Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Оргазм — не подарок: почему женщина лучше знает, что ей нравится
Категория: Техника секса, Ответы на вопросы
Дата: 14 марта 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

«Хочу подарить своей девушке оргазм. Чтобы она кончила только от моего члена. У нее пока получается, только когда руками и сверху по клитору. Меня это очень расстраивает. Потому что всем моим бывшим было достаточно члена», — написал мне один юноша. Я не стала уточнять, приурочен ли подарочек к 8 Марта или уж как пойдет. Но к подобным презентам я отношусь, прямо скажем, скептически.

Как и в целом к этой лютой гонке за вагинальным оргазмом. Хотя, чтобы вы понимали, этот термин сейчас типа слов «чресла», «перст», «уста». Архаизм. Раньше, еще во времена Фрейда, действительно было принято делить оргазмы на типы — вагинальный и клиторальный — и ранжировать по качеству: первый — «зрелый» и «истинный», к которому якобы нужно стремиться, второй — «незрелый», «инфантильный», второсортный, короче. С тех пор, вероятно, и началась эта лютая гонка за вагинальным удовольствием. И для многих женщин это стало такой же сверхидеей, как для капитана Ахава — поимка белого кита Моби Дика.

Но не без «помощи» мужчин.

«А всем моим бывшим было достаточно члена…» — эта фраза чуть ли не гарантированно превращает женщину в Ахава. Выглядеть в глазах любимого человека «не такой», «хуже, чем другие», «второсортной» не хочется никому. Собственно, это и есть основная причина, почему женщины принимаются имитировать оргазм: чтобы не похоронить свой имидж сексуально развитых и интимно одаренных особ.

Притом что физиологические реалии таковы, что «всем» бывшим партнершам точно не могло быть достаточно члена. Даже большинству не могло. По статистике, от головки клитора кончают больше 70% женщин, а чисто от проникновения — оставшиеся 30%. Притом что все женские оргазмы суть клиторальные. Аллилуйя прогрессу и МРТ, с помощью которой 20 лет назад выяснили истинные габариты женского клитора. У него есть видимая часть — головка, правильная стимуляция которой для, напомню, 70% женщин заканчивается оргазмом. И невидимая, а именно ножки клитора — они находятся внутри, в недрах женского тела, «обнимают» влагалище и оказываются активно задействованными в процессе пенетрации. То есть что так, что эдак, ты во время секса взаимодействуешь именно с клитором.

Впрочем, несмотря на «идеологическую амнистию» оргазма, полученного от стимуляции головки клитора, желание изловить-таки «белого кита» все еще не дает покоя многим. Возможно, потому что в книгах, фильмах, отовсюду нам транслируют, что именно так и выглядит золотой стандарт секса.

Он решительно входит в Нее. Далее следует серия бодрых фрикций. После чего Она выдает оглушительное «О-у-у-у!».

И любое отклонение от подобного сценария многими воспринимается как признак того, что с ними и с их сексом что-то не так. Неправильно. Не так, как должно быть! Окей, вся эта суета с натиранием головки клитора вроде как имеет право на жизнь. Но выглядит… как бы это сказать… недостаточно классно. И мужчина с пенисом, которые вроде как остается непричастным к удовольствию партнерши, получается, тоже какой-то… недостаточно классный.

Очень хочется, чтобы рано или поздно (но лучше все же пораньше) эта чушь повыветрилась из мужских голов. Классный, неклассный… Я вот точно знаю, что неклассно самоутверждаться за счет других. А что до кино, так это ж фикция. И ориентироваться на него — дело крайне неблагодарное. В конце концов, в том же синематографе секс, как правило, длится не больше минуты. И люди занимаются им в таких позах, где с большей вероятностью можно свернуть себе шею, чем получить удовольствие. Это ли то, на что стоит равняться? Серьезно?

С другой стороны, бытует мнение, что оргазм от проникновения сильнее. Мне (да и вам, думаю, тоже) доводилось читать, что клиторальный оргазм — это так, фигня. Пшик. Чисто напряжение снять. А вот вагинальный — это да! Точнее — ДА-А-А-А-А!

От него действительно сносит крышу. Экстатические ощущения в теле и сознании. Путешествия в параллельные миры. Все равно что прокатиться на единороге под ЛСД. Дескать, не познала женщина такого удовольствия — считай, и не жила вообще! И вроде как очень по-джентельменски хотеть подарить партнерше такое счастье.

Что тут сказать… Возможно, для кого-то оргазм от проникновения действительно ярче. Но все описания ощущений субъективны. Объективного способа замерить, какой оргазм «на сколько баллов», нет и быть не может. Это же не землетрясение, и для оргазмов не разработано системы MSK-64, шкалы Меркалли — Канкани или чего-то подобного.

Сколько женщин — столько и палитр ощущений. И тут тоже нет константности. У меня самой, например, бывают такие «условно клиторальные» оргазмы, после которых я ног под собой не чую. Цунами! Тайфун! И вместе с тем очень мягкие «словно вагинальные». Бывает и наоборот. Зависит от кучи обстоятельств: силы возбуждения (это вообще главный фактор), эмоционального фона, фазы цикла и т. д. И попроси меня выбрать какой-то один оргазм, не факт, что я бы выбрала так называемый «вагинальный».

Вот и получается, что гонка за оргазмом от проникновения — это гонка за киношным идеалом, который еще и не факт, что идеал.

И ладно, когда саму женщину вдруг посещает истовое желание освоить новые сексуальные горизонты и научиться кончать так, как у нее раньше не получалось. Я вон на курсы по сквирту ходила, когда меня (меня саму — не партнера!) забомбило, что никак я не освою струйный оргазм.

Чье тело, тому и решать, какие ощущения из него выколачивать. А когда к этому девушку подталкивает, буквально волоком тащит мужчина, которому втемяшилось в голову, что классно — только когда «от члена», — это печально и губительно. Это я пытаюсь посильными средствами провести дезинсекцию в ваших, парни, головах. Чтобы вы своими «добрыми помыслами» — «подарить партнерше настоящий оргазм» — не плодили в женских головах лишние стаи тараканов.

Отношения женщин с собственным телом и собственными оргазмами порой окрашены таким драматизмом, что и без вашего, парни, участия нам приходится несладко. Хотите сделать женщине хорошо и сладко, лучше купите ей мешок рафаэлок.

Просмотров 50621     Рейтинг +4 оценка

Оргазм — не подарок: почему женщина лучше знает, что ей нравится

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии