Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

8 половых инфекций, которые вы можете получить без проникновения
Категория: Секс и здоровье, Венерическое
Дата: 16 февраля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Да, инфекциями, передающиеся половым путем, можно заразиться, не занимаясь любовью. Хоть анальный, вагинальный и оральный половой контакт – и очевидные способы распространения ЗППП и ИППП, поскольку они связаны с обменом жидкостей, не все инфекции передаются такими способами. Итак, вот какими болезнями вы можете «схватить», не занимаясь сексом.

Герпес

По оценкам Центров по контролю и профилактике заболеваний США, 15,7% американцев в возрасте от 14 до 49 лет являются носителями Вируса простого герпеса (ВПГ-2), который чаще всего вызывает генитальный герпес. Однако другой тип герпеса – ВПГ-1 — также может вызывать генитальный герпес, хотя он чаще всего ассоциируется с оральным герпесом или герпесом, вызывающим поражения полости рта. По оценкам, от 50 до 80% американцев болеют ВПГ-1 и около 90% населения США подвергается воздействию вируса ВПГ-1 к 50 годам.

Одна из причин, по которой герпес настолько распространен, заключается в том, что он может распространяться путем контакта кожи с кожей. Он также может распространяться, даже если у кого-то нет видимых симптомов инфекции, так как вирус может «прижиться», не вызывая язв. Именно поэтому рекомендуется использовать презервативы для снижения риска передачи герпеса, но, если язва присутствует на любой части тела, не покрытой презервативами (бедра, линия бикини, щеки, губы) он может распространяться даже при использовании кондома.

ВПЧ

ВПЧ означает «вирус папилломы человека», и это еще одна инфекция, которая передается при контакте кожи с кожей. Существует более 100 типов вируса, около 40 из которых могут влиять на ваши гениталии и область вокруг них. Они также могут поражать рот и горло. Как и вирус герпеса, ВПЧ можно встретить почти у каждого сексуально активного человека в какой-то момент его жизни.

Многие люди заражаются ВПЧ и вообще не имеют симптомов, но два типа этого вируса — 6 и 11 – в большинство случаев провоцируют появление генитальных бородавок. Кроме того, около десятка типов ВПЧ могут вызывать рак, особенно типы 16 и 18. Рак шейки матки обычно связан с ВПЧ, но этот вирус может также вызывать рак в вульве, влагалище, пенисе, анусе, рте и горле.

ВИЧ

Наиболее распространенным способом распространения ВИЧ является половой акт, однако он также передается при контакте с инфицированной кровью или путем грудного вскармливания, если у матери есть ВИЧ-инфекция. Важно отметить, что простое прикосновение к зараженной крови не приведет к инфекции. Между зараженной кровью и вашей кровью должен произойти контакт, например, если вы укололись той же иглой для инъекций, что и ВИЧ-положительный.

Моллюск контагиозный


Моллюск контагиозный (Molluscum contagiosum) — это кожная инфекция, которая вызывает небольшие «прыщики» на вашей коже. Он передается через контакт кожи с кожей, включая кожу на половых органах. Однако инфекция также может облюбовать любую другую часть тела или передаться вам через предметы домашнего обихода (например, мокрое полотенце), которым пользовался носитель вируса.

В отличие от герпеса, который может оставаться бездействующим в вашем теле в течение многих лет, моллюск контагиозный живет только на поверхности кожи. Поэтому, когда «пузырики» исчезнут, вы не будете их распространять.

Гепатит А


Существует три типа гепатита — A, B и C. Гепатит A распространяется через оральный контакт с фекальным веществом, поэтому, если вам нравятся анальные игры с партнером, который болеет гепатитом А, вы заразиться этим вирусом.

Трихомониаз

Трихомониаз — вероятно, самый распространенный тип ИППП. Он вызывается паразитом, который обосновался в генитальных жидкостях. Вы можете передать его с помощью полового акта, а также секс-игрушек, которыми делитесь с носителем инфекции, или через прикосновение к гениталиям вашего партнера,а затем к своему влагалищу. Подобно ВПЧ и герпесу, люди могут не проявлять симптомов трихомониаза, даже если они инфицированы, но если они появляются, то влекут за собой раздражение вульвы или влагалища или инфекцию уретры.

Лобковая вошь или площица


Лобковые вши — это маленькие паразиты, которые заводятся в лобковых волосах. Они передаются от контакта кожи к коже.

Сифилис

Сифилис распространяется прямым контактом с источниками сифилиса — гениталиями или ртом инфицированного им. Вы не можете заразиться сифилисом, если у его носителя нет язв, но, поскольку они могут скрываться внутри тела, вы не всегда можете знать, болен им человек или нет.

Если его не лечить, сифилис может негативно воздействовать на все органы, включая мозг и глаза, и даже привести к смерти. К счастью, его можно вылечить антибиотиками, но это болезнь, которую нельзя воспринимать легкомысленно.

Просмотров 171019     Рейтинг +8.08 оценка

8 половых инфекций, которые вы можете получить без проникновения

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +30