Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Сексуальность: женщина может ее развить?
Категория: Ответы на вопросы, Женское тело
Дата: 1 марта 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

«Ты совершенно не сексуальна!» — услышав подобное в свой адрес, вы наверняка здорово расстроитесь. Но стоит ли переживать? Всегда ли в точку такое замечание стороннего человека? И, может быть, женщина сексуальность способна развить?

Я занимаюсь темой женственности, гармоничных взаимоотношений уже более десяти лет, руковожу «Академией Успешных Женщин» и считаю, что сексуальность женщины — это тот потенциал, который каждая из нас может усиливать, ведь сексуальностью можно управлять.

До определенной степени, конечно. Закладывается сексуальность в раннем детстве — в возрасте до 6-7 лет. Именно в это время определяется, как женщина (да и мужчина тоже) будет воспринимать окружающих, кого сочтет привлекательным и позволит ли себе быть счастливой в интимной жизни. Начинается все с семьи, отношений в ней. Если ребенка любили и искренне выражали эту любовь в прикосновениях, заботе, нежности, став взрослым, он редко сомневается в своей привлекательности, в том числе и сексуальной, не мучается вопросом «неужели я могу кому-то нравиться?». И действительно зачастую нравится окружающим больше, чем тот, кто рос в атмосфере нелюбви, строгости или когда наказания в семье были нормой жизни.

Однако и атмосфера нежности в семье — не всегда та почва, на которой женская сексуальность обязательно расцветет. Если родители относились друг к другу тепло, но вот детям внушали, что секс нечто нехорошее, впоследствии их чада будут стесняться своей сексуальности и не давать возможности ей раскрыться. Также и «вовремя» рассказанная история о барышне, которая подверглась насилию, «потому что носила короткую юбку», впоследствии может способствовать тому, что женщина захочет быть скромнее, будет стремиться быть неприметной.

Сексуальность женщины: взгляд со стороны


Заложенное в детстве представление о собственной привлекательности с возрастом меняется. Жизнь сводит нас с людьми, мнение которых либо меняет наше представление о себе к лучшему, либо подтверждает худшие догадки. Кстати, нередко женщина начинает чувствовать себя желанной и сексуальной именно после того, как ее кто-нибудь в этом убедит.

Женщины с разной манерой поведения притягивают разных мужчин. Одни откровенно кокетничают и заигрывают, желание и страстную природу других можно прочитать лишь во взгляде. В зависимости от того, какой «сексуальный язык» близок и понятен мужчине, он будет реагировать на ту или иную женщину.

Глобально не совпадать представления о сексуальной привлекательности могут у людей, которые воспитывались в семьях с разным укладом, с разной культурой. Пуритане, скажем, проповедуют отказ от всех земных удовольствий, в том числе и секса как опасного для здоровья излишества. А в некоторых восточных традициях секс священен, и отношение к нему соответствующее: мужчина и женщина — боги, и они равны. «Мистики» и пуритане никогда не сочтут друг друга привлекательными.

Если вам сказали, что вы несексуальны, не спешите расстраиваться. Во-первых, человек, который это говорит, наверняка имеет сложности в этой сфере — его неделикатность тому свидетельство. Во-вторых, помните, что все люди разные и вокруг вас наверняка есть те, кому вы очень нравитесь. В-третьих, если это вас задело, задумайтесь, почему вы в себе сомневаетесь?

Сексуальность женщины: можно ли ее развить?

Итак, определенный физиологический сексуальный потенциал в каждом из нас заложен с рождения. Это значит, что сексуальная активность у людей разная, а вот сексуальный магнетизм зависит исключительно от уверенности в своей привлекательности. И не имеет никакого значения, насколько красив человек или совершенна его фигура. Тому пример на весь мир известные актрисы Сара Джессика Паркер, Шарлотта Генсбург, Барбара Стрейзанд и другие. Даже если вы не красотка, и ваше тело далеко от идеала, уверенность в том, что вы прекрасны и достойны любви, дает возможность свободно течь энергии, и делает вас магнитом для мужчин. Тут вам и ключ, как развить в себе сексуальность.

Энергию можно раскачать с помощью любых техник, которые помогут вам сконцентрироваться на своем теле. Это могут быть энергетические практики, любые женственные направления танцев, от танца живота до леди-дэнса, медитации, массаж, и, конечно, секс с партнером, которому вы доверяете. Подойдет все, что поможет вам осознать: ваше тело имеет право на чувства и желания. А вот что именно вы позволяете ему чувствовать — это исключительно ваш выбор.

Над уверенностью в себе тоже можно работать (многим лучше делать это под руководством специалиста). С установками, которые вы получили в семье и которые, возможно, мешают вам раскрыться как женщине, помогут справиться советы психолога и различные гармонизирующие техники вроде медитаций, специальных дыхательных и физических упражнений. А если, несмотря на все это, вы по-прежнему ощущаете себя гадким утенком и не любите свое отражение в зеркале, стоит попробовать сменить имидж. Когда мы ощущаем себя красивой, мы начинаем излучать умиротворение, радость. И тогда у нас есть все шансы стать сексуально привлекательной. Такая женщина — магнит для окружающих. С ней хочется общаться, да и просто быть рядом.

Своей сексуальностью можно управлять - это факт! Какие именно техники и методы добавят вам уверенности в себе, энергии и привлекательности - на сайте ровно через неделю.

Просмотров 145000     Рейтинг +4 оценка

Сексуальность: женщина может ее развить?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии