Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Что делать с обручальным кольцом после развода? Советы психологов и экстрасенсов
Категория: Секс и отношения
Дата: 26 февраля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Все мы, когда вступаем в брак, уверены, что это раз и навсегда. В знак вечной любви и верности, мы надеваем на друг другу на пальцы кольцо. Но, к сожалению, иногда жизнь вносит свои коррективы и по разным причинам семьи распадаются. И кроме множества других вопросов, которые появляются у нас после развода, есть еще один, казалось бы, и не столь уж существенный как раздел имущества или то, с кем будет жить ребенок, но тем не менее очень важный для вашей дальнейшей судьбы: что делать с обручальным кольцом? Ведь это символ свадебного обряда, которые наделен особой энергетикой и просто выбросить его не получится, но и носить на пальце, согласитесь довольно глупо.

Итак, давайте разберемся, что советуют в данном случае экстрасенсы и люди, которые тонко чувствуют энергетические потоки?

Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла из Древнего Египта. Египтяне считали, что четвертый палец на руке связан с сердцем и чувством любви. Поэтому кольцо на этом пальце означало, что сердце его обладателя не свободно. Времена менялись, но традиция носить обручальное кольцо на безымянном пальце прижилась во многих странах и религиях. В том числе и христианской, которая считает его очень важной составляющей свадебной церемонии.

Кстати, в китайской медицине безымянный палец отвечает за потенцию и сексуальность. Поэтому рекомендуется не носить на нем слишком тесные кольца и обязательно снимать их на ночь.

Есть и другие приметы, связанные с обручальными кольцами. Например, нельзя никому давать примерять это сакральное украшение – это принесет чужое влияние и раздор в семью. Также дурным знаком считается потеря кольца. При этом, верите вы в приметы и энергетику или считаете обручальное кольцо просто красивым украшением, совершенно неважно. В любом случае укоренившаяся в веках традиция имеет свою силу.

После расторжения брака мало кому приходит в голову продолжать носить кольцо, но и избавляются от обручальных колец немногие. А ведь кольцо – это своеобразное связующее звено, которое мешает вам оборвать энергетическую привязку к человеку, и может усложнить сам процесс расставания. Кроме того, даже если вы оставите кольцо где-то в шкатулке, время от времени оно все равно будет попадаться вам на глаза, и, возможно, вызывать не самые приятные ассоциации.

А если обратиться к психологии, можно с уверенностью утверждать, что кольцо будет всегда ассоциироваться с одним конкретным человеком и теми обстоятельствами, в которых он надел вам его на палец. И сам вид кольца будет будоражить воспоминания и причинять боль или радость. В общем, как ни крути, чтобы разорвать энергетическую привязку, от кольца придется избавиться. Ведь даже, если оно будет лежать в шкатулке и время от времени попадаться вам на глаза – это будет тянуть вас в прошлое.

В некоторых случаях, особенно после тяжелого и болезненного расставания, людям тяжело избавиться от обручального кольца сразу после развода – ведь с ним связано столько эмоций и воспоминаний. В таком случае уберите его подальше на время, свыкнитесь с его отсутствием, но при первой же возможности найдите в себе силы распрощаться с украшением.

Можно отнести кольцо ювелиру и переплавить его на другое украшение. Хотя металл останется прежним, никакого негатива новое изделие уже нести не будет. Если вы все же переживаете, что новое изделие будет напоминать вам о кольце, сдайте кольцо в скупку, и из вашего кольца ювелир изготовит новое изделие другому заказчику.

Ни в коем случае не передаривайте кольцо. Вместе с ним вы передадите и свою не слишком удачную судьбу. Кстати, не очень хорошей является и традиция в некоторых семьях передавать обручальное кольцо из поколения в поколение. Причем идти под венец в бабушкином кольце не стоит даже в том случае, если ее брак был удачным.

Просмотров 51744     Рейтинг +3 оценка

Что делать с обручальным кольцом после развода? Советы психологов и экстрасенсов

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!