выясняя, какие ласки, прикосновения и стимуляция нравятся партнеру и вам. И, конечно, не забывайте использовать полученные знания в моменты близости.

Используйте лубриканты


Одна из распространенных причин неудовлетворенности близостью в 50+ связана с уменьшением количества естественной смазки. Эту проблему с легкостью решают лубриканты. Посоветуйтесь с гинекологом и выберите средство, подходящее вам по составу.

Прислушайтесь к нашим советам, чтобы ваша сексуальная жизнь снова была полна удовольствия.

Просмотров 84125     Рейтинг +7 оценка

Как улучшить сексуальную жизнь после 50 лет

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +129