Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Мужчины тоже делают это: как понять, что твой мужчина симулирует оргазм?
Категория: Техника секса, Ответы на вопросы
Дата: 12 марта 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Оказывается, мужчины тоже могут симулировать оргазм! Мы решили узнать об этом чуть больше, чтобы подловить его на самом важном. И, конечно, понять, почему и когда такое может случиться в вашей интимной жизни.

Как мужчины симулируют оргазм


Существует обывательское представление, что прямое доказательство мужского оргазма — эякуляция. Распространенный стереотип: мужской оргазм предельно физиологичен по сути, в отличие от психологического женского оргазма. Какое заблуждение! Любой оргазм, и женский, и мужской — это наивысшая точка эмоциональных и физиологических переживаний, и одно неотделимо от другого. Многие современные ученые-сексологи пришли к заключению, что оргазм в большей степени является функцией мозга и меньше связан с деятельностью мускулатуры. Энцефалограмма обследованных мужчин показала, что первые признаки оргазма появляются в мозгу задолго до того, как тело начинает демонстрировать соответствующие симптомы.

Эякуляция — всего лишь рефлекс в основании позвоночника, завершающийся выделением семени и подтверждающий наступление пика телесных ощущений, но только телесных. Что происходит в душе у мужчины, какие эмоции он переживает в момент выброса спермы и переживает ли что-то вообще, знает только он сам, в лучшем случае.

Именно поэтому эякуляцию довольно легко отделить от оргазма, а последователи даосизма и тантры практикуют это на протяжении всей жизни. Мужчины, ни разу не пережившие наслаждение оргазмом без потери семени, относятся к этой идее, мягко говоря, скептически. Но те, кто десятилетиями испытывает невиданные по силе апогеи физического и духовного экстаза, ни за что и никогда не согласятся вернуться к примитивным физиологическим эякуляторным оргазмам.

Что получает партнер в конце обычного соития? Ритмичные движения тела, усиление сердцебиения и тахикардию, мышечные сокращения в тазовой области, ритмичные сокращения анального сфинктера, учащенное дыхание, гипервентиляцию легких и повышение артериального давления. Что переживает твой любимый во время оргазма? Полет души! Вот тут иногда и приходится актерствовать…

Бывают такие случаи, когда отсутствует даже визуальное подтверждение биологического финала любовного акта. Чтобы понять, почему сперма может не выделяться, нужно ознакомиться с анатомическим строением мужчины. У корня полового члена в мочеиспускательном канале есть семенной бугорок, через который проходят протоки, выбрасывающие семя. Когда сперма проходит по этому пути, протоки растягиваются, и нервные окончания семенного бугорка раздражаются. Именно это раздражение вызывает особое сексуальное наслаждение. После этого кровь отливает от органов малого таза, и наступает расслабление. Если по каким-то причинам сперма не выработалась организмом и не вышла наружу, мужчине может показаться, что до вершины удовольствия он так и не добрался.

Не осчастливить возлюбленную фонтаном семенной жидкости пламенному любовнику может помешать крайняя степень усталости, которая не соответствует образу крутого мачо. Порой возникает потребность «реабилитировать» обмякший по разным причинам член и достойно завершить схватку с ненасытной вагиной. Иногда хочется, чтобы половое счастье поскорее закончилось. А в общем, какая разница, что за причины порождают необходимость завершить любовное свидание на сухую, главное — любимый при всем желании не может потерять ни капли протеина!

Почему так происходит?


Может ли мужчина симулировать оргазм? Создатели американского телешоу This Morning провели опрос, в результате которого выяснилось, что 19% мужчин в этой стране легко имитируют максимум наслаждения, демонстрируя характерные стоны, мимику и движения тела. Думаю, россияне были бы не менее откровенны, а в деле симуляции еще и дали бы фору любому иностранцу.

Так как они это делают и, главное, зачем? По большому счету, имитация оргазма у мужчин — это ложь во спасение. Некоторые женщины очень внимательны к эмоциям, которые переживает мужчина во время интимной близости. И не дай Бог такой особе с «экстрасенсорными» способностями заподозрить, что с избранником что-то не так, — потоку вопросов не будет предела. Чтобы уберечь хрупкую мужскую психику от натиска беспокойного женского любопытства и необоснованных подозрений во всех смертных грехах, лучше уж изобразить шаблонный восторг и поспешно забыться сладким сном, в котором, если повезет, приснится нечто такое, что вызовет мурашки по коже без единого соприкосновения.

Второй причиной для «полового вранья» может стать желание мужчины казаться чувственнее и сексуальнее, чем он есть на самом деле, и тем самым произвести на любимую неизгладимое впечатление. Многим людям, не только мужчинам, но и женщинам, кажется, что наличие оргазма помогает сближению партнеров. Вот и приходится лицемерить в постели. А этот порок, собственно говоря, и нам с тобой порой не чужд!

Кто виноват и что делать?


Во-первых, искать виновного в случае, если твой парень не дошел до вершины, не стоит. В подобных ситуациях никто не виноват, или виноваты обе стороны, ведь сексуальные отношения предполагают наличие двух людей как минимум.

Второе важное правило: если ты почувствовала, что партнер не разорвал финишную ленточку, не нужно фиксировать на этом свое внимание и уж тем более не стараться ему помочь добежать до финишной черты. Это может ввести в еще большее смущение. Гуманнее всего просто выяснить на досуге, что доставляет ему особое наслаждение и каковы его эротические фантазии. Можно вместе посмотреть веселенький фильм для взрослых и присмотреться к реакциям возлюбленного, вдруг на что-то он обратит особое внимание.

В любом случае у тебя не должно быть беспокойства из-за того, что телесная часть ваших отношений далека от придуманного тобой эталона. Отношения чаще всего разрушаются не от нехватки чьих-то оргазмов, а от недостатка эмоционального удовлетворения. Чтобы застраховать себя от подобного эротического конфуза, достаточно помнить только одно: секс — это, прежде всего, обмен энергией, а симулировать состояние энергетической наполненности невозможно. Взрыв сексуальной энергии порождается определенным состоянием сознания. Поэтому, решая соприкасаться с мужчиной, начинай с головы!

Просмотров 191767     Рейтинг +5 оценка

Мужчины тоже делают это: как понять, что твой мужчина симулирует оргазм?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!