Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Вагинизм. Страх перед сексом.
Категория: Секс и здоровье, Женское тело
Дата: 15 февраля 2007
  • Шрифт:

Девушка дня

При попытке партнера войти в вас, вас охватывает непреодолимый страх, мышцы влагалища непроизвольно сжимаются, и вы «не пускаете» мужчину. Когда партнеру все-таки удается проникнуть во влагалище, вы испытываете только болезненные ощущения. Если вам знакома подобная ситуация, значит, вы страдаете вагинизмом. Поговорим о том, как преодолеть страх перед близостью и научиться наслаждаться ей.

Вагинизм – это необоснованная болезненность при попытке введения полового члена. В чем следует искать его причины?

В большинстве случаев проблема вагинизма обусловлена воспитанием. Мамина, папина и бабушкина строгость, чрезмерная духовность воспитания вызваны тем, что родители стараются огородить девочек от раннего начала взрослой жизни.

Но приходит время, когда гормоны начинают гулять в крови. Мы влюбляемся. Любовь – это духовное чувство. Но без физических проявлений оно не может быть полноценным. А в девочке родительскими усилиями сформирован глубокий страх перед возможными физическими повреждениями или моральными потерями.

Она романтизирует интимные отношения. Ей представляется, что в них много возвышенного и духовного, и нет места телу. Секс кажется ей аморальным. Ведь он связан с неодобрением со стороны значимых для нее людей (ее родителей, бабушек, дедушек). Секс для нее – непристойное и унизительное занятие. Возбуждение, позы кажутся ей постыдными. В ее подсознании заложены установки: этого делать нельзя, это нехорошо, поэтому нужно сделать все, чтобы этого избежать.

У многих женщин, страдающих вагинизмом, причину проблемы следует искать в грубой, поспешной, неумелой или болезненной дефлорации. Эта оценка процесса лишения девственности может быть необъктивной, однако на психике и физиологии сказывается именно то, как было расценено произошедшее.

В результате у женщины появляется страх перед мужчинами. Половой акт рассматривается как насилие, женщина связывает его с болью и унижением. Важно, чтобы в этом случае борьба со страхом стала общей целью партнеров. Придумывайте вместе нестрашные ситуации, в которых всем процессом сможет руководить женщина.

Некоторые женщины, страдающие вагинизмом, подсознательно считают свое влагалище неприкосновенным внутренним органом, вторжение в который расценивается как агрессия по отношению ко всему организму. Очень просто решить такую проблему, если обратиться к сравнению влагалища со ртом. Рот, по сути, является переходной зоной к внутренним органам – желудку, кишечнику. Но это не сам внутренний орган. Мы можем положить в него все что угодно, а потом вынуть. Так же и влагалище может принять пенис и без труда «выпустить» его.

Итак, страх перед близостью сильнее вашего желания заняться любовью. Что делать в такой ситуации? Прежде всего, поговорите с вашим партнером. Подумайте вместе, как можно снизить напряжение. Лучше всего это удается, как правило, когда женщина занимает активную позицию при близости. Поза наездницы, когда женщина полностью контролирует ситуацию, в данном случае идеальна.

И обязательно позаботьтесь о том, чтобы были устранены все факторы, которые хотя бы немного мешают проникновению. Используйте лубриканты, которые можно купить в любом секс-шопе. Обильно смажьте вход во влагалище и головку полового члена.

Для того чтобы расслабиться, иногда полезно немного выпить или принять успокоительное. Самое важное - не переборщить ни со спиртным, ни с лекарствами. К тому же, если вы никогда не принимали успокоительные лекарства, в данной ситуации лучше и не начинать.

Самое главное, чтобы партнер понимал свою половинку и ни в коем случае не расценивал эту проблему как женский каприз. Ведь женщина в большинстве случаев и рада бы познать все радости секса без каких бы то ни было проблем, но не получается… Справиться с такими затруднениями в одиночку очень сложно. Но вдвоем проблема решается быстро и легко.

Просмотров 26820     Рейтинг +7 оценка

Вагинизм. Страх перед сексом.

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!