Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

ПМС: 5 фактов, о которых мужчины, скорее всего, не догадываются
Категория: Секс и здоровье, Женское тело, Ответы на вопросы
Дата: 5 февраля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Британские ученые считают, что ПМС бывает и у мужчин: по их словам, 26% мужского населения Великобритании раз в месяц испытывает очень похожие симптомы. Веришь? Мужской журнал Mens Health собрал 5 фактов о ПМС, которые тебя удивят.

ПМС — бич интеллектуальных женщин.
По мнению ученых, ПМС куда чаще встречается среди женщин, чья работа связана с обработкой большого количества информации. Чем она сложнее, тем выше получается нагрузка на нервную систему — в итоге в период ПМС она особенно часто дает сбои. И наоборот: если работа не «стрессовая», ПМС вполне может пройти незамеченным. Впрочем, все ученые отмечают, что предрасположенность к недомоганию в ПМС в большей степени связана с гормональными особенностями, нежели нагрузкой на работе. Так что не воспринимай этот факт как аксиому.

ПМС — злейший враг диеты
. Если у твоей девушки есть шанс «сорваться» и позволить себе вредную пищу, почти наверняка это произойдет во время ПМС. Перед началом менструации женский организм особенно подвержен стрессу — и чтобы хоть как-то заглушить его, девушки неизбежно тянутся к самым вредным углеводным продуктам. Пользы от них в смысле борьбы с ПМС, заметим, никакой.

ПМС БЫВАЕТ И У МУЖЧИН.
Да-да. 26% британцев страдают от месячных — или по крайней мере жалуются на те же симптомы: постоянный голод, усталость, раздражительность и боли внизу живота. Кровь, впрочем, ниоткуда не льется. Согласно предположению авторов исследования, причина подобного явления — в нарушенном гормональном фоне и, в частности, в недостатке тестостерона.

Теория о «мужских месячных» пока не снискала полного доверия ученых по всему миру, но тем не менее, все предпосылки для этого существуют: в медицине англоговорящих стран широко известно такое явление как «irritable men syndrome» — синдром мужской раздражительности, связанный с нестабильностью гормонального фона в течение года. Из-за него мужчины действительно становятся менее сдержанными — примерно как женщины в ПМС. Его существование — признанный факт, неоднократно доказанный учеными по всему миру.

ПМС можно укротить.
От самого предменструального синдрома твоя девушка никуда не денется — но ей вполне по силам сделать его менее неприятным. Для этого достаточно налегать на витамин D и кальций — она найдет и то, и другое в молоке (только напомни ей не пить обезжиренное: в противном случае организм не сможет их усвоить). Также, есть смысл обратить внимание на рыбу — скажем, нерку на гриле. Только не стоит запивать одно другим!

ПМС усиливает сексуальную активность.
Вот и хорошие новости! Как бы неприятно ни протекал ПМС, в нем есть свои плюсы: твоя девушка в эти несколько дней пребывает на пике сексуальности. Может быть, остальное ее поведение и не способствует установлению близости, но все же: ее организм требует секса. И ты был бы не ты, если б отказался его в этом поддержать.

Просмотров 168426     Рейтинг +5 оценка

ПМС: 5 фактов, о которых мужчины, скорее всего, не догадываются

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии