Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Уберите телевизор из спальни и пореже плачьте: неожиданные секреты насыщенной сексуальной жизни
Категория: Секс и отношения
Дата: 7 февраля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Что делать, если ваша сексуальная жизнь далека от идеальной? Мы попробовали проанализировать самые небанальные причины того, что у вас есть проблемы в интимной сфере.

Телевизор в спальне


Пары, которые вешают огромную плазму прямо напротив семейного ложа, очень рискуют. В конце рабочего дня чересчур велик риск просто потупить у телевизора вместо того, чтобы заняться сексом.

Да и включенный телевизор способен испортить даже самый интимный момент. Представьте себе: партнер стягивает с вас кружевное белье, а тут диктор в новостях рассказывает про жертвы землетрясения. Настроение падает, либидо тоже.

В 2006 году итальянский сексолог Серенелла Саломони провела исследования и выяснила: пары, которые живут без телевизора в спальне, занимаются сексом в два раза чаще. Поэтому голубой экран лучше повесить в любой другой комнате. Ну а если квартира однокомнатная, то на кухне.

Слезы

Говорят, что женские слезы — это самый действенный способ получить что-то от мужчины: от прибитой полки до новой шубки.

Однако, есть нюансы. Женские слезы притупляют мужское желание. Да-да, это ученые тоже выясняли. Они объяснили это природное явление следующим образом: женщине необходим был хоть какой-то «оберег» от насильника. А если запах слез убивает мужскую потенцию, то у женщины есть шанс спасти свою честь.

Научно доказано: у мужчины, который уловил запах слез, уровень тестостерона в крови падает на 13%. А МРТ показало, что в этот же момент начинают гораздо менее активно работать зоны мозга, отвечающие за сексуальное возбуждение.

Про это надо помнить в том случае, если после бурного скандала вы хотите получить сумасшедший примирительный секс — постарайтесь не пускать слезу лишний раз.

Загадкой остается лишь, влияют ли мужские слезы на женщин. Хотя, наверное, из-за гендерных стереотипов «мужчины не плачут», вряд ли в ближайшем времени удастся провести подобные исследования.

Оказывается, пить много воды в течение дня полезно не только для похудения. У тех, кто заливает в себя недостаточное количество воды, нередко бывают мигрени.

А о каком сексе может идти речь, когда голова раскалывается?

Также при недостаточном потреблении воды у женщин во время полового акта не вырабатывается нормального количества смазки, из-за чего сексуальная близость приносит не очень приятные ощущения.

Попробуйте выпивать на пару стаканов воды в день больше обычного, и вы почувствуете разницу.

Храп партнера


Здесь все просто: проблематично выспаться, если твой партнер целую ночь храпит так, что стенки шатаются. А женское либидо очень зависит от того, смогла ли дама нормально отдохнуть. Хронический недосып убивает сексуальное желание напрочь.

Мультизадачность

В нашем обществе, чтобы считаться успешным человеком, необходимо выполнять несколько задач одновременно. Если человек хорошо справляется лишь с одним делом, его усилия никто не оценит. Но вот если он создает иллюзию того, что успевает везде и сразу, на него обрушится шквал комплиментов.

Но мультизадачность — опасная штука. Когда мозг перегружен, он не в состоянии в нужный момент выбросить все «лишние» мысли и сосредоточится только на сексе.

Чрезмерное количество обнимашек


В английском языке есть такой термин как «touched out», на русский его переводят как «затроганность». Он обозначает состояние, когда человек настолько устал от физических контактов, что одна мысль о чужом прикосновении вызывает у него нервный тик.

«Затроганными» чаще всего бывают именно молодые мамы. Им знакома ситуация, когда ребенок хочет сидеть на ручках круглосуточно. А если крохотных детей в семье несколько, и маме, даже сидя на унитазе, приходится держать на коленях карапуза, то не за горами тактильная усталость.

Надо признать, что раньше женщины практически не сталкивались с подобным явлением. Дело в том, что современные мамы проводят с маленькими детьми гораздо больше времени, чем их предшественницы. Ведь еще несколько веков назад редкие мамы находились с малышами круглосуточно.

Богатые дамы могли себе позволить отдать грудничка сперва кормилице, а после няне. Кормить грудью в определенный период считалось дурным тоном — благородной леди было важно блистать на балах.

А беднякам приходилось возвращаться к работе практически на следующий день после родов. Пособия никто не платил, поэтому, пока мама зарабатывала на жизнь, за ребенком присматривали все, кто только мог.

Исследователи говорят о том, что тактильная усталость — вполне нормальная реакция организма на переизбыток физического контакта. Не каждый человек способен сутками обнимать других, пусть и самых дорогих для него в мире людей.

При этом молодые мамы, столкнувшиеся с «затроганностью», испытывают невероятное чувство вины перед детьми, мужем. На самом деле нет ничего плохого в желании хоть на какой-то период времени почувствовать, что твое тело только твое.

Конечно, в случае тактильной усталости исполнение супружеского долга будет настоящей пыткой. Не стоит слушать общественность, которая тут же набросится на женщину с криками о том, как важно удовлетворять мужа по первому требованию.

В этой ситуации есть только один способ все же вернуться к сексуальной жизни с удовольствием. Поговорите с мужем начистоту и расскажите ему о проблеме. Объясните, что вам физически необходимо бывать одной хотя бы время от времени. Пусть супруг возьмет на себя полностью заботу о ребенке хотя бы на несколько часов в неделю, чтобы вы могли спокойно посидеть в кафе с чашкой кофе или сходить на маникюр.

В конце концов, муж в вашем душевном равновесии тоже заинтересован — от него зависит сексуальная жизнь пары.

Просмотров 21434     Рейтинг +7 оценка

Уберите телевизор из спальни и пореже плачьте: неожиданные секреты насыщенной сексуальной жизни

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +44