Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Сексуальный эгоизм: 7 очевидных плюсов самоудовлетворения
Категория: Разные виды секса, Техника секса
Дата: 6 февраля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Еще совсем недавно мастурбация считалась чем-то грязным и недостойным, причем говорили это в том числе люди образованные и просвещенные. Детей пугали слепотой, импотенцией, прыщами, волосами на руках — и до сих пор немало людей думают, что самоудовлетворение опасно для здоровья. Разумеется, это не так: познание себя весьма полезно. Вот основные преимущества этого процесса.

1. Помогает полюбить себя


Осознание и понимание желаний своего тела способствуют укреплению любви к себе и упрочнению отношений с партнером. Если ты очень стесняешься, начни с осмотра своих гениталий в зеркале, сначала украдкой, а потом и не заметишь, как станешь вести себя более свободно и естественно.

2. Улучшает секс

Некоторые считают, что если женщины самоудовлетворяются или пользуются секс-игрушками, им сложнее получить оргазм с партнером, но исследования показывают, что одно с другим не связано. Напротив, ты сможешь лучше понять, что тебе нравится в постели, и рассказать об этом партнеру.

3. Полезно для вагины

Многие женщины знают о преимуществах упражнений Кегеля, и у них немало сходства с эффектом от мастурбации. Оргазмы помогают держать твои интимные органы в тонусе, предотвращают проблемы с мочеполовой системой и улучшают сексуальное здоровье, а работа мускулов уменьшает менструальные боли.

4. Помогает лучше спать


Помнишь то прекрасное чувство после секса, когда хочется только откатиться на свою часть кровати и закрыть глаза? Самоудовлетворение обладает схожим эффектом, плюс можно лечь спать сразу же.

5. Полезно для сердца


Сердечные проблемы — одна из основных причин смертности, но тренировать организм на постоянной основе удается не всем. Мастурбация тоже улучшает кровоток. Некоторые исследования установили связь между испытанием большего числа оргазмов и снижением риска сердечной недостаточности и диабета второго типа.

6. Это безопасно


Никаких рисков заполучить бактериальную инфекцию, боль или беременность.

7. Снижает стресс

Это отличный способ улучшить настроение без привлечения другого человека и с минимумом усилий. По некоторым данным, помогает даже снизить риск депрессии. Да и всегда приятно подарить себе немного любви!

Просмотров 39424     Рейтинг +6.65 оценка

Сексуальный эгоизм: 7 очевидных плюсов самоудовлетворения

Оцените эту статью:

Комментарии (1)
  • %C1%FB%E2%E0%EB%FB%E9+%28%E3%EE%F1%F2%FC%29
    2018-05-27 02:36:10

    Все выше перечисленные аспекты присущи и для мужчин. Снять напряжение мастурбацией, это самый быстрый способ сконцентрироваться в решении какой либо задачи. Мысль о сексе временно исчезает и все силы направляются в нужном направлении. Так делал Наполеон, так делал Гебельс.

    Ответить