Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

7 причин поссориться и простые способы этого не допустить
Категория: Секс и отношения
Дата: 10 января 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Новогодние каникулы, совместный отпуск, даже обычные выходные могут превратиться в затянувшуюся ссору, если планы каждого в паре не совпадают. Рассказываем, как разрешить назревшие конфликты и избежать новых.

Ты бы с удовольствием устроила шопинг, а он ни в какую


Будем реалистами: прогуливаться по торговым центрам без вреда для психики удается исключительно женщинам. Да и то не всем. Большинство мужчин не в состоянии расслабленно бродить между витринами в смутной надежде обнаружить что-нибудь миленькое. Мужчина обычно входит в магазин, точно зная, что ему нужно и где это может прятаться. А когда искомое найдено и оплачено, он моментально оттуда выходит. Поэтому если твоя цель – действительно погулять, лучше зови с собой подружку. Или же учись четко формулировать задачу: «Мне нужны сапоги, я присмотрела пару и хочу, чтобы ты взглянул, идут они мне или нет».

Ты просыпаешься рано, а он дрыхнет допоздна


Вряд ли эта проблема встала во весь свой гигантский рост именно во время каникул или отпуска. Наверняка и раньше ваши ритмы не очень совпадали, но ведь жили же вы как-то при этом. Так что извини, несовпадение хронотипов не считается серьезным поводом вот так просто взять и надуться. К тому же человеку с фантазией не составит труда придумать приятное занятие для утра в собственной расчудесной компании. Например, сделать, ни от кого не прячась, подтягивающую маску из черной глины, спокойно изучить светскую хронику или пересмотреть «Реальную любовь» без чужого недовольного пыхтения и циничных комментариев. Некоторым, между прочим, о паре часов в полном одиночестве остается только мечтать.

Ты за правильное питание, а он лопает майонезные салаты


Вообще-то парня можно понять, и это говорим тебе мы, убежденные сторонники здорового образа жизни. Праздничные застолья с традиционным набором «оливье, селедка под шубой, мимоза, крабовый» – это машина времени, способная мгновенно перенести взрослого и перегруженного ответственностью человека в те времена, когда он отвечал разве что за несделанную домашку и вообще был милым мальчиком. Жалко тебе, что ли? Положа руку на сердце, оттого, что мужчина раз в году употребит немного майонеза, большого вреда не будет. К тому же дома ты всегда можешь заменить вредоносные инредиенты его любимого салата на вполне приемлемые. Мы же тебя этому учим который год.

Ты хочешь на каток, а он – играть в танчики

Иными словами, ты за активное времяпрепровождение на свежем воздухе, а он запросто просидит все выходные в четырех стенах и не поморщится. Вообще хорошо бы планировать развлекательную программу заранее, учитывая интересы обоих. Например: «Сегодня отправляемся на лыжную прогулку, а завтра весь день смотрим кино, закутавшись в плед.

Послезавтра я пью кофе с девочками, а ты сидишь в свое удовольствие за компьютером». Если же идея отправиться на каток возникла спонтанно, но живого отклика не встретила, можно попробовать поторговаться: «Покатаемся пару часиков, а вечером я приготовлю пиццу/станцую стриптиз/исполню три желания». Только не перепутай. «Или идем на каток, или я с тобой не разговариваю» – это не компромисс, а шантаж. Иногда работает, конечно, но удовольствия не приносит никому.

Ты рядом, а он уткнулся в телевизор


И не просто уткнулся, а того гляди съест глазами одну там ногастую певицу в вызывающем трико (неприятная женщина с плохим вкусом и без голоса, это же всякому понятно). Намекает на что-то? Сравнивает вас? Разлюбил?! Должны предупредить: острая реакция на внимание, которое близкий человек оказывает кому-то другому, это тревожный звоночек и повод лишний раз проинспектировать состояние дел с самооценкой и удовлетворенностью качеством ваших отношений, а не устраивать разборки любителю современной музыки. Совершенно нормально считать привлекательным кого-то еще, помимо партнера, и это вовсе не говорит о желании немедленно с данным кем-то уединиться. Ты-то, скорее всего, тоже заметила, как хорош в последнем фильме Майкл Фассбендер. Считай, вы квиты.

Ты хочешь проводить время вдвоем, а он рвется к друзьям

И снова налицо огрехи предпраздничного планирования: не обсудили, не договорились, не пришли к компромиссу. И мы отлично понимаем вас обоих, но мужчину, пожалуй, все-таки больше. Проводить абсолютно все время вместе обычно стремятся пылко влюбленные на короткой стадии счастливого слияния. Но находящемуся в стабильных отношениях человеку со здоровой психикой, как правило, хочется реализовывать разнообразные социальные роли. Из ответственного работника превращаться в беззаботного тусовщика, из заботливого семьянина – в закадычного приятеля и так далее. И одно не отменяет другого, просто временно выходит на передний план. Длинные каникулы предоставляют отличную возможность каждому из вас успеть все или почти все. Пользуйтесь.

Ты начала новую жизнь с нового года, а он даже не чешется


Видимо, старая его полностью устраивает и он пока не видит повода что-то менять. Даже если тебе совершенно очевидно, что мужчине необходимо пересмотреть пищевые привычки и начать, например, бегать, не факт, что сам он считает так же. Конечно, он мог бы наобещать с три короба, чтобы сделать тебе приятное (и чтобы от него наконец отстали, что гораздо вероятнее). Но какой прок в клятвах, данных под давлением и без подкрепления в виде железной мотивации? И кстати, не хотим тебя расстраивать, но статистика показывает, что лишь 8% людей действительно справляются со своими новогодними зароками. Намек понятен?

Просмотров 136373     Рейтинг +5 оценка

7 причин поссориться и простые способы этого не допустить

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии