Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

4 признака того, что вам нужно сделать перерыв в сексе
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 15 февраля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Бывает сложно это признать, но иногда наше тело явно сигнализирует о том, что плотских удовольствий в жизни стало слишком много и пора сделать перерыв. Не бойтесь поставить секс «на паузу»: это улучшит как ваше физическое самочувствие, так и отношения в паре. Расскажем, в какой момент это стоит сделать.

Вы испытываете боль в интимной зоне


Вы, конечно, знаете, что после интенсивной тренировки в спортзале болят мышцы, и для их восстановления телу нужно пару дней отдохнуть. То же самое может случиться с вами и при перегрузках в спальне: боль влагалищных мышц явно дает вам понять, что нужно взять тайм-аут.

Вы занимаетесь сексом «на автопилоте»

Когда мы находимся в постоянных, длительных отношениях, то наша сексуальная жизнь может превратиться в нечто рутинное и скучное, как мытье посуды или чистка зубов. В этом случае мы перестаем вкладываться в процесс эмоционально и соглашаемся заняться любовью с партнером просто по привычке. Чтобы чувства к любимому не угасли окончательно, лучше сделать перерыв и разжечь страсть друг в друге снова.

«Перерыв в сексе позволит вам дистанцироваться от отношений и начать вновь воспринимать любимого как сексуального партнера», — объясняет эксперт по коммуникациям, сексолог Констанция Данн. Она рекомендует взять тайм-аут длительностью в две недели. «Это достаточно долго, чтобы вновь «познакомиться» друг с другом, но не настолько долго, чтобы показалось вечностью», — говорит она.

Вы больше не испытываете оргазм


Есть много причин, по которым вы можете внезапно прекратить испытывать оргазм. Одно из решений данной проблемы может быть в том, чтобы немного отдохнуть от секса. Передышка даст вам возможность прислушаться к себе и разобраться с тем, что происходит в вашей голове и в отношениях с партнером.

Вы испытываете неприятные ощущения во время секса

Одно дело, если вы чувствуете боль после «марафонского забега» в постели, и совсем другое, если каждый раз занятия любовью для вас — настоящая мука. Не стоит игнорировать эти сигналы тела, так как они могут быть симптомами половых инфекций, кист яичников или эндометриоза. Не терпите боль и обязательно обратитесь к врачу.

Просмотров 161068     Рейтинг +6 оценка

4 признака того, что вам нужно сделать перерыв в сексе

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +99