Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

6 верных признаков, что с твоими отношениями что-то не так
Категория: Ответы на вопросы, Секс и отношения
Дата: 2 февраля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Нет, ты не устраиваешь истерик, не ходишь насторону и не отбиваешься от летящих в тебя предметов. Более того, то же ты можешь сказать и на ее счет. И все же, ваши отношения сложно описать как безоблачные. Посмотри список опасных симптомов — и узнай, как они разрушают твои отношения.

1. Перекладывание с больной головы на здоровую


Паршивый вечер паршивого дня. Настроение ни к черту. Ты возвращаешься домой — и вместо того, чтобы оставить все неприятности за порогом, начинаешь раздражаться без повода.

Почему это плохо.
Твоя спутница может этого не показывать, но твоя раздражительность наверняка ее обижает. Сам посуди, кому понравятся несправедливые упреки? Да и ты сам едва ли похвалишь себя за происходящее.

Что делать.
Твоя вечерняя агрессия порождена, главным образом, двумя гормонами — кортизолом и тестостероном. Давая выход этой агрессии, ты высвобождаешь их, благодаря чему испытываешь кратковременное удовольствие. И это именно то, чего тебе не хватало в течение дня. Вот только это удовольствие вскоре сменится — должно смениться — сожалением о содеянном. Но сделанного не воротишь!

Конечно же, тебе стоит сдерживать себя. А чтобы тебе было легче, попытайся представить, что это сдерживание является твоей личной победой. Их ведь в этот день тоже не хватало, так?

2. Чемпионат взаимных упреков


Вместо того, чтобы решать проблемы, вы оба с удовольствием вспоминаете, кто когда кого обидел. При этом твоя пассия оправдывает свои ошибки тем, что и ты, бывало, ошибался — так что в некотором роде вы теперь сравнялись по очкам. Как итог: проблемы не решены, а вы оба злы друг на друга.

Почему это плохо. В «чемпионате взаимных упреков» попытка решить проблему подменяется попыткой оправдать свои ошибки чужими. Само собой, никаких позитивных перемен при таком раскладе ждать не приходится.

Что делать. Если тебе дороги отношения с подругой, возьми на себя смелость прервать эту череду укоров. Понимаешь, что «накосячил»? Признай это. Покажи, что сожалеешь. И не станешь это повторять. Твоя подруга — если ты ее не только за «красивые глаза» полюбил — оценит это.

3. Эмоциональный шантаж


Это ни что иное, как попытка манипулировать поведением партнера с помощью угроз. Допустим, тебя не устраивает что-то в поведении подруги — и вместо того, чтобы попытаться это обсудить, ты просто констатируешь, мол, «если ты продолжишь в том же духе, мы не сможем быть вместе». После подобных слов она, конечно, едва ли решится снова постирать твою рубашку с черными носками. Вот только ваша близость в этот момент даст серьезную брешь.

Почему это плохо. Фактически, ты предпочитаешь угрожать своей подруге вместо того, чтобы объяснять, в чем ты с ней не согласен. Такая реакция говорит ей о том, что делать усилия ради ваших отношений ты не намерен. Неизбежно напрашивается вопрос, насколько твои чувства к ней вообще сильны.

Что делать. Объясни ей, что именно тебе не нравится и почему. И попроси ее — ключевое слово «попроси» — поменять выбранную линию поведения. А ультиматумы прибереги на совсем уж черный день — и надейся, что он никогда не наступит.

4. Игра в угадайку

Привык к непрогнозируемым реакциям подруги? Свыкся с идеей, что любое твое невинное действие может неожиданно вызвать у нее истерику? Можешь винить в этом нестабильный гормональный фон или загадочную женскую натуру. Но поверь: твоя спутница почти наверняка знает, почему у нее возникает такая реакция. Вполне вероятно, для этого существует всего-навсего пара причин — вот только рассказать о них она не пытается, рассчитывая, что ты и сам все поймешь. Для нее-то ситуация выглядит такой простой!

Почему это плохо. Прими во внимание две неприятных тенденции: во-первых, твоя спутница, сколь бы неправой она ни была в этой ситуации, постепенно смиряется с идеей, что ты не сможешь ее понять. Во-вторых, давай признаем: твое терпение тоже не безгранично! И его запас после каждой подобной «сцены» истощается.

Как исправить. Выбери подходящий момент, чтобы поговорить с подругой. Объясни ей, что ты, как говорится, не телепат — понять, по какой причине ее раздражает твое поведение, можешь далеко не всегда. Особенно напирай на тот факт, что ты не можешь ничего исправить, не поняв, что ее в твоих действиях так бесит. Если ей дороги отношения с тобой, она найдет способ разъяснить причины своего поведения.

5. Нездоровые проявления ревности

Сталкиваешься с допросом, приходя домой позже обещанного? Или еще хуже, сам подозреваешь ее — без особых на то оснований — в интрижке на стороне? Это нездоровая ревность, чувак. Прекрати параноить и признай: эта ревность вполне может привести к тому, что в будущем у вас обоих появятся реальные причины, чтобы ревновать.

Почему это плохо. По мнению психологов, за ревностью без повода может стоять все, что угодно: от сомнений в чувствах партнера до острой нехватки внимания с его стороны. Вот только твои (или ее) действия нисколько эти проблемы не решают. И даже напротив, усугубляют их.

Что делать. Если твоя подруга не ревнует тебя разве что к собственной тени, дело плохо: это значит, она не может тебе доверять. И это во многом и твоя вина. Покажи ей бесплотность ее подозрений и постарайся выяснить, почему они возникают. Может быть, ты завел привычку загадочно ухмыляться?

Если ты сам терзаешься ревностью, найди в себе смелость признаться в ней. Очень вероятно, твоей подруге это «чистосердечное» придется по вкусу — и она развеет твои опасения.

6. Нежелание решать проблемы

Вместо того, чтобы разбирать причины произошедшей ссоры, вы устраиваете поход по магазинам и пытаетесь вести себя как ни в чем не бывало? Лучше побереги свой бумажник — и свои отношения заодно!

Почему это плохо.
Очевидно, проблемы, повлекшие за собой ссору, шопинг не решает. И маскировать их с каждым разом будет все труднее.

Что делать. Тебя это едва ли удивит, но с проблемами придется рано или поздно столкнуться лицом к лицу. Постарайся суммировать знания, подчерпнутые из этого текста, чтобы распознать их и повести себя правильно.

Просмотров 143409     Рейтинг +3 оценка

6 верных признаков, что с твоими отношениями что-то не так

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии