Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Почему женщины не испытывают оргазм и что с этим делать
Категория: Женское тело, Ответы на вопросы, Техника секса
Дата: 19 декабря 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

До 75% женщин испытывают проблемы с достижением оргазма во время секса, и до 15% женщин никогда не достигали пика удовольствия.

Многие из этих женщин убеждены, что сексе должен приносить больше удовольствия, потому что то, что они испытывают, недостаточно.

Удовольствие биологически встроено в структуру женщины. Эректильная ткань клитора, сложное устройство тазового нерва и гормоны, высвобождаемые во время секса, указывают на то, что удовольствие действительно является неотъемлемой частью женского организма.

Так почему же так много женщин живут с дефицитом удовольствия?

Женщины склонны считать, что наслаждение — это своего рода роскошь или какое-то неудобство. Даже, если учесть, что идея самоудовлетворения достаточно популяризирована в наше время, многие женщины не могут или стесняются позаботиться о своих сексуальных потребностях.

Секс — это одна из сфер, где существует большое расхождение между идеалом (например, секс, которым мы хотим заниматься и получаем) и реальностью.

Теоретически секс и удовольствие приятны, но на практике занятия любовью и удовольствие чрезвычайно активируются, образуя «эмоциональные мины» — чувства, которые вызывают боль. И в случае, если вам причинили боль, вы хотите избежать ее причины.

Именно поэтому так много женщин игнорируют свои основные потребности в сексуальной связи. Это попытка избежать сознательных и бессознательных причин, ведущих к эмоциональной боли.

Как ни парадоксально, секс и удовольствие приносят массу неудобств. Требуется невероятное терпение, практика и даже профессиональная помощь, чтобы отсеять все стереотипы, которые у вас есть о сексе.

Вот что вы можете сделать, чтобы переориентировать себя на получение удовольствия и достижение оргазма:

Вам нужно знать, от чего вам хорошо. Никто не откроет вам этого, кроме вас.

Другие люди могут иметь больше опыта, знаний или информации о сексе, чем вы, но они не будут знать, что нравится конкретно вам, поэтому вы должны выяснить это самостоятельно. Чувства и удовольствие на 100% субъективны, следовательно, это личное дело каждого.

Вы должны стать экспертом в том, как вы испытываете удовольствие.


Это означает, что вам нужно отказаться от убеждения, что кто-то, кроме вас, знает, что хорошо для вас.

Некоторые женщины отстранены от своего тела и не имеют представления о том, что заставляет их чувствовать себя хорошо. Создайте для себя пространство, в котором ваши ощущения и чувства не будут подвергаться цензуре. Это и будет вашей отправной точкой удовольствия.

Как только вы определите, что приятно для вас, вы можете стать более опытными в самоудовлетворении и, в конечном итоге, в сексе с партнером.

Больше стимуляции – не означает больше удовольствия


Большинство из нас узнают о сексе посредством просмотра порнографии, однако она не дает реального представления о женском удовольствии.

В то время как некоторые женщины находят толчки и интенсивную стимуляцию сексуальной, важно понимать, что сексуальная биология женщин (и способность к удовольствию) неразрывно связана с их нервной системой.

И быстрая и жесткая стимуляция не всегда приводит к оргазму. На самом деле к пику удовольствия женщину приводит ощущение безопасности.

Если вы не можете достичь оргазма, спросите себя, чувствуете ли вы себя достойно оцененной / любимой / уважаемой вашим партнером.

Возможно, вам нужно слышать слова нежности, получить комплимент или попросить вашего партнера прошептать вам что-нибудь возбуждающее на ухо. Возможно, вам нужно больше времени или больше зрительного контакта.

Возможно, у вас старая эмоциональная рана, которую нужно лечить.

Какова бы ни была причина, важно, чтобы ваша нервная система была спокойна. Чувство опасности может возбуждать некоторых женщин, но, в конечном счете, они в любом случае будут нуждаться в чувстве безопасности, чтобы отпустить контроль.

Редко женщина становится ближе к оргазму за счет усиления стимуляции. На самом деле интенсивное физическое возбуждение может привести к обратному эффекту – десенсибилизации — своего рода онемению женских гениталий.

Чтобы открыться и ощутить оргазм, нужно, прежде всего, расслабиться и отпустить себя.

Просмотров 96552     Рейтинг +6 оценка

Почему женщины не испытывают оргазм и что с этим делать

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +34